Кто какое масло льёт в форестер? и что надо лить в автомат ? - Subaru Forester

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск 
 Кто какое масло льёт в форестер? и что надо лить в автомат ? - Subaru Forester
Автор: Max777 [Красноярск] (62.213.39.---)
Дата:   давно

щас залито castrol txt 5-w30 подошло время замены хочу поменять на castrol rsformula 0-w40 кто что думает по этому поводу? и стоит ли? авто - турбофорик
а автомате масло вообще не менял что туда лить? и сколько литров? или проще скока денег готовить?

___________________________________
Subaru Forester s/tb STI 1999г.в. АКПП
Toyota HIACE LH129 1993г.в. 4wd 3L МКПП
 
 Re: Кто какое масло льёт в форестер? и что надо лить в автомат ?
Автор: Zatravka [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

А как же поиск, который рулит? :)

---------------------------------------------------------
Хотелось бы, чтоб не только хотелось :))
Forester S/20 LTD A/T 99
 
 Re: Кто какое масло льёт в форестер? и что надо лить в автомат ?
Автор: alexsub [владивосток] (---.vld.v-lazer.com)
Дата:   давно

в поиск братан, сколько ужо можно?
 
 Re: Кто какое масло льёт в форестер? и что надо лить в автомат ?
Автор: Chippolino [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

да ничего хорошего в этом поиске нет :)
сам смотрел и ничего конкретного.
Кто говорит Мотул, кто Кастрол, ЕРГ и Мобил...
Помоему в форуме об этом спрашивать не стоит... каждый делает по своему "карману". Я вот начитался и в итоге поплелся в магазин.
Мне везде жутко удивлялись что за масло я ищу. Живу в Нске - деревня бля... или продавцы тупые и не образованные, хвалят только свой прилавок (то, что хозяину выгодно продавать).
Вобщем не нашел я во время Мотул... и в Якохаме мне залили Мобил 5W40. Сейчас -18 никаких проблем нет, вот только шумновато стало после 3000 об.
Пригнали Форестер турбовый - опять стал искать, нашел таки Мотул - да говорят лейте и плакатик с Импрезой висит где Мотул рекомендуется :)
В субару-ценре (нск) сказали льют ЕРГ, в новокузнецке на прилавке вообще стоит кастрол....
Ех напишу я письмецо офиц. представителю... что там ответят :)

Subaru Legacy Lancaster 2.5 99'
Subaru Forester XT 2.0 turbo 2002'
 
 Re: Кто какое масло льёт в форестер? и что надо лить в автомат ?
Автор: JS (---.academ.org)
Дата:   давно

Если мотор г,,,но все равно какое масло лить. А вот 0w40 лить не стоит, ни по рекомендациям ни по цене.
 
 Re: Кто какое масло льёт в форестер? и что надо лить в автомат ?
Автор: Veet TT [Новосибирск] (---.bass9.sinor.ru)
Дата:   давно

2 Chippolino
тож всегда лью в ёкохаме 5в40 мобил , наоборот на порядок тише , чем кастрол. С мотюлем вопче прокол был прошлую зиму - не помню какая вязкость , но помню что должен держать -35. Так он сапака в -25 стал сметаной 20%-ой. Да и мотор я убил один именно на мотыле. Так что ну их нах эти эстеры. Пусть их арабы льют:)).

зы дракона кто-нить пробывал лить в турбо ежа ?

------------------------------------------------------------------------------------------
реальность - это иллюзия , вызванная недостатком алкоголя в крови.
 
 Re: Кто какое масло льёт в форестер? и что надо лить в автомат ?
Автор: Харон (---.tfoms.e-burg.ru)
Дата:   давно

двигатель- Мобил 5 w50 (летом и зимой), в АКПП- SUBARU ATF (так было написано на 20-ти литровой железной бочке)
 
 Re: Кто какое масло льёт в форестер? и что надо лить в автомат ?
Автор: smaxs [Томск] (---.ll-tmk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Если двиг побегавший то кастрол 5w40 как того говорит производитель круглый год. На зиму если двиг новый можно залить 0w40. В автомат не скажу чего у меня механика и залито в ней кастроловское коробочное масло.

Subaru Forester 98 года двиг 2.0 левый руль
 
 Re: Кто какое масло льёт в форестер? и что надо лить в автомат ?
Автор: mcsashas (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

> С мотюлем вопче прокол был прошлую зиму - не помню какая вязкость , но помню что должен держать -35. Так он сапака в -25 стал сметаной 20%-ой. Да и мотор я убил один именно на мотыле. Так что ну их нах эти эстеры. Пусть их арабы льют:)).

Мотюли есть разные. Для турбо моторов и не турбо. Почти 50 тыс км пробега лил в турбо Форика MOTUL 300V Chrono. Масло замечательное. И зимой и летом. И работал двигатель, что кошка мурлычет, и заводился до -40 как по команде.



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Subaru Forester
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024