Форестер зимой - Subaru Forester

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Форестер зимой - Subaru Forester
Автор: ADS-H  (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

Полный привод зимой - вещь отличнейшая вкупе с ABS. Трогаешься в любую горку, независимо от того, есть на ней накат или нет. Но! Есть одна ложка дегтя в эту бочку меда. При активном выезде с поворота (со второстепенной на главную, когда надо быстро вклиниться в поток) замечена следующая гадость - передняя ось начинает чуть проскальзывать (даже не вся ось а одна сторона, по-моему внутрення по радиусу - нормальное явление, на переднеприводной камри у меня даже летом наблюдалось) - "умный" автомат тут же начинает перебрасывать мощность на заднюю ось, она пытается обогнать переднюю, в результате чего получаем небольшой занос (или большой, в зависимости от набранных оборотов). Как-нибудь с этим можно бороться? Настроить мозги автомату, чтобы переброску мощности плавнее делал или задержку побольше? Или может ручником заднюю ось притормаживать? Что делать-то? Медленно и плавно выезжать не всегда дорожная ситуация позволяет :(
 
 Re: Форестер зимой
Автор: харон (---.tfoms.e-burg.ru)
Дата:   давно

Заметил на своем Форике такую же беду......Поспрашивал у владельцев ШНИВ...информации "0".....Выехал за город, нашел пустынный участок со всякими горками, поворотами.....потренировался, понял, что рулить надо и быть осторожным....колеса-Амтел-шипы.
 
 Re: Форестер зимой
Автор: Японец (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Заметил такую байду только, когда на дороге каша. На сухом или даже скользком асфальте такого не наблюдал.
Не напрягает, ибо машина даже после заноса ловится очень легко. :)
 
 Re: Форестер зимой
Автор: CyberArmy (---.cn.ru)
Дата:   давно

Это не только на Форестере... привыкать и только..
 
 Re: Форестер зимой
Автор: Zatravka [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Да это похоже "автоматный" прикол. На мехе как, граждане мех-субароводы? От шин тоже зависит, у меня Амтел. Г.А.В.Н.О.!!!!

---------------------------------------------------------
Хотелось бы, чтоб не только хотелось :))
Forester S/20 LTD A/T 99
 
 Re: Форестер зимой
Автор: Chippolino [Новосибирск] (217.8.236.---)
Дата:   давно

На мехе тоже самое... что тихо едешь в поворот, что при 100 км/ч. Нужно это знать и быть аккуратным. Я км на 120 слетел так :) от неожиданности и страха встречи со встречной машиной передавил газ - машина пулей в кювет :)))
Русским шинам НЕ ВЕРЮ!

Subaru Legacy Lancaster 2.5 99'
Subaru Forester XT 2.0 turbo 2002'
 
 Re: Резюмирую
Автор: ADS-H  (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

Никак не дечится. Реальность, данная нам в ощущениях. Жаль
 
 Re: Форестер зимой
Автор: an005 (82.162.224.---)
Дата:   давно

русские шины? они тяжелы и не так держат дорогу как импортные. для легковых однозначно импортные. для грузовиков возможно и русские шины.
 
 Re: Форестер зимой
Автор: ADS-H  (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

Шины у меня bridgstone mz03. До этого dunlop стояли, то же зимние. Она на них из японии пришла. Я вообще за все время (31 января 10 лет, права менять надо) НИ РАЗУ не использовал русские шины...
 
 Re: Форестер зимой
Автор: Vadim Ivanov (---.titan-omsk.ru)
Дата:   давно

Он так и будет мести хвостом (комуто нравиться). Привывкать только привыкать. Например у меня очень хорошо на зимнем треке получалось добавлением газа выходить.
В принцепе это исправили в новом форике тот что 2006 модельного там VDC уже стоит, и на тест драйве пробовали уже такого эфекта !почти! не наблюдаеться. Народ на трассе Новосибирск Омск в повороты умудрялся под 200 входить чуть чуть выволакивало на встречку а так шел прямо как по рельсам.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Subaru Forester
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024