Радио Адаптер на Легаси - Поделитесь опытом - Subaru Legacy

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск 
 Радио Адаптер на Легаси - Поделитесь опытом - Subaru Legacy
Автор: Tomich (---.csd.tsu.ru)
Дата:   давно

Кто ставил FM адаптер на легаси за предусилитель - расскажите как. Нет особого желания менять звук пока, машина ланк 98.
 
 Re: Радио Адаптер на Легаси - Поделитесь опытом
Автор: Geolog (193.30.238.---)
Дата:   давно

Могу подсказать, где усилитель находится, т.к. сам заколебался его искать. Машина у меня легаси BH5 (2001). Т.к. кузова с ланком "одинаковые", то у тебя наверное там-же. Находится он на задней двери, под обшивкой сразу под стеклом слева. Но как подключить конвертор не знаю. Пробывал как по схеме - от антены в конвертор, из конвертора на усилитель и к конвертору (+) отдельно. Но не работает радио нихрена. Почему не знаю. Конвертор обычный, названия не помню, железная коробочка такая с проводами. Если подключишь себе, скажи как.
 
 Re: Радио Адаптер на Легаси - Поделитесь опытом
Автор: Харон (---.tfoms.e-burg.ru)
Дата:   давно

Мне на Форике конвертор подсоединили за 15 минут. До этого ловил хило только 1 станцию на ДВ. Этапы работы: а) Отводят рычаг селектора в положение 1; б) специальной широкой пластмассовой отверточкой отгибают внутренние защелки декоративной окантовки по периметру автомагнитолы и снимают ее; в) снимают пластмассовую окантовку вокруг селектора, доступ с магнитоле готов; г) выкручивают 4 болта-самореза, крепящие магнитолу; д)вынимают магнитолу и сдергивают фишки, в фишке, в которой питание контролькой ищут (+); е) подсоединяют контакты конвертора как указано в схеме конвертора; ж) сборка в обратной последовательности. У меня 2 канала УКВ, по 6 кнопок пямати на канале. Настраиваются все каналы и еще 4 остается (по моему). Правда, штатные антенны в Форике позволяют у нас в Е-бурге ловить на расстоянии до 20-40 км.....Горы, понимаешь.....
 
 Re: Радио Адаптер на Легаси - Поделитесь опытом
Автор: Tomich (---.csd.tsu.ru)
Дата:   давно

Все, сегодня уже поставил.
Важное замечание всем желающим поставить адаптер:
у меня провод антенны шел с переходником. В магнитолу вставляется штекер как на ниссанах (2 штыря). Уже обрезали, решили перепаять (штэкер адаптера обычный круглый), но оказалось, что дальше по проводу от магнитолы переходник с обычным круглым штекером - ндо только потянуть за провод. Все достаточно прилично играет, несмотря на то, что адаптер посадили после антенного усилителя.
По поводу съема передней панели - на легаси все немного не так. Там для начала надо снять окантовку вокруг селектора КПП (делается спомощью тонкой отвертки), а только затем ту, что вокруг магнитолыи климата. ЕЕ сначала также отверткой с боков и сверху аккуратно вытянуть. Она полностью не снимется, если не выкрутить два болта снизу (над пепельницей - ее нужно предварительно вытащить). А потом как обычно - 6 болтов крепления корзины
 
 Re: Радио Адаптер на Легаси - Поделитесь опытом
Автор: netnet (195.58.15.---)
Дата:   давно

Про ебург: 20-40 км - это не из-за гор, а именно из-за неправильной установки конвертора (после фильтра и усилителя). Хочу поставить конвертор ДО фильтра, но блин прочитал что траблы получаются и не ловится нифига...
Читал в одном отзыве про митсу аиртрэк, что берутся 2 конвертора, раскурочиваются и одна часть ставится до фильтра+усилителя, другая после них. Но смысла не понял...

Где в форике усилитель/фильтр искать? Поэкспериментировал бы...
 
 Re: Радио Адаптер на Легаси - Поделитесь опытом
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

На счет 2 конверторов - ИМХО бред.
По- моему ситуёвина в том, что конвертер запроектирован на то чтобы конвертировать уровень сигнала величиной N, а антенны принимают сигнал величиной n, а усилители усиливают этот маленький n до N, который необходим головному устройству.
А так как чувствительность головных устройств по антенному входу не особо различается в зависимости от производителя и типа антенн, устанавливаемых в данном конкретном аппарате, то конвертировать нуно после всех пред-пред-ит.д. усилителей. Т.к. ежли конвертор поставить на слабый сигнал до усилителя, то что он там будет конвертить , а что не будет (так как очень слабый сигнал не пройдёт через схему) - фих его знает.
Отсюда вывод - не изобретайте вИлосипед - ставьте конвертор перед головой :)

навеяно http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=14&i=1299322&t=1299322
:)))



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Subaru Legacy
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024