лампочка на панели приборов STEERING?

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск 
 лампочка на панели приборов STEERING?
Автор: -=Jack=- [Кемерово] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Снимал панель приборов, так там есть лампочка с надписью steering, но она никогда не загорается. для чего эта лампочка и когда она загорается???

p.s. лингво переводит как рулевой усилитель.
 
 Re: лампочка на панели приборов STEERING?
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

Обычно панели типовые на весь модельный ряд. То есть пластмасса наштампована и накрашена по максимуму, а система устанавливается в зависимости от копмлектации авто. У тебя похоже не та комплектация, где ставится эта система.
У меня на Ланке есть такая лампочка и при влкючении зажигания она загорается, а потом гаснет (тестовый режим) как и АБС и т.д.
Только вот за что она отвечает, толком я не понял. У меня в системе есть электроклапан в рулевом управлении, может его и контролирует...
 
 Re: лампочка на панели приборов STEERING?
Автор: dukesb (---.sibron.ru)
Дата:   давно

у меня переводчик говорит рулевое управление
не загорается даже при включении зажигания? завтра у себя посмотрю загорается ли в этом случае

а у себя я ее зажигал таким способом - заводил машину "с толкача" на скорости больше 15-20 кмч (на 20 проверял, и на 50).

что меня к такому привело - редкая необходимость заглушить движку из за загорания чек енжин.

B4 tt мкп
 
 Re: лампочка на панели приборов STEERING?
Автор: violent [владивосток] (81.2.50.---)
Дата:   давно

У меня она иногда загорается при запуске горячего двигателя, при этом очень тяжело крутиться рулевое колесо. при выключении-вкулении двигателя гаснет и все снова ок. С рулевой рейкой и уровнем масла все ок. Из-за чего это может быть?
 
 Re: лампочка на панели приборов STEERING?
Автор: arbus  (---.200.205.244.dial.online.kz)
Дата:   давно

Steering - это тестовая лампочка, загораться должна только при запуске.

Обозначает гидроусилитель с переменным усилием (чем больше скорость - тем больше усилие на руле), является опцией и ставится с завода в основном на комплектации GT и возможно Ланкастер (Гранд вагон).
 
 Re: лампочка на панели приборов STEERING?
Автор: Sokol_S (---.dialup.itte.kz)
Дата:   давно

Насколько я знаю это только на турбовых, там есть целый блок управления гидроусилителя
 
 Re: лампочка на панели приборов STEERING?
Автор: Vit`ka (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

фиг знает насчет тестовая, у меня как-то раз просто так от балды загоралась, руль тяжелее крутится начинал
 
 Re: лампочка на панели приборов STEERING?
Автор: arbus  (---.200.204.190.dial.online.kz)
Дата:   давно

Vit`ka

значит блок управления (или клапан, или даже насос) давали сбой - что и выражалось в тяжёлом руле и лампочка поэтому загоралась (при нормальной работе - она не горит).
 
 Re: лампочка на панели приборов STEERING?
Автор: dukesb (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

проверил, при включении зажигания она загорается на полсекунды и гаснет..
странно, когда она у меня загоралась на ходу при заводке с толкача руль тяжелее не становился.
 
 Re: лампочка на панели приборов STEERING?
Автор: Panik@ (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Была такая проблема. Лампочка загорелась - руль стал тяжёлый.
Проблема решилась просто. К управляющему клапану ГУР (установлен на рулевой рейке) идут два проводка. В районе шруса они перетёрлись и замкнули. Исключил замыкание и всё стало в поряде. Единственное помучился долго, пока изоленту наматывал. Из -под капота очень сложно подлезть. Позже, при замене линков и сайлентов передних, при снятом правом колесе, доступ к месту замыкания открылся прекрасный.

Да, это всё про тачку с изменяемым усилием на руль при движении.

Ланк 99.



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024