как пользоваться субару импреза вагон - Subaru Impreza

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 как пользоваться субару импреза вагон - Subaru Impreza
Автор: ananim (---.rdtc.ru)
Дата:   давно

скиньте, пожалуйста инструкцию по эксплуатации Субару Импреза 1999-2000 года выпуска, имеется ввиду кнопки, приборы и т.д. в салоне, а также количества жидкостей- тосол, масло и т.д.
 
 Re: как пользоваться субару импреза вагон
Автор: ALexx (Ekb.) [Екатеринбург] (---.com)
Дата:   давно

Вот ето тема )
конпки и приборы там все подписаны вроде...

Тосола там вроде нету у меня покрайней мере антифриз зелёный - какого его кол-во понятия не имею когда меняли мне его я не спросил.

а вот масло в двигателе 4 литра, в коробке автомат на 1,5 литровой ипрезе 8 литров.

из кнопок что можно нажать у меня тока power и hold - тут всё ясно вроде: power растягивает передачи (переключае передачу на более высоких обротах) а hold типа зимний режим - насколько я понял как на тоёте просто старт со втрой передачи и не даёт разеко поднять обороты. Всё остальное кондиционер, обогрев заднего стекла, земркала и прочая лабуда ) больше кнеопочек не нешёл а ещё есть кнопочка блокировки окон )) на етом кнопки в моём вагоне иссякли.

Мужчина без жены, как рыба без велосипеда.

 
 Re: как пользоваться субару импреза вагон
Автор: EGOISTE (---.bulat.info)
Дата:   давно

Дяденьки!! я вот тоже прикупил такую с неделю назад, так она вместо объявленых 7 литров жрет 15-16 литров на сотню.

как лечить?? подскажите плз а то пристрелю ее *))
 
 Re: как пользоваться субару импреза вагон
Автор: Predator SAMARA (---.dial-up.bee-s.net)
Дата:   давно

То ALexx (Ekb.)
У меня 2002 года, холд-по умолчанию, и отдельно кнопка-спорт и "*" зима. Как здесь работает коробка?

То EGOISTE
Ну не 15-16 конечно но летом 11-12 без кондея.....
 
 Re: как пользоваться субару импреза вагон
Автор: Predator SAMARA (---.dial-up.bee-s.net)
Дата:   давно

Ну и кроме диагностики смотри развал, резину, стиль езды -))
 
 Re: как пользоваться субару импреза вагон
Автор: Judgin (---.ats32.ru)
Дата:   давно

Сбросте мне инструкцию на тазик первой модели, а то жрет 8 литров и больше 120 не едет
 
 Re: как пользоваться субару импреза вагон
Автор: ALexx (Ekb.) [Екатеринбург] (---.com)
Дата:   давно

Хм почемуто пропал мой вчерашнйи пост... :(

Вобщем описываю без присказки про тазик модельный купе 112 от суперавто (читаем последний номер "журнала за рулём" катафалка).

Impreza Is 2001 год 1,5 FF - после покупки по городу при смешанном режиме иногда педаль ф пол (эфекту ноль разгоняется не не быстро) - жрала 14-15 литров на 100 км. Это прогревы, пробки и прочий хлам.

После чего сделал следующее - поменял прокладки свечных колодцев и свечи (хотя старые были ещё ничего но какието странные по виду). Поменял топливный фильтр. Воздушный прочистил и пропитал (пониженного сопротивления). Поменял все масла и фильтры. В коробке заменил частично (Ж сделал своё дело). Выровнял давление в колёса и вообще закачал азот (ход стал помягче рельцы препрыгиваешь не так громком). Развал схождение прошёл. Ещё поменял антифриз и промыл систему. Ах да проверил электронику и поменял лампочки в фарах - стояли какието странные которые жрут дофига энергии а не светят нифига - поставил просто прожекторы - встречке всегда кажется что я с дальним еду).

После этих процедур машина стала есть 9-10 по городу при спокойной езде. ну и 11-12 если понафтыкать всяких конопочек пимпочек и давить педаль в коврик. По трассе до замены всего этого счастья ела 9-10, теперь по трассе ездил без остановок почти 370 км туда и 370 обратно - расход составил 6,2 литра на 100 км. В принципе доволен. Но расход такой объясняется просто - двигатель слабоват, постоянно вжимаешь педаль в пол что бы получить необходимое ускорение (а его там просто нет :) - из за этого возрастает и расход. Поэтому если ездить спокойно не газовать без причины то расход будет нормальным. Impreza 1,5 хоть и выглядит как ралийная - но всёравно городская и не для гонок - хотя в поворт на 90 - как нефик нафик :)

Так что не пугай машину - она хорошая, помоги ей и она отплатит бобром :)

Мужчина без жены, как рыба без велосипеда.

 
 Re: как пользоваться субару импреза вагон
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

во-во!! главное лампочки!!! ;)
без обид, шутю.
а вообще всё верно: фильтра, жижи, свечи и развал/схождение с верным давлением - вот путь к экономии.
 
 Re: как пользоваться субару импреза вагон
Автор: ALexx (Ekb.) [Екатеринбург] (---.ru)
Дата:   давно

так то лампочки хрень полная я сам проверял :)) - что включена Power что выключена расход одинаковый а вот разница в движении лучше.

О ещё забыл сказать протянул все гайки в подвеске и поставил какието понтовые тормозные колодки )) хотя после их замены переодически при торможении стал появляться странный звук похожий на шуршание и какбудто АБС просто так включается. незнаю как избавиться.

Вобщем если все расходники поменять на правильные жрать будет как положенно но не как в каталоге - машина то всёравно не новая. А вот ещё мне сказали ремни генератора поменять и чего то там ещё - вобщем с переди 2 ремня - от них там тоже что то зависит ))

Вот ещё мб это всё научная утка - но уровни масла в двигателе и в коробке должны быть выставленны строго по уровню - если масла меньше или наоборот больше - это тоже влияет каим то макаром на расход - ну так на сервисе сказали. А вообще это всё слабый двигатель и переключение передачь за 3 тыс :)

Пример прсотой у отца форестер s/tb - нормальный расход по городу (а ездить он любит быстро, даже оч быстро) 13-14 литров и это с турбиной. а так люди пишут про 17-20. Так что всё зависит от чудесной ушастой прокладки :)) как сделаешь так и будет ездить. а вообще лучше всего делать все на сервисах которые по субарам специализируются :))

Мужчина без жены, как рыба без велосипеда.

 
 Re: как пользоваться субару импреза вагон
Автор: Sub376  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Кстати, про лампочки. Светят не очень, вчера пешехода чуть не зацепил вечером. Асфальт от воды черный, навстречу машина ослепляет, освещения улицы нет. Заметил буквально в последний момент. Фары ну не сказать что идеальные, но помутнения явного нет, царапин и сколов тоже. Какие лампочки поярче можно поставить? В магазине бесполезно вопрошать на эту тему, ничем не помогли.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Subaru Impreza
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024