просветите по легаси - Subaru Legacy

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 просветите по легаси - Subaru Legacy
Автор: Alex351 (---.bass4.sinor.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток.
Есть вопрос, точнее несколько, и если они окажутся дурацкими, просьба не пинать, просто хочу стать СЧАСТЛИВЫМ обладателем субару.
собственно вопрос: делают ли японцы у себя в япе, например ТО100, и если делают, то (как тут на форуме уже много раз писалось про заводской дефект 4-го цилиндра, вроде так) устраняют ли они его, делают ли капиталку?!?!?! просто не хочется купить машину и через пол года вывалить 50-70 штук на ремонт, при том что вывалить их будет проблематично. Так вот, далее...получится ли ухитриться и взять машину с аукциона после "капиталки"? ---> после скольки тыс.км предположительно это у них делается?
А еще хочется просто советов, как купив субу не купить вместе с ней опцию "откапиталь движок"
...н-да, изъяснился сумбурно, но попробуйте дать дельные ответы, заранее благодарю за них.

З.Ы.: речь идет о 4-ех вальном атмо легаси - очень хочется!
 
 Re: просветите по легаси
Автор: Romanoff (---.tagnet.ru)
Дата:   давно

Заводской дефект 4 -го цилиндра в большей степени присутствует на турбо-движках. Насколько я знаю капиталку японцы вообще не делают, машины с признаками усталости сразу продаются, в основном нашим соотечественникам:)
 
 Re: просветите по легаси
Автор: Alex351 (---.28.sinor.ru)
Дата:   давно

!
 
 Re: просветите по легаси
Автор: ЧуднОй (80.237.47.---)
Дата:   давно

2 : Alex351
Ну не через пол года, через год . все равно прийдется :(
 
 Re: просветите по легаси
Автор: Romanoff (---.tagnet.ru)
Дата:   давно

2: ЧуднОй
Ну не факт, у меня знакомые на субах атмосферных и по 2-3 года катались, и даже намека на капиталку не было.
Все же знают что покупка б/у авто это лотерея и если вы покупаете авто через аукцион не думайте что это не про вас! просто на аукционе лотерея более честная и всего лишь.
 
 Re: просветите по легаси
Автор: Alex351 (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

2 ЧуднОй:
дык если сделана не так давно капиталка, то до следующей как минимум 2-3 года, а я так и планирую машину на год-другой, а потом по свежее брать.

2 Romanoff: понятно что лотерея, но почитав этот форум получается что она какая-то уж очень жестокая(например, с 1G на тойоте или G16a на сузуке как-то предсказуемей) - только не надо говорить "ну их и бери" - хочется субару.

остальные уважаемые субаристы, выскажетесь по вопросам данного топика, заранее благодарю
 
 Re: просветите по легаси
Автор: Ctich [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Капиталку японцы делают, но очень редко. Просто им это на фиг не нужно. Когда приходит черед капиталки, машина обычно уже эксплуатируется лет 5. Её уже проше скинуть на аукцион. Там же не оценивают посторонние шумы в движке. Лучше прокапиталить и тысяч 80 ездить без заботно. Мы как то раз специально ходили по зеленке и искали не стучащий фрестер. Оказался всего один из 12 и тот утопленик. Японцы же не дураки что бы на фориках в булочную ездить. Турбовую машину надо укатывать, что они и делают.
 
 Re: просветите по легаси
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

все больше подтверждается истина того,что нужно приобретать не сильно битый авто и самому (тоесть в сервисе в своем городе) восстанавливать,поверьте,дешевле выходит,чем такой-же битый и сделаный все-равно брать да еще и проблемный по мотору,я лично на протяжении многих лет в качестве хобби многих друзей обеспечил битыми и с малыми пробегами,даженикто не обижается и тем более по моторам нет проблем,чем те что с аукционов( я имею ввиду дешевые,а не дорогие которые редко берут) но повторюсь что выбирать трудно по картинкам и судить о ремонте,но надо руку набить
 
 Re: просветите по легаси
Автор: Alex351 (---.bass8.sinor.ru)
Дата:   давно

еще вопрос: а как этот звук на слух? сильно выражен? какой тон? нетренированное ухо способно выделить его из общего шума двига и есть ли какие-то способы определить пред-капитальный двиг?
 
 Re: просветите по легаси
Автор: CyberArmy (---.nsk.su)
Дата:   давно

Этот звук - piston slap, и ненадо говороить про ремонты, есть турбоэкземпляры с пробегом 220-240 тысяч, а атмо до 350-500 доедет точно, при всех прочих нормальных. Ну а потом двигатель меняем на турбо......
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Subaru Legacy
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024