TransmaxZ в АКПП Ланкастера. Есть такие? - Subaru Legacy Lancaster

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 TransmaxZ в АКПП Ланкастера. Есть такие? - Subaru Legacy Lancaster
Автор: videobob (193.193.237.---)
Дата:   давно

В общем думаю, из темы все понятно. Есть ли владельцы Ланкастеров, у кого в Автомате залит TransmaxZ ? Вопрос в следующем: как ведет себя машинка, коробка особенно? Не вредно-ли? Он же, трансмакс, не имеет допуска как Дексрон 3. Я себе залил, но блин, что-то никто ничего путнего сказать не может, даже на официальном Субару-центре, все втираюст одно и тоже типа надо просто обычный дексрон 3 лить и не морочить голову. В общем ... поделитесь впечатлениями, плиз
 
 Re: TransmaxZ в АКПП Ланкастера. Есть такие?
Автор: TCH [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Ты странно тему строишь- сначала сделал, а теперь спрашиваешь о последствиях. Хоть бы причину озвучил по которой не залил Декстрон 3.
Не в тему, но я в хондовскую коробку заливал Трансмаксзет, когда был напряг с хондовскими жидкостями. Ничего, бегала больше 20т.км, а дальше - хз (я ее продал).

Больше половины случаев несчастий происходит потому, что мы слишком быстро говорим - Да и не слишком быстро- Нет.
 
 Re: TransmaxZ в АКПП Ланкастера. Есть такие?
Автор: videobob (193.193.237.---)
Дата:   давно

попробую чуть подробнее: Не хотел заливать третий дексрон потому что он минеральный, хотел залить синтетику, чтобы надолго и качественно. Здесь по форумам полазил, посрашивал, впринципе кто-то лили, вроде все нормально, но кто-то типа убил им коробку. Есть Кастрол АМХ, он точно совместим с DIII, но в город к нам (Алматы) его официалы не завозят, только Трансмакс везут и все другие трансмиссионные жидкости, кроме АМХ (не знаю почему). Ланк мой как пришел BH9-009951 (типа новая коробка с фильтром грубой очистки), так я все в нем жидкости заменил, в коробку Трансмакс, в дифференциалы SAF-XJ, в двиг 0W-30 (говорят не жиже 5W надо).
Спросить блин не у кого, мало народу пока у нас на таких катается. Вот и спрашиваю, может есть кто, у кого уже хотя бы с полгода-год в коробке Трансмакс плещется, как оно?
 
 Re: TransmaxZ в АКПП Ланкастера. Есть такие?
Автор: TCH [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

А на чисто Субаровских форумах спрашивал? Bigman.ru, subarufaq.

Больше половины случаев несчастий происходит потому, что мы слишком быстро говорим - Да и не слишком быстро- Нет.
 
 Re: TransmaxZ в АКПП Ланкастера. Есть такие?
Автор: Ctich [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

не знаю езжу на форике вобще на II декстроне. второй форик уже и ни каких проблем. меняю каждые 15 - 20 тысяч и все. на первом прошел 115000, на втором уже 50000 и ни каких проблем. а вот в движку зря 0 льешь. субару рекомендует минимум 5W40.
 
 Re: TransmaxZ в АКПП Ланкастера. Есть такие?
Автор: Lys [Иркутск] (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Я вот насчет того , что 0W-30 не жиже чем 5W? Ты ничего не перепутал? Я в Иркутске зимой 0W не лью, а народ в Казахии в жарких степях - лехко!
 
 Re: TransmaxZ в АКПП Ланкастера. Есть такие?
Автор: videobob (193.193.237.---)
Дата:   давно

Да я уже понял, что перестарался немного с 0W, но помимо того что оно для конкретных морозов, оно еще имеет оч. хорошие моющие свойства. еще чуток на нем поезжу и солью (кстати оно уже жутко потемнело, хотя и чистое на просвет, без каких-либо примесей, а проехал-то всего чуть больше 1000км.) Поспрашивал пацанов, грят типа не переживай, значит промывает хорошо. В общем через недельку-другую, пожалуй, залью обычный Castrol Magnatec 5W-40 и успокоюсь. А вот по-поводу Трансмакс в коробку так никто ничего конкретного сказать и не может
 
 Re: TransmaxZ в АКПП Ланкастера. Есть такие?
Автор: arbus  (---.200.204.228.dial.online.kz)
Дата:   давно

В 2002 году заливал ТрансМакс в Аутбак 98 года.
Дело было в Ленинграде на Субару центре у Парфенова, а я ехал из Германии - коробка тупила, дергалась, выла и т.д..
Поменяли вместе с фильтрами и через 500 км - коробка заработала как новая, за год я на этой машине наездил 30 т.км, продал и человек до сих пор на ней ездит без проблем (переключений практически незаметно).
Вопрос только в том, куплен ли Вами настоящий Трансмакс?
Лично я на "паленом" Кастроле после этого несколько раз обжигался и теперь полностью перешел на ВР от надёжного (более-менее) поставщика.
 
 Re: TransmaxZ в АКПП Ланкастера. Есть такие?
Автор: M. John (212.20.19.---)
Дата:   давно

Трансмакс-для типтроников, причем главным образом Мицушных.
только оно заливается в Демона (юзал Демона 2 года).
Для типтроников-потому что они работают в других диапазонах температур и нагрузок. Для простого автомата может быть и не рулит.
 
 Re: TransmaxZ в АКПП Ланкастера. Есть такие?
Автор: videobob (193.193.237.---)
Дата:   давно

Да нет, не только для типтроников... Перерыл весь и-нет. В общем вот что выяснил:
http://rhel-ws.castrolcis.com/techinfo/usecar.nsf/9983c67fa69d4736c3256ad2002fdfe5/9f276e53759526e6c3256922003ed659!OpenDocument это про TransmaxZ
http://mail1.castrolcis.com/techinfo/usecar.nsf/439acea98905de2ec325691c0032f27e/919849b7f8f44d5ac32570b40031d3a5!OpenDocument - это про TransmaxJ (оказывается вот оно, для японцев)

Физико-химические свойства один в один, а вот допуски разные. И вязкость немного разная

Еще вот что вычитал:
http://www.users.bigpond.com/pgscott/autotrans/autotrans.htm

В общем успокоился... пока все нормально.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Subaru Legacy Lancaster
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024