Помогите по Форестеру! - Subaru Forester

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск 
 Помогите по Форестеру! - Subaru Forester
Автор: Хабаровчанин (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Привет всем Субароводам.
Кто может- подскажите как быть :
Взял Форика 99г.турбового, б/п, прямоток, фильтр нулевого сопротивления и т.д. Когда устанавливали на него сигнализацию скинули клейму аккамулятора, тем самым обнулив память компьютера.
Когда после установки "сигналки" я решил на нем прохватить по Пионерке (кто был в Хабаре -знает) , то обнаружил что мой Форик стал вести себя совсем по другому. Если раньше, на старте давя "тапку в пол" передок аж подпрыгивал (как мустанг) унося меня далеко вперед от тех кто остался взади , расход бензина был относительно не большим, то сейчас скоростные показатели стали хуже, бензина "кушает" много, но стал мощнее.
Приехал в сервис на диагностику, сказали что "так-бывает" если обнулять память компьютера , а для установки прежних показателей ( быстрый разгон, небольшой расход бензина и т.д.) необходим установочный диск на Субарика с какими-то кодами, если его нет то компьютер сам будет востанавливать режим разгона, расхода топлива и т.д., в зависимости от манеры вождения. на мой вопрос " мне теперь гонять как сумашедшему? чтоб он запомнил что нужно разгоняться быстро" мне ответили типа - да. Если-бы не знал этот сервис подумал-бы что-там одни идиоты работают, но в этом сервисе уже не раз "чинили" мои предыдущие авто и авто моих друзей. Как быть?
может кто подскажет где взять этот установочный диск ( с кодами) и нужен-ли он вообще ?
Буду благодарен за помощь, а не насмешки.
 
 Re: Помогите по Форестеру!
Автор: evgen2202 (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Про диск чушь, если у тебя автомат,то он типа умный и натраивается под стилистику вождения, я его обычно с утра настраивал выезжая от дома 3-4раза разгонялся газ в пол,лучше на 3 - а бенз жрал около 20 при такой езде.
 
 Re: Помогите по Форестеру!
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

а ты у друзей-мастеров спроси куда они его вставлят будут, диск этот ;)
 
 Re: Помогите по Форестеру!
Автор: guvva (---.ats30-a.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

во во!!!диск куда вставишь!?есть такие диски на митсу тоёте,но на твой форик диска нет и небыло! тебе после скидывания клем надо хорошо погонять ето факт так как комп обучаемый! и желательно залить 98 бенз!

сигнализаторщики могли намудрить и даже поменять компьютер прециденты были.......

смотри по датчику давления как ведет себя турбина как давит!

в хабаровске одним субарём больше!

черный форик 107
 
 Re: Помогите по Форестеру!
Автор: rus_ik  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

пора тусовку устроить
:)

Forester S/20, 2001
 
 Re: Помогите по Форестеру!
Автор: Хабаровчанин (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем за советы, если увидите черного, турбового Фореста летящего по Хабаровску- знайте это я обучаю компьютер и на всякий случай держитесь подальше ( ведь комп. еще "дикий" и не известно как себя поведет мои Форик)
Про тусовку стоит подумать- может действительно организоваться ?
Кто-нибудь знает сколько Субарей ( Форестов) в городе Ха на дорогах?
В начале октября с авторынка на Стройке был продан турбовый Форест на коробке, интересно он ушел из города или нет?
Недавно был в Северном микр-не где встретился с таким-же как у меня : черным, турбовым Форестом , при встрече хозяин ( или водитель) Фореста поприветствовал меня махнув рукой на что я ответил тем-же.
Вывод: мелочь ( в смысле приветствие) а приятно!
На связи.
 
 Re: Помогите по Форестеру!
Автор: guvva (---.ats30-a.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно


ты хоть номер гос знак напиши!

напиши чтоб хоть успеть сьехать на обочину а то дикий комп добавит прыти и снесёт сородича!!!!

черный форик 107 (без габаритов)
 
 Re: Помогите по Форестеру!
Автор: guvva (---.ats30-a.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

кстати уберай нулевик ,а то всем датчикам хана будет!

мощи 3-8 л/с ты не заметишь а 200-500 $ за новые датчики заметишь точно!



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Subaru Forester
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024