SH&V - ага, а если 1,5 литровое двигло на велик поставить - то ваапще самалет! Просто Импреза

понацея SUBARU - Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: понацея SUBARU
Автор: A_r_t [Новокузнецк] (---.kuz.ru)
Дата:   давно

SH&V - ага, а если 1,5 литровое двигло на велик поставить - то ваапще самалет!!!
Просто Импреза тяжелее (в т.ч. из-за полного привода) и всякие карданы вращаются и т.д. - потери мощности выше.

Кстати, читал развернутый отчет TUV 2004 - там указаны основные недостатки отмеченные владельцами. Так вот у всех Субар отмечен только один - ПОВЫШЕННЫЙ РАСХОД ТОПЛИВА. Другими словами владельцев Субар не устраивает только ОДНО обстоятельство, когда другие, как правило, жалуются на все, что ни попадя.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Горшки не боги обжигают...
 
 Re: понацея SUBARU
Автор: TCH [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

У нас Импреза 1,8 АКПП, 4вд и Брайтон 2л, АКПП, 4вд. Ездят почти одинаково. 10,8 и 11,8 л- соответственно расход по городу. Нормально!

Больше половины случаев несчастий происходит потому, что мы слишком быстро говорим - Да и не слишком быстро- Нет.
 
 Re: понацея SUBARU
Автор: Vinsent_Vega  (194.186.219.---)
Дата:   давно

у меня есть импреза 1,5 передний , автомат. она выкладываает 180 нормально- не быстро, но кладет.... расход не больше 10 зимой с прогревами и печкой.
Тоже не хотела ехать поначалу, сначала 160, потом и 140 с трудом, затем "бутерброд" заморгал и все стало ясно, поставил штаны другие с другим катализатором, тк свой не разборный и такой формы чудной, что проблемно было распиливать.....
Заменил и всё - теперь летает....
Ну, а твин и так быстро вваливает и расход 14 в городе с кондеем на АКПП

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
 
 Re: понацея SUBARU
Автор: Stig [Иркутск] (195.46.106.---)
Дата:   давно

Автор: SH&V (81.2.24.---)
Дата: 17-08-05 17:14

Ничего себе расход 15 л - по городу !!! Как у Марка с 1JZ (2,5 л) !!!!
Да и 105 л.с. - не так уж мало . У меня была Корса с 1,5 литровым двиглом,так она вещи делала... Что - Impreza отстой ???????????

Не отстой.
Просто кроме полторашки практицки в том же кузове есть ещё двушка...двушка турбо...WRX...есть с чем сравнивать.Поэтому среди субаристов и гуляет такая байка-дескать,всё,что не "врикс"-не Импреза...понты,по большому счёту.Лично меня полторашка с механикой пока устраивает,во всяком случае до тех пор,пока не заработал на СВЕЖИЙ турбанутый Форик.А покупать на последние бабосы убитую турбу-ну,я не настолько энтузиаст...
А едет она весьма достойно,если умеешь ездить,конечно.

____________
Если руки золотые-неважно откуда они растут...
 
 Re: понацея SUBARU
Автор: Stig [Иркутск] (195.46.106.---)
Дата:   давно

А расход у меня-если ездить спокойно-8-8.5(с кондеем),а если как я обычно езжу,выжимая из машинки всё,что она может...и ещё чуть чуть,тогда 10 литров 92-го.Но не больше!

____________
Если руки золотые-неважно откуда они растут...
 
 Re: понацея SUBARU
Автор: kiv (---.lipetsk.ru)
Дата:   давно

Я,конечно дико извиняюсь,но вы не поняли суть проблемы,я же не говорил,что поменял резину и после этого машина перестала ехать,а то что вы говорите с дижкой 1,5 машина так и должна себя вести,это просто смех,не только потому что я встречал субариста с такой же машиной и он разгонялся до сотни за 12сек,и расход самый макс.12литров,а потому что это С У Б А Р У и крутящий момент гораздо выше чем у др.(З.Р.№2 от 2005г)Субару Forester2.5XT и BMV X3 объём одинаковый вот только у форика 210л.с.,а у бумера 192,кр.момент320 у форика,а у бумера 245н/м.Да и вообще возьмите практически любую машину и сравните их ТТХ и вы убедитесь,что субарик при том же объёме выдаёт больше мощи(нормальных,реальных коней,а не" японских малюсеньких пони")при этом не отличаясь прожорливастью.
Исходя из всего выше сказанного я и говорю что мой тазик,не едет ни фига.
 
 Re: понацея SUBARU
Автор: Роман Михалыч (---.protek.ru)
Дата:   давно

KIV
Я конечно жутко извиняюсь, но вот думаю, что тебе стоит посмотреть каталоги и ТТХ машин в них. SUBARU среди японских производителей машин делает АТМОСФЕРНЫЕ двигатели практически с самой маленькой литровой мощностью. Те же самые 1,5 литра Импрезы в каталогах указывается ...
http://auto.vl.ru/catalog/27763/
Правильно - 95 лошадок (или 102 раньше) и всего 14,5 килограмма момента. А например тот же Цивик ВТИ имеет уже 130 лы.сы. при аналогичном объеме двигателя.

Например форестер в Японии 137 маленьких японских пони, а в европе 125 л.с. и это при 2-х литрах (правда SOHC). А по поводу твоего примера сравнения ТУРБОГО форика и АТМОСФЕРНОЙ бехи - это вообще не пример. Возьми и сравни атмосферный форик с движкой EJ25 DOHC. Сколько у маленьких японских пони - 167, а момент какой - 24 килограмма. См. ТТХ, как ты говоришь.

Патамучто, кроме различия настроек японских и европейских субар, еще и применяются различные системы измерения мощности (в японии и европе).

А у нас с нашим бензином и того меньше получится в реале.

Конечно время разгона 18 сек до 100 км.ч это многовато, но вот по поводу максималки - нормал.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024