родное радио в форике - Subaru Forester

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск 
 родное радио в форике - Subaru Forester
Автор: MIB [Н-ск] (---.nsk.su)
Дата:   давно

вот тема: есть форик 2002 года, и родное радио, оно меня устраивает, менять не хочу, но диапазон не тот.. вы скажете поставь конвертор и будете правы, но... - у меня 2 антенны, усилитель антенны, шумодав и потом только магнитола... куда ставить?
после антенны?
после усилителя?
или всеж перед магнитолой?

я понимаю что можно попробовать все, но разбирать пол салона не хочется, может просто кто пробовал? есть наработки?
еще есть теория что усилитель и шумодав не пропускают другие диапазоны частот, и конвертор после них ставить бессмысленно... но после антенны тоже не поставишь, у меня их 2, ставить 2 контертора?
хелп мииииии!
откликнитесь
 
 Re: родное радио в форике
Автор: -=Jack=- [Кемерово] (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

не знаю как в форике, но в b4 всё просто, конвертер пере магнитолой на FM антенну. у меня работало всё на УРА на КЕНВУДЕ.
а откуда там шумодав???
 
 Re: родное радио в форике
Автор: Ar (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Две антенны - одна АМ, другая FM. Соответственно ставить конвертер нужно после той которая FM. Если форик японский, то эта антенна на правом заднем стекле (на левом -АМ). Под панелькой правой задней стойки стоит усилок. Между ним и антенной и нужно воткнуть конвертер. Я поставил - ловится хорошо. Хотя если воткнуть перед магнитолой, тоже в общем то неплохо ловится.
 
 Re: родное радио в форике
Автор: Zatravka [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Тоже ставил конверторы, штук пять поменял, и после усилка ставил, и перед, и усилок отключал - все одно хреново ловится, т.к. на самом конвертере было написано, что не рекомендуется использовать с активными антеннами, а лучше - с неактивными. На Форестере, как я понял, активная(если питание да с усилком). В общем все кончилось Бошевской антенной и нормальной магнитолой. Вот так. Тем более, штатная MP3 не понимала, а новая стоит 3000 размера 1DIN, и 7000 2DIN, все с mp3. А стоял Кенвуд.


PS Но на Спринтере друга, где просто штыревая неактивная антенна номер с конвертером прокатил....

---------------------------------------------------------
Хотелось бы, чтоб не только хотелось :))
Forester S/20 LTD A/T 99
 
 Re: родное радио в форике
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

На Ланке 98 тоже две настекольные антены с усилком и прочей лабудой. Конвертер стоит перед магнитолой сразу. Ловится нормально, но приём слабоват - спецы говорят что антены не для наших ландшафтов.
 
 Re: родное радио в форике
Автор: Zatravka [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Правильно про ландшафты! Мне мой спец сказал то же самое!!!

---------------------------------------------------------
Хотелось бы, чтоб не только хотелось :))
Forester S/20 LTD A/T 99
 
 Re: родное радио в форике
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

Да намана всё ловится.Сделайте,как написАл Ar (---.krsn.ru) и будет вам счастье...(:-))

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: родное радио в форике
Автор: Olegut (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

А что в Новосибе не перенастраивают диапазон магнитол-у нас в Омске делают (рублей 400)-и прием как надо и цифры диапозона совпадают
 
 Re: родное радио в форике
Автор: Zatravka [Уфа] (82.151.18.---)
Дата:   давно

А вот что конкретно там переделывают??? Я в Уфе не нашел спеца - поменял ее, к лешему...

---------------------------------------------------------
Хотелось бы, чтоб не только хотелось :))
Forester S/20 LTD A/T 99
 
 Re: родное радио в форике
Автор: MIB [Н-ск] (---.neta.ru)
Дата:   давно

что там переделывают? в некоторых магнитолах надо просто переставить перемычки вокруг процессора, или некоторые детальки, а в некоторых без серьёзного вмешательства в схему не обойтись...
ладно, мне конвертор не помогает, качество приема - отстой... буду искать мастеров с руками и головой...

Forester `02 EJ202 AT X20



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Subaru Forester
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024