На что обратить внимание при покупке Форестера б/у. - Subaru Forester

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск 
 На что обратить внимание при покупке Форестера б/у. - Subaru Forester
Автор: DrMax [Ангарск] (213.228.124.---)
Дата:   давно

Просьба, кто сталкивался с проблемой выбора японца б/у, осветить этот вопрос. Ведь только потом начинаешь понимать на что надо было смотреть.
Уважаемые Форестеводы - поделитесь информацией!
 
 Re: На что обратить внимание при покупке Форестера б/у.
Автор: Tiger 29A  (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

+
 
 Re: На что обратить внимание при покупке Форестера б/у.
Автор: guvva (---.ats30-a.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

смотреть надо ВСЁ и внимательнее
 
 Re: На что обратить внимание при покупке Форестера б/у.
Автор: Директор [Владивосток] (---.dvo.ru)
Дата:   давно

Главное - если турбовой - чтобы не было стучка в двигателе.Оно-то не очень страшно,но досаждает звуком.Звук похож на работу дизеля.Это подтерлись юбки поршней,менять - оно тебе не надо,или пусть скинут баксофф 600.Текут клапанные крышки - еще баксофф 150 скинуть.Линки передние обязательно посмотреть - болезнь.Неровная работа двигателя - бронепровода и свечи - еще баков 150 мона скинуть.

Всё ИМХО и привязано к турбовому.

***Обстоятельства не бывают сильнее нас. Сильнее нас бывает только наша собственная слабость. Которая и маскируется под обстоятельства***
 
 Re: На что обратить внимание при покупке Форестера б/у.
Автор: MIB [Н-ск] (---.neta.ru)
Дата:   давно

http://www.bigman.ru/note.php?id=111#bye

Forester `02 EJ202 AT X20
 
 Re: На что обратить внимание при покупке Форестера б/у.
Автор: M_M_M (195.239.170.---)
Дата:   давно

Задние амортизаторы и пружины. Если зеленого цвета, то обратить внимание на клиренс "задницы". Просевший зад - сигнал к скорой замене таких стоек (400 долл./шт.). Вместо них ставят обычные + другие пружины (в 400 долл. можно уложиться за все детали).
Сроки замены ремня ГРМ. Ремень можно проверить на СТО (скинуть кожух). Детали для замены ремня ГРМ стоят не менее 300 долл.
 
 Re: На что обратить внимание при покупке Форестера б/у.
Автор: Nebulus [Нижневартовск] (---.nvrtc.ru)
Дата:   давно

на СТО загнать и не пожалеть отвалить 800 руб за диагностику всего
 
 Re: На что обратить внимание при покупке Форестера б/у.
Автор: 916-38 (---.angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ещё один форестовод в Ангарске.
Найди Сибиряка38 или позвони мне 586-626.
 
 Re: На что обратить внимание при покупке Форестера б/у.
Автор: DrMax [Ангарск] (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Всем спасибо большое! Чем больше информации тем лучше.
То: 916-38 - обязательно свяжусь позже с тобой.

По поводу СТО и диагностики. Брал я на Зеленке CR-V и сказал продавцу , что надо диагноз сделать. Он, конечно, спросил куда поедем. Я ответил в Эйр-Сервис. И, похоже, пока суть да дело, он позвонил в мастерскую и договорился. В результате диагноз - все ОК. А по дороге обнаружилось что битая она в переднюю правую стойку очень сильно и кузов поведен, аж дверь на гравийке хлопает. Скинул сразу как пригнал.
Так, что не все так просто. А продавец не хотел ехать пока я не сказал куда. Его тоже можно было понять.
Так, что я склоняюсь, что смотреть надо куда грамотные люди скажут и самому. Хотя, наверно, я все равно не определил бы, что кузов повело...



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Subaru Forester
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024