Действительно ли что 2-х литровый Форестер не едет? - Subaru Forester

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Действительно ли что 2-х литровый Форестер не едет? - Subaru Forester
Автор: Koren  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Хочу купить Форестер, проблема стоит в следуещем, скаким двигателем именно брать либо 2- литровый либо 2.5. Единственное что смущает так это разница в 2 тыс. зеленых. Я прочитал много о хорошей динамике и приличном момента EJ25, а если сравнить его с EJ20, действительно ли форик с EJ20 безнадежен? Турбо не рассматриваю, т.к. не рейсер но иногда люблю погонять. Раньше у меня был Паджеро ИО двигатель 1,8 динамика в принципе устраивала, может кто ездел на форике 2-х литровом и Паджерике, какие ощущения?
 
 Re: Действительно ли что 2-х литровый Форестер не едет?
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

2-х литровый нетурбо на автомате - мертвая машина, только на дачу за картошкой.
на палке поживее.
а хочеш "погонять" - бери 2,5
 
 Re: Действительно ли что 2-х литровый Форестер не едет?
Автор: Каррерос в запое (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Если у водителя глисты, то колличество л/c не будет иметь значение, для таких водителей и боллиды формулы 1 - мертвые машины.
 
 Re: Действительно ли что 2-х литровый Форестер не едет?
Автор: Waterman (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

Глупости, какая "мертвая" машина? Если для тебя в кайф на светофоре опустить "Селику" - бери турбо. А для все остальных случаев двухлитровый амосферник идет 160 и не жужжит.
 
 Re: Действительно ли что 2-х литровый Форестер не едет?
Автор: Харон (---.tfoms.e-burg.ru)
Дата:   давно

2-х литровый Форик нормальный агрегат и пожужжать можно умеючи, а не тупо давя тапкой на педаль и за картошкой на дачу сгонять. Ездили недавно вчетвером с грузом из Е-бурга в Пермь, крейсерская скорость составила 90 км/час. 160 км/час идет в легкую. Остается проблема тянунов с уклоном 10-12. Да, тут Форик тупит. Зато по грунтовке можно смело ехать 90-100 км/час с комфортом.....
 
 Re: Действительно ли что 2-х литровый Форестер не едет?
Автор: Andrey_P  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Да и на 2,5 тоже особо не позажигаешь. Тянет получше, чем 2,0 но резко прыгнуть, все равно проблема.
 
 Re: Действительно ли что 2-х литровый Форестер не едет?
Автор: Леонидыч (217.20.89.---)
Дата:   давно

Да уж, от кросовера хотят х.з. что. Разбаловали Вас господа FHI. 125 кобыл им мертвая машина. Я дурею с этих русских. Корень, ты пойми - про мертвость пишут кто? а пишут про нее владельцы турбовых форей.
 
 Re: Действительно ли что 2-х литровый Форестер не едет?
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

Леонидыч,а почему 125 л.с.? У моего двухлитрового атмосферника 137 и по ПТС и по мануалу.

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: Действительно ли что 2-х литровый Форестер не едет?
Автор: komar (---.drive.isp.ru)
Дата:   давно

хватает 2 литра, если охота как ужаленый олень носиться, то конечно турбо. Я вот вчера на своём 2х литровом как ужаленый носился, дак бензы съел как турбо. По трассе 140-150 прёт хорошо, больше и не надо
 
 Re: Действительно ли что 2-х литровый Форестер не едет?
Автор: Леонидыч (217.20.89.---)
Дата:   давно

Cибиряк, расчет на наихудший случай, на нашем бянзине... хоть бы 125 осталось и то хлеб. А вообще у друга европеец 125 с автоматом - ничем не отличается от такого-же японца на ходу, так что наша ослинная моча все эти изыски нивелирует, двиг работает - как может.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Subaru Forester
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024