Ошибся с выбором марки(Легасси) - Toyota Mark II, Subaru Legacy

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Ошибся с выбором марки(Легасси) - Toyota Mark II, Subaru Legacy
Автор: Калдометр (---.dial.comlink.ru)
Дата:   давно

Когда пригнали мне Легасси ,была она очень низкая для наших нечищенных дворов,и после неоднократного задевания днищем за неровности я решил её приподнять. Клиеренс стал больше чем у Ланкастера,я поставил на неё красивое золотистое литьё с резиной 215 60 16 ,даже после конкретной загрузки никогда ничем не задевал(тем более колёсами за арки) Но после недавней поездки за 200 км при сильном боковом ветре меня два раза чуть не сдуло с трассы (устойчивость конечно стала не та) И я решил убрать к чёрту эти проставки,после приведения машины в первоночальное состояние,при двух пассажирах сзади резина стала задевать за арки,пришлось вчера поставить обратно 15 литьё с резиной. И вот сижу теперь и думаю что ошибся я крепко ,что надо было мне Форика брать ,на рыбалку теперь уже на такой низкой не везде предешь,со страхом жду зимы... Поднимать обратно не хочу, так как машина после опускания поменялась кардинально в лучшую сторону. Новая резина с дисками осталась теперь не у дел. Продавать теперь точно замучаюсь,в Воронеже праворукие не в почёте. Никто на Форик поменяться не хочет ? Теснота его сзади меня не смущает.
 
 Re: Ошибся с выбором марки(Легасси)
Автор: Andrey_pm (---.tts.nov.ru)
Дата:   давно

Да, посадка у Legacy очень низкая. Я это почувствовал, когда заезжал в гараж и долбанул правым лонжероном по гаражной поперечине, второй раз сильно матерился на ремонтируемом участке дороги Владимир - Н. Новгород, такая же хрень!! До этого была Toyota Chaser 1993г. , таких проблем не было, хотя пер с полной загрузкой, правда, пару раз поймал здоровые ямы и пришлось менять задние стойки. Честно говоря, от этой машинки не в восторге. Коррозионная стойкость желает лучшего. О машинке - двигатель 2л, г.в. - 2000, пробег 142т на момент покупки.
 
 Re: Ошибся с выбором марки(Легасси)
Автор: ПВК [Новосибирск] (---.nsk.su)
Дата:   давно

Форик рулит!
 
 Re: Ошибся с выбором марки(Легасси)
Автор: Veet TT [Новосибирск] (---.bass6.sinor.ru)
Дата:   давно

и зачем автору форик , если есть ланкастер \аутбэк:)))

------------------------------------------------------------------------------------------
реальность - это иллюзия , вызванная недостатком алкоголя в крови.
 
 Re: Ошибся с выбором марки(Легасси)
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.pstu.ac.ru)
Дата:   давно

Да никуда она не низкая... Стойки НОВЫЕ поставь, с пружинами. Сели у тебя пружины...

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Ошибся с выбором марки(Легасси)
Автор: Калдометр (---.dial.comlink.ru)
Дата:   давно

Пружины со стойками новые кстати.. А просвет всё равно меньше чем у маркообразных..
 
 Re: Ошибся с выбором марки(Легасси)
Автор: NEMO [владивосток] (---.octopusnet.ru)
Дата:   давно

to Andrey_pm
у тебя действительно очень низкая машина если даже лонжероном цепляешь

subaru legasy 97 GT-B 5mt
 
 Re: Ошибся с выбором марки(Легасси)
Автор: Zaur (212.13.167.---)
Дата:   давно

При смене резины обращай внимание на второе число в маркировке, например 205/55 R16, можно менять ширину корда, но вот это процентное отношение, в данном случае 55 менять не рекомендуется, если поставить резину пошире, то и высота резины будет выше. 205*55%= 113, 225*55% = 124. Спасибо за внимание.
 
 Re: Ошибся с выбором марки(Легасси)
Автор: Koshar [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

У меня стоковая на легаси 205/50 Р16 - вот это @!#$а с клиренсом!
на зиму ставлю 205/60 Р16 - на 2 см выше.

Legacy Wagon, TS-R, BH-5, MT
 
 Re: Ошибся с выбором марки(Легасси)
Автор: TCH [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

А зачем так задрал то его высоко? Я поставил проставки перед- 2,5 см, а зад- 3 см. Получилось меньше клиренс чем у Ланкастера, но высоко и не цепляет. На дороге стоит как и раньше.

Больше половины случаев несчастий происходит потому, что мы слишком быстро говорим - Да и не слишком быстро- Нет.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Toyota Mark II, Subaru Legacy
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024