TO Степан-Степаныч

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск 
 TO Степан-Степаныч
Автор: Роман Михалыч (---.mipt.ru)
Дата:   давно

Всего хорошего!
Тебе и твоему железному конику :)

Судя по твоим сообщениям, ты в столице прибваешь?
И более того знаком с сервисом Альпинского (Альпинариум).
Емли не трудно, то напиши какие впечатления (желательно попдробней).

Был ли в Плеяде? Если был, то как сравнения?

Удачи!
 
 Re: TO Степан-Степаныч
Автор: Степан Степаныч [Москва] (---.publictotem.ru)
Дата:   давно

Роман Михайлович привет!
Сразу скажу, что в Плеяде не обслуживался, ничего конкретного не скажу. Сервисы по обслуге Субару выбирал по причине капиталки двигателя. Альпинариум выбрал по двум причинам: 1. Альпинский и Сухов достаточно сильные субаристы, и вероятность положительного исхода капиталки двигателя очевидны, так оно и вышло. 2. Мне конкретно сказали цену и сроки, нежели это в Плеяде и Каяба-сервисе.
Очень понравилось и это правильно, после того как раскололи двигатель его помыли и пригласили осмотреть и заодно показали дефект. Все запчасти у ребят всегда есть, не пришлось бегать искать, заказывать и прочие суетные моменты меня не касались.
Организация работ на высоте, скажем так, что каждый знает свой манёвр, плюс постоянный контроль за проводимыми операциями.
Отношение к клиенту с их строны как будто ты знаком уже давно, без пафоса и язвительности. Все интересующие тебя вопросы разяснят и порекомендуют без навязчивости. Советы, пожелания по эксплуатации машины объяснят доступно и понятно. Нет той порой, настороженности, что что то не так сделают. Забрал машину, получил подробную информацию по обкатке, попрощался ,сел и уехал. Причин по возврату пока нет. А то бывало что не успеешь отъехать как выплывает какой то гимор и приходится катиться обратно, и уже зарадывается мыслишка нехорошая.
Вывод один: рекомендую, деньги не будут выброшены на ветер.

И ещё: не хотел, но про одну конторку хочу сказать не лестные слова.
В Кунцевском автоцентре есть субаровский магазинчик 555 по продаже запчастей на Субару, если там покупать, то надо быть готовым приехать обратно для замены запчасти,я раза три менял, то не те резинки, то не тот фильтр то ещё какая гадость, хотя исправно берут документ, пробивают по программе и всёравно подсовывают не то.
Неприятно.
 
 Re: TO Степан-Степаныч
Автор: FOU (62.141.79.---)
Дата:   давно

Я не Степан-Степаныч, но в альпинариуме недавно был.. Диагностировал свежепригнаного коня. Так вот работают на совесть... все быстро и четко... По качеству... покажет время. Да.. и расходники быстро достают... Сухов на скутере быстро за ними куда-то ездит :)
 
 Re: TO Степан-Степаныч
Автор: Японец (---.ccl.ru)
Дата:   давно

А где находится этот Альпинариум?
 
 Re: TO Степан-Степаныч
Автор: FOU (62.141.79.---)
Дата:   давно

http://www.alpinarium.msk.ru/
во, вот тут :)
 
 Re: TO Степан-Степаныч
Автор: r_kustov (194.154.72.---)
Дата:   давно

Большое спасибо за ответы!

Я туда один раз заехал, чтоб двигу послушали, дак у меня за минуту сказали, что провернут коренной :(

Я растроился и уехал.

Но, вобще, мне там организация работ и подход понравился.

А вот что напугало (но это не про сервис), то что у них все завалено было коленвалами от Субар :)

Буду брать летом Импрезу Вагон ВРХ, или Форик СТ/б, то постараюсь начать там обслуживаться.
 
 Возможно и поможет
Автор: kroky (213.221.3.---)
Дата:   давно

Был я в хваленом Альпинариуме не раз. Когда Альпинский на месте - все хорошо, как уезжает - начинается разброд и шатание. Сначала думал - мне показалось, потом понял - что это норма для Альпинариума. Мне такое не нравится: я хочу оставлять машину и быть уверенным в том, что люди знают, что делают и делают это правильно. Съездил я и в Плеяду. Ничего негативного не почувствовал, скорее наоборот. Плохо только, что у них запись очень большая (в отличии от Альпинариума), но это, видимо, связано с большим спросом именно на их услуги (машин у них очень много и приезжает в течении дня, чтобы проконсультироваться и просто стоит на стоянке ждут ремонта). По ценам - почти одинаково.



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024