Субаристы! Давайте составим инфу по коду трансмиссии. Пишите все!!!

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск 
 Субаристы! Давайте составим инфу по коду трансмиссии. Пишите все!!!
Автор: ВМЩ [ЕКБ] (195.12.77.---)
Дата:   давно

Столкнулся я тут с проблемой следующей- никто не знает, как расшифровывается код трансмиссии на коробке и подкапотной табличке. А потому возникла идея в анализе кодов трансмиссии на разных машинах для того, чтобы иметь возможность понять, совместимы эти коробки или нет. Может, поддержите идею. Думаю, что нужно: марку , двигатель, вин, год, код трансмисси и любая другая инфа о машине.

Пример мой:

Субару Импреза WRX EJ20G GF8-006231 93г TZ102YB3AA
 
 Re: Субаристы! Давайте составим инфу по коду трансмиссии. Пишите все!!!
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Суть такая . какя понял из своего скромного опыта общения с субами .

собственно модель коробки это TZ102Y

а оставльные 4 символа это модификации .
и в принципе на них можно особо не смотреть .
по крайней мере на мне коробка стояла TZ102YBABA
а поставил TZ102YBCBA

более того друг свою коробку TZ102YBAAA отдал на импру ВРХ на автомате и она там встала без вопросов
 
 Re: Субаристы! Давайте составим инфу по коду трансмиссии. Пишите все!!!
Автор: ВМЩ [ЕКБ] (195.12.77.---)
Дата:   давно

Как я понял, TZ102 идет для всех АКПП Субару, по крайне мере других первых 5-и символов на коробках и табличках я не видел. Соответсвенно, получается, что модель коробки зашита в одном символе? Гложут сомнения. Кстати, забыл еще про 2 важных параметра- механический или электронный одометр, и, для тех, кто "случайно" знает- передаточное число главной пары. У меня одометр механический, ГП вроде как 4,11
 
 Re: Субаристы! Давайте составим инфу по коду трансмиссии. Пишите все!!!
Автор: ВМЩ [ЕКБ] (195.12.77.---)
Дата:   давно

Может быть, проанализировав эти 5 кодов, можно сказать, что модель в 6 и 7 символе ;) Но пока это гипотеза, не более того :)
 
 Re: Субаристы! Давайте составим инфу по коду трансмиссии. Пишите все!!!
Автор: KEN (---.DSI.ru)
Дата:   давно

не еппитте мозги...
вот все ВРХ и ффсе нах кады трансмиссий ... марки двигофф характеристики и передаточные числа оных
а также турбины диффы и прочая хренъ!!
http://www.catherineandken.co.uk/sti/wrx.html
 
 Re: Субаристы! Давайте составим инфу по коду трансмиссии. Пишите все!!!
Автор: KEN (---.DSI.ru)
Дата:   давно

но на механике... походу...
 
 Re: Субаристы! Давайте составим инфу по коду трансмиссии. Пишите все!!!
Автор: KEN (---.DSI.ru)
Дата:   давно

на автомате ГП может быть как 4,111 так и 4,444
 
 Re: Субаристы! Давайте составим инфу по коду трансмиссии. Пишите все!!!
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Ken нах ты кода напишешь мне на мыло про твой чипец ... помочь могу бля , нах :-)
 
 Re: Субаристы! Давайте составим инфу по коду трансмиссии. Пишите все!!!
Автор: ВМЩ [ЕКБ] (---.dial.utk.ru)
Дата:   давно

Большое спасибо, KEN, за инфу. Она мне, надеюсь, поможет в дальнейшем при переделке АКПП на МКПП, особенно коды и ГП механики. Но вот в чем проблема, знаний о совместимости автоматов между собой эта инфа не добавила. То есть понятно, что коробка с кодом трансмиссии, указанным на табличке, подойдет к машине точно. Но вот, например, у меня сейчас стоит совсем другая коробка- вмаесто TZ102YB3AA - TZ102ZSAAA. Вот и хотелость бы понять, что зашито в коде трансмиссии- наверняка каждая буква что-то значит. Кстати, оказалось, что АКПП начинаются не только на TZ102- например, на Форестере 98г начало другое :(.



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024