соц.опрос про форестер - Subaru Forester

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 соц.опрос про форестер - Subaru Forester
Автор: Judgin (---.ats32.ru)
Дата:   давно

столкнулся с тем, что год обсуждая проблемму своей машины на форуме заметил, что неисправности одни и теже. Предлагаю всем владельцам форесторов и не только обсудить и составить конкретные предложения новым и старым владельцам как себя любить и любить свою машину. Со своей стороны готов поделиться своим опытом и наблюдениями.
 
 Re: соц.опрос про форестер
Автор: JonBel [<bqcr] (82.200.34.---)
Дата:   давно

И какие это неисправности если не секрет? Что относится к слабым местам у Фориков?
Ответте Плиз!

Ваше политическое кредо? - всегда!
 
 Re: соц.опрос про форестер
Автор: Danyus [Чита] (---.ru)
Дата:   давно

А ветку в энциклопедии тоже тогда не мешало бы разделить на конкретные авто. И было бы неплохо туда добавить как раз эти ОПЫТ и НАБЛЮДЕНИЯ, да еще как-нибудь и систематезировать, чтобы искать было легче.

Так что это не владельцам Фориков предлагать надо, а Админам сайта, чтобы добавляли то, что люди просят в Энциклопедию.
 
 Re: соц.опрос про форестер
Автор: Judgin (---.ats32.ru)
Дата:   давно

Самой актуальнойтемой по форику, насколько понял я на форуме это дерганье машины на большой скорости, выход из строя лямды и датчика детонации, но причиной этих неисправностей я считаю не только плохой бенз, а другое. Все исправил, а сейчас езжу и наслаждаюсь
 
 Re: соц.опрос про форестер
Автор: Vlad Vladivostoksky (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

To Judgin: Привет. И давно наслаждаешься? Думаю, наш бенз ускорит жизнь этих пресловутых датчиков раза этак в 4-5.
 
 Re: соц.опрос про форестер
Автор: smaxs (---.ll-tmk.zsttk.ru)
Дата:   давно

http://subaru.metka.ru/subaru.php тут помоему всё описано до нельзя подробно всё делай как там написано и буит ОК :)
 
 Re: соц.опрос про форестер
Автор: Judgin (---.ats32.ru)
Дата:   давно

думаю отъезжу год без неприятностей пробег будет 200000 км. капиталить движек хочу при пробеге 300000 или поставлю контрактник
 
 Re: соц.опрос про форестер
Автор: Шаман (---.rusal.ru)
Дата:   давно

To Judgin: и что ты исправил? А дерганье машины это действительно актуальная тема (как я понимаю - дерганье и провалы при нажатии на газ - это одно и тоже...или нет?), которую надо решать...поделись опытом пожалуйста в хронометрии что ты делал, к кому обращался и сколько это стоило тебе?
Я из формуа сделал следующие выводы:
1. стук 4-го цилиндра (у меня его нет), но как-то интуитивно прислушиваюсь каждый раз и у меня сложилось мнение, что я его даже жду ;))) - судя по прочтению форума...
2. Топливная система...датчик расходомера (кстати для smax в том мануале для форестера нет двигателя с датчиком МАР, там только с датчиком MAF.
3. Скрип пятой двери (у меня его тоже нет) и опять таки постоянно его жду ;)
4. Ну и извечные вопросы какое масло да бензин лить..для себя решил только 95, а вот с маслом не определися, хотя сам езжу на 5w40 LIQUI MOLY - на холостых да и вообще работает мягко, ни стуков ничего нет, однако в первом свечном стакане появилось немного масла - вот и думаю не жидковато ли оно....и подгорает оно менят надо почаще
5. По поводу трансмиссии - отзывов не так много...

Машина Форестер 2-х литровый атм. 2001 г.
 
 Re: соц.опрос про форестер
Автор: Judgin (---.ats32.ru)
Дата:   давно

Для себя я решил:
1. Дерганье и провалы это одно и тоже.
2. Бензин только 92
3. Неисправности вышесказанные не из-за Датчика детонации, лямда зонда, свечей(хотя последние и провода менять необходимо)
4.по первому пункту трабл связан с датчиком положения дроссельной заслонки (срок его эксплуатации действительно ограничен) ремонт его 50 рублей, замена 2300
5. У всех машин голодание 4 цилиндра субару не исключение
6. Скрип 5 двери у всех универсалов, лечится путем натяжения крепежа замка.
5. масло 5w40 хорошего, надежного производителя.
6. часы это контакты
7. трансмиссия очень надежная, лучше чем на всех машинах, на которых я ездил.
8.Расходомер у меня в башке, хочу трачу, экономить на удовольствии не могу.
9.При нормальной работе движка заводится при минус 30 с второго раза.
10 Менять ремень и остальную приблуду легко.
12. Пробег за год 40 000. при том, что машина все равно не новая.
13. Следующая будет форестер, хотя и загрузил он меня, но проанализировав все это понял, что безъ изъянов даже на формуле машин нет.
14. Больше всего меня волновал опрос по форестеру
 
 Re: соц.опрос про форестер
Автор: Шаман (---.rusal.ru)
Дата:   давно

Judgin (---.ats32.ru) ты писал в форуме: "дерготня осталась, так вот, все только заключалось в датчике положения дроссельной заслонки, стерся графитовый слой, причем сервис фирменный запросил 300 зеленых, а наладил я за 50 рублей. Разборный он"...
тебе ещё san-san спасибо сказал за лаконичность и мудрость
так напиши когда ты его разобрал, что ты с ним делал? Напиши по подробнее про этот датчик...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Subaru Forester
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024