Ланкастер 3.0 - Subaru Legacy Lancaster

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск 
 Ланкастер 3.0 - Subaru Legacy Lancaster
Автор: Игрек [Южно-Сахалинск] (195.72.224.---)
Дата:   давно

Уважаемые владельцы Ланкастеров с движкой 3.0 л, прошу коротко ответить на следующие вопросы:
1. Какова надёжность ходовой, при условии частой эксплуатации по грунтовым дорогам
2. Надёжность двигателя, его "аппетит", марки топлива, степень сложности техобслуживания (замена расходников)
3. Каковы общие впечатления от машины
Заранее благодарен.
 
 Re: Ланкастер 3.0
Автор: Sexkiller [Астрахань] (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

ИМАХО жалко на таком аппарате часто по грунтовкам гонять, лучше уж тогда форьку взять.

Pajero Jr. РУЛИТ!!!
 
 Re: Ланкастер 3.0
Автор: Игрек [Южно-Сахалинск] (195.72.224.---)
Дата:   давно

Гонять и нет необходимости, но ездить приходиться прилично. Просто хотел узнать, насколько надёжны узлы ходовой для таких поездок. Отличаются ли ходовка от Легаси Вагон?
 
 Re: Ланкастер 3.0
Автор: Voba (---.technodesign.ru)
Дата:   давно

1. К ходовке претензий нет. Если и есть "негативы" - так это размер переднего свеса (но вряд ли это относится только к L6) - завтра в третий раз тачку сдаю на восстановление переднего бампера - при движении по пересеченки ему больше всего достается. По грунтовки прет как танк - чем больше скорость тем меньше чувствуется. Слышал какие-то истории про линки... Я понимаю, что по грунтовке лучше какой нибудь бронированный Хай-Люкс, но, блин, какой кайф идти по отстойной дороге мягко покачиваясь в коже и слушать музыку практически без шума отлетающей гальки.
2. У меня не было соответствующей "практики", что бы ответить на этот вопрос. Лью 95 - летом, 92 - зимой. В обслуживании сложней, чем другие аппартаты (не думаю, что открыл Америку).
3. http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=10&i=666468&t=666468
 
 Re: Ланкастер 3.0
Автор: Voba (---.technodesign.ru)
Дата:   давно

Что-то меня сегодня прет по русскому языку - "по пересеченкЕ...", "по грунтовкЕ..." :)
 
 Re: Ланкастер 3.0
Автор: Игрек [Южно-Сахалинск] (195.72.224.---)
Дата:   давно

Спасибо за информацию. Думаю, что отсутствие(малое присутствие) этих аппаратов у нас на рынке подержанных авто, да и на аукционах в Японии, говорит о их надёжности. Японцы видимо не сильно спешат с ними расставаться. То что авто замечательно идёт по грунту я не сомневался, т.к. сам катал Легаси Вагон. А брат уже 8 год на такой ездит, и на ходовку не жалуется.
И ещё, хотелось бы узнать нюансы зимней эксплуатации, как заводится на морозе?
 
 Re: Ланкастер 3.0
Автор: vmr [Хабаровск] (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

заводка на морозе СИЛЬНЕЕ зависит от бензина, состояния свечей, состояния аккумулятора и залитого масла, а не от марки авто.....

до -25 без проблем вообще.... если ниже - см выше :-))

Ланкастер - это модификация Легаси Вагона, а не отдельная модель.
По западному это Аутбэк. по японски раньше это было Гранд Вагоном....
Ходовки у них одинаковые, есть мелкие нюансы - клиренс побольше - чуть другие стойки...... и т.п......
 
 Re: Ланкастер 3.0
Автор: Игрек [Южно-Сахалинск] (195.72.224.---)
Дата:   давно

Всё понятно, спасибо!
 
 Re: Ланкастер 3.0
Автор: serg0034 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Проблемы с эксплуатацией как у всех. расходники есть везде и ценик нормальный особых проблем тоже нет Расход на 98 по городу с кодишеном 15-16 на трасе 10 за трасу держиться зубами VDS хорошо помогает в грязи и в снегу Зимой у него проблемы с заводом при-15 если долго стоит и это не зависит ни от свечей ни от бензина ни от масла
А в общем класный автомобиль для спокойной жизни



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Subaru Legacy Lancaster
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024