Импреза, 1 год в России, стОит ли? - Subaru Impreza

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск 
 Импреза, 1 год в России, стОит ли? - Subaru Impreza
Автор: Konstantini (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Двиг 1,5.

Как вы думаете?
 
 Re: Импреза, 1 год в России, стОит ли?
Автор: Тай (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

1,5 для полного привода маловато, а просто передний привод это не то---уж лучше тогда Тойоту.
 
 Re: Импреза, 1 год в России, стОит ли?
Автор: Ivanopulo (---.ru)
Дата:   давно

Полторашки они однако переденприводные?
Маловато такого мотора....
 
 Re: Импреза, 1 год в России, стОит ли?
Автор: Любитель1 (---.ttb.ru)
Дата:   давно

У меня такая и да же 4WD, нифига не мало. Если сравнивать с турбированными, то конечно, а так для нормальной езды по городу и трассе хватит. Один совет, у EJ15 у всех болезнь, стук поршня о юбку в четвертом цилиндре на холодную (иногда и на горячую из-за недостатка масла). Смертельного ничего, ходят они и по 300 000 км с такой фигней, но не приятно раз, а второе капремонт того не стоит (очень дорого), проще контрактный двига взять. Поэтому проверяй машину на холодную, никаких стуков похожих на работу дизельного двига не д.б., ну и плюс подвеска. Она конечно неубиваемая, но если чего-то серьезное (кроме яйц, это у них болезнь), то замена влетит в копеечку потому, что ставить дубликаты на Субару это моразм, не выживут долго, а оригиналы ой,ой,ой...кусаются.
 
 Re: Импреза, 1 год в России, стОит ли?
Автор: Konstantini (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Любитель1, а если сравнивать с короллой, то как ситуация выглядит?

А можно поподробнее насчет цен, и ресурс двигателя, пожалуйста.

И еще я слышал от самих субаристов здесь на форуме, что вроде автоматы у субаров слабые, что можно сказать по этому поводу?
 
 Re: Импреза, 1 год в России, стОит ли?
Автор: ler_59_Perm (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

Любитель:
Че-то не понятно - о чью юбку это поршень стучится??

А я взял недавно импрезу 1,5 4ВД на палке - не машина, песня!
Идет вровень с лансером 1.8 типтроник
 
 Re: Импреза, 1 год в России, стОит ли?
Автор: 45ru  (212.57.156.---)
Дата:   давно

Да насчет дубликатов это точно - себе дороже. Скупой платит дважды. Купил непонятно чьи стойки стабилизатора - сломмал правую через 2 т.км. Взял оригунап правую - ходит уже 17 т. км. Хотя левая, неоригинальная, соответственно прошла 19 т. км. Непонятно... .)))))))).
 
 Re: Импреза, 1 год в России, стОит ли?
Автор: Любитель1 (---.ttb.ru)
Дата:   давно

Про юбку. За че купил, за то и продаю.
Еще раз говорю, сам обжегся взял с этим стуком, пока езжу. Мастер сказал, что езди так и голову не грей пока не прийдет полный п"""""ц двиге.
Когда выбирал, сам глядел на короллу 98-2000 год, ну не нравится она мне. Ипрезу можно сказать взял случайно и в последний момент.
Подкупило, что это СУБАРУ. Пока поменял масло (Несте 5w40 - 1 000 рублей, декстрон в ГУР тот же - 1 литр - 175 рублей, антифриз BP - 3 литра - 165 за литр, маслянный фильтр, топливный и воздушный, зубчатый ролик (обводной для ГРМ) - 670 рублей, подтянул рейку, сальники свечных колодцев 4 шт. по 70 руб., сальники распредвалов по 120 руб., сальник коленвала по 210 руб. В общем, что и практически на любом безпробеговом авто японского производства пришлось делать.
Да не верьте всяким там наклейкам на ГРМ и т.д., говорящим о замене тех или иных деталей и расходников. У меня стояла бирочка о замене ГРМ, все как надо и по километражу (114 000) подходило и по году (2003), но когда вскрыли лобовину оказалось, что не фига не поменяно, ни ГРМ, ни сальники, ни ролики (сейчас пробег 150 000).
Угнетает сейчас расход бенза - 12-13 литров по городу (средний стиль езды), говорят расход в норме с учетом 4WD, трасса 10 литров (если 120-140 км/ч). т.е. будь готов к "хорошему" расходу, та же 2 WD, 1,5 литра, из опыта общения с владельцами не меньше 10 по городу и вообще Субару любят бенз покушать и только хороший, можно и 92 -й для данного двигателя.
Тойота проще в обслуге (как не крути больше их у нас), но замена деталей ходовки к примеру у Субару реже (опять же в общем), а в конкретном случае можно и попасть.
Определись для чего тебе нужен авто. Я семейный (двое детей), wagon это гуд, но расход бенза накладно.
В общем за 2 месяца владения я пока не упиваюсь авто Субару, не болею им, но плохого ничего сказать не могу. А да ездил на этих выходных загород 300 туда, 300 обратно. Гравий - хорошо, но шумно, стиральная доска на асвальте - не клюет, не бросает, не цепляет (немного болтает, но я думаю 1. умершие яйца, 2. отсутствие сделанной мною геометрии и развала, 3. лысая резина). С учетом этого очень да же неплохо шла (на нашей вообще наверное бы убился, гы-гы).
До этого у меня и карина была 1990 и камри 1992.
В принципе смотрел еще спринтера, карину, ниссан санни (1998-2000 год). Все примерно одного класса, кроме карины, но она дороже на 25-30 000 рублей, не дотянул.
Короче пока зиму отъезжу, вкушу (надеюсь) кайф субару, особенно пресловутого 4 wd, машинке будет весной 2006 года 1 год в РФ продам ее, вкатит субару возьму чего-нибудь поновей, если нет, буду брать Карину или что-нибудь подобное на механике (честно говоря не втыкает мне автомат, скучно с ним).
Мое мнение, что кто пересел на япа с палкой после таза, никогда не захочет япа на автомате. Просто русскому человеку пересаживающемуся с русскового авто на японский -супер -после херовой механики на автомате - кажется все клево и зшибись.
 
 Re: Импреза, 1 год в России, стОит ли?
Автор: Любитель1 (---.ttb.ru)
Дата:   давно

ler_59_Perm
Сколько расход у тебя.......
 
 Re: Импреза, 1 год в России, стОит ли?
Автор: Любитель1 (---.ttb.ru)
Дата:   давно

Да чуть не забыл, как мне объяснили, вообще на Субару стоит изначально ниссановская коробка, что не очень есть гуд. Кроме того, ее кредо это переключение с 1 на 2 с небольшим рывком.
Насколько правда не знаю, мож кто более сведующий.



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Subaru Impreza
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024