лампочка abs или как чинили акустику.)

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 лампочка abs или как чинили акустику.)
Автор: albion  (193.30.239.---)
Дата:   давно

А начиналось все так хорошо.
Купил в мае субарю ланка 98 на аукционе через инет (первая в жисти мафина). Как везде были свои нюансы..но вообщем что точно плохо - не факт что скажут и покажут при покупке все недостатки, а точнее их просто скрывают (особенности бизнеса, понимаю).
Так вот одним из таких недостатков было то что о том что не работают 5 колонок из семи я узнал токо када увидел машину. 2дин магнитола кенвуд и хрип со звуком из задних дверей образовывали музыку явно не для аудиофила...ну коим по сути я и являлся..но мысль не давала покоя...ну хотя бы хрип убрать...решился на встречу с местным электриком (наверно одним на масенький городок). Электрик позырил, покрутил носом...поковырялся и о чудо...перекрутив часть проводов и пошаманив над штатным усилителем и магнитолой все наладил...заработало! чудо музыка..басы сабвуфера и прочие прелеси...счастью не было предела...но счастье было не долго...прошло два дня и утром я не завелся....сел аккумулятор...каждое утро езжу на работу (3 мин греюсь....5 мин еду) и обратно...ну думаю посадил..не успел зарядиться...зима млин...японская батарейка как все говорят никакая...мысль одна - ставлю варту на 65...но надо как то завестить...нашли местного сервисмена...приехал (пока ехал попал на 1500 за переезд двойной сплошной) и прикурил...страшно но проверил потом все как смог..ниче не изменилось..фу...поменял аккумулятор...езжу - лыбу давлю - ухо радуется...прошло два дня и как уже умные люди догадались...правильно - сел аккумулятор..
блин...мысль одна - электрик! давай его душить...ну сознался что усилок питался независимо от состояния авто..перекрутил провода...кстати снимал клемму зачем то...надевал что то , мерил мультиметром...и сказал что щаз все будет ок! ок было не долго..надевая обратно клему чето у него каратнуло об корпус из его проводов..прошла легкая искра и..............правильно...перестал работать усилитель...а точнее начал еле еле выдавать зук...прошлись еще раз - вывод электрика неумолим - надо чинить усилок, погорел транзистор (использовались: орлиный глаз и слюни при проверке состояния дорожек на усилке)...ну думаю хрен с ним...чини - тем более клялся электрик что все сделает...поехал домой...тишина и депрессия...(еще всякой хрени в тот день навалилось)...с утра завожу машину...и что...тема топика - горит лампочка ABS...мля я уже к тому времени был спокоен как лев...ибо начали сдавать нервы и их надо было беречь...потом вспоминаю что начала она гореть сразу после заводки машины уже в гараже электрика (жена вела в тот день)...седня вечером музыка в гараже заработала...а вот с лампочкой что делать я хрен знаю...сделаю диагностику но кодов по ошибкам ИМЕННО ABS я ниде не нашел...
люди..помогите - наведите на путь истинный...че мне делать..
при заводке лампочка загорается, моргает один раз и горит постоянно как факел.

жисть как зебра..полоса черная, полоса белая..а потом @!#$а.
 
 Re: лампочка abs или как чинили акустику.)
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

ну... мысля одна есть, навеяная камланиями супермегаэлектрика - проверить ВСЕ предохранители и под капотом и в салоне около правой коленки.
а по поводу диагностики ABS я думаю можно найти здесь http://subaru.interquadro.net/ в разделе Леагси/Аутбэк / тормозная система.
 
 Re: лампочка abs или как чинили акустику.)
Автор: Якутянин (---.gascom.ru)
Дата:   давно

А код ошибки какой? У меня где-то распечатка есть. А еще я у себя родной 2дин пионер сменил на новый 1дин кенвуд, 8 штатных динамиков тоже сменил, твитеры в передних дверях менял 4 раза и мидбасы спереди 3 раза, кроссоверы 3 раза пока не понравилось , во как :))) Мой личный рекорд. Но зато через доп усилок мне нравиться звук. :)))
 
 Re: лампочка abs или как чинили акустику.)
Автор: Якутянин (---.gascom.ru)
Дата:   давно

2 LEVEL_UP
Спасибо, классная ссылка. Раньше была, но потерял.
 
 Re: лампочка abs или как чинили акустику.)
Автор: albion  (193.30.239.---)
Дата:   давно

Коды по abs нашел, предохранители целы везде (еще раз перепроверю)
вот еще интересно - есть ли в инете или у кого на руках программа по считыванию кодов неисправностей subaru.
 
 Re: лампочка abs или как чинили акустику.)
Автор: albion  (193.30.239.---)
Дата:   давно

Итак...наверно все сделал неправильно..))))
Все на что ума хватило - подсоединить черный разъем, получить ровно мигающую лампочку чек энжайн....подсоединить дополнительно зеленый разъем, поехать, получить тоже самое...

Поясните как грамотно диагностировать abs. Что в какой последовательности делать...и как в конуе концов получить эти коды..

лампа горит постоянно...как и раньше....abs не работает точно - седня начали по подмерзшему снегу ездить..млин..без abs и с хреновой всесезонкой...улетаем с дороги на раз....за субару обидно...машина не виновата....народ оборачивается и наверно думает что субару@!#$о..млин..
 
 Re: лампочка abs или как чинили акустику.)
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

у тебя на блоке АБС какая цифра стоит? Это тип АБС.
 
 Re: лампочка abs или как чинили акустику.)
Автор: albion  (193.30.239.---)
Дата:   давно

Если это принципиально, посмотрю..но наверно такая же как и на всех ланках 98 г.в. от июня...я так понимаю что надо для диагностики абс соединить какие то специальные диагностические разъемы и по миганию самой лампочки абс определить код...
Кстати вопрос - как собственно пишется информация о кодах неисправности? Вот записался туда код допустим изменения напряжения в бортовой сети..и лампа гореть постоянно должна...или погаснет при последующем запуске, проведя самодиагностику.
другими словами - если горит лампа, значит че то основательно поломалось...или просто там может код быть, а так все работает и надо просто очистить таблицу кодов неисправностей.
Да еще...предохранители все целы точно.
 
 Re: лампочка abs или как чинили акустику.)
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

у меня по-моему тип 5 (тоже Ланк 98). По книжке про старые легаси описывается ситема ABS 5, так вот там диагностика ведётся тоже замыканием контактов в тестовом разъёме. Если надо могу намылить сканы пары страниц по диагностике.
 
 Re: лампочка abs или как чинили акустику.)
Автор: albion  (193.30.239.---)
Дата:   давно

Гут..давай мыль...albion@amik.ru
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024