Приёмка Форика после кузовного ремонта со снятием движка. - Subaru Forester

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск 
 Приёмка Форика после кузовного ремонта со снятием движка. - Subaru Forester
Автор: Midas [Москва] (---.fon1.macomnet.net)
Дата:   давно

На этой неделе буду принимать своего Форика после восстановления (занесло на МКАДе).
В ходе ремонта правились лонжероны и снимался двиг.
Ремонтировался в Каябе.
Сейчас волнуюсь, всё ли правильно прикрутят и соберут и как вообще принимать ремонт.
Подскажите пожалуйста, на что надо обратить внимание при приёмке машины из кузовного ремонта и после снятия и установки движка?
Скоро новый год и мы на машине поедем из Москвы за 300 км., поэтому не хотелось бы в дороге попасть на какой то косяк из-за неправильной сборки.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
 
 Re: Приёмка Форика после кузовного ремонта со снятием движка.
Автор: forri 73  (---.n144.vinf.ru)
Дата:   давно

Впринципе быстро тебе сделали. наверно надо по МКАДу прокатиться чтоб проверить никуда не тянет ли. Ну внешний вид - понятно. Ато х... знает как лонжероны там встали. А сколько если не секрет встало?

Forester S20
 
 Re: Приёмка Форика после кузовного ремонта со снятием движка.
Автор: Midas [Москва] (---.fon1.macomnet.net)
Дата:   давно

Ну сделали то как раз не быстро.
Я отогнал её в конце ноября.
Потом ждал пока стапельо свободится.
Вышло в 4000.
Вроде дорого но если разобрать по пунктам то вроде и нормально.
Главное что ни двиг ни радиатор и т.д. не пострадали.
Только кузовщина и фары.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
 
 Re: Приёмка Форика после кузовного ремонта со снятием движка.
Автор: LEVEL_UP (---.vpn.redcom.ru)
Дата:   давно

если Форя турбовый, я думаю надо обратить внимание и на работу турбины (мож какой шланГчик на место не воткнули) и на работу электрики.
Надо наверное как forri_73 говорит прокатить мастера (или приёмосдатчика) по МКАД во всех режимах, а за срок работ высадить в саммом дальнем пункте :)
 
 Re: Приёмка Форика после кузовного ремонта со снятием движка.
Автор: Midas [Москва] (---.fon1.macomnet.net)
Дата:   давно

Да срок то нормальный.
Там дофига чего менялось.
А вот насчет прокатить - это точно.
Так и сделаю.
Спасибо за совет.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
 
 Re: Приёмка Форика после кузовного ремонта со снятием движка.
Автор: Степан Степаныч [Москва] (---.publictotem.ru)
Дата:   давно

Они сход-развал не делают. скорее всего отгонят в Плеяды или ещё куда, я бы контрольный заезд сделал куда-нить в третий сервис и проверил сход-развал, там всё видно будет.И геометрию кузова проверят.
Если есть маленький косячок, то в движении не особо проверишь качество и правильность работы, попозже увидишь на резине.
Если после себя Каябовцы оставили большой косяк, (в чём я очень сомневаюсь) то машина будет ехать в одну из сторон или одновременно в разные стороны, так как сход-развал бесполезно делать.
Каябовцев знаю как добросовестных, знающих и порядочных людей -своего дела мастеров.
Я не изменяю Альпине, но предпочитаю обслуживаться в Каябе.
 
 Re: Приёмка Форика после кузовного ремонта со снятием движка.
Автор: -=Jack=- [Кемерово] (---.tcompressor.com)
Дата:   давно

когда сход-развал будишь проверять обязательно попроси чтобы проверили "кастер"- угол продольного наклона стоек и соосность осей
 
 Re: Приёмка Форика после кузовного ремонта со снятием движка.
Автор: Midas [Москва] (---.fon1.macomnet.net)
Дата:   давно

Сход развал входит в ремонт. Это было моё условие.
У Каябы на территории есть большой техцентр со сход развалом.
Я без бумаги со сход развали и принимать не собираюсь.
Потом ведь хрен чего докажешь, а деньги отдашь.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
 
 Re: Приёмка Форика после кузовного ремонта со снятием движка.
Автор: Midas [Москва] (---.fon1.macomnet.net)
Дата:   давно

А насчет Альпины - делают они мастера они может и хорошие, но абсолютно безответственные. При стоимости нормочаса в 100 у.е. умудряются забывать очевидные вещи.
У меня катушка зажигания сгорела (прада не совсем - машина то работала, но дергалась) дак они мне навялили покупку MAP-сенсора, а вот катушку прозвонить не удосужились, да и комп. диагностику делать отказались, сославшись на бесполезность, так как чек не мигает.
В итоге я купил датчик, но для страховки заехал в Шоори на диагностику и там вылезло, что дело в катушке.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Subaru Forester
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024