мкпп на impreze 1.5

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск 
 мкпп на impreze 1.5
Автор: ExRs (---.ktk.ru)
Дата:   давно

Купил импрезу 2002 года, типа 70 000 км аукц.балп 4, состояние кузова идеал универсал мотор EJ15, передний привод (раньше ездил на 9 ке тюнинговой), и разочаровался при переключение с 2 на 3 передачю не успевает синхронизатор, аж по рычагу бьет и хруст идет, ето если до 6000 раскрутил мотор и на 3 переходиш, и с 4 на 3 переход так же, заканчивается хрустом, приходится ждать пока на выжатом сцепление мотор скинеть обороты и переключаться, с места ухожу от Таза, но пока переключаюсь на 3 и набираю на ней обороты, догоняют, зная по 9 что синхронизатор 2 передачи убить можно, но 3 не верю. хотя при обычной езде етого не заметно,в моем городе (Красноярск) поехал в сервис субару, 1.5 на мкпп, была для них первая машина, их вывод или синхронизатор или ета машина не расчитана на ето типа "семейный грузовик", я в шоке думал пулю купил а мне такое говорят! подскажите кто нибудь что с коробкой, смирится с этим или коробку контрактную покупать?
 
 Re: мкпп на impreze 1.5
Автор: ЧуднОй (80.237.47.---)
Дата:   давно

:) эт тебе не гоночный аппарат.. эт семейный авто чтоб попу передвигать с дома до сада..
http://www.bigman.ru почитай.. мож че поймешь..
хотелось гонять... надо было стайку брать.. тем более взял передний привод.. эт не субару... эт Досубару!
 
 Re: мкпп на impreze 1.5
Автор: ЧуднОй (80.237.47.---)
Дата:   давно

http://www.bigman.ru/note.php?id=403
почитай
 
 Re: мкпп на impreze 1.5
Автор: ExRs (---.ktk.ru)
Дата:   давно

седня еще больше приключений получил от машины, чек ендж загорелся блин поехал на сервис , там все про диагностировали датчик детонации ошибку гонит, говорят меняй, а я грешил на свечи, поехал купил свечи не платина, а NGK простые, они лучше, чем платина зарекомендовали на Rav4 c мотором VVT-i, когда выкручивал свечу смотрю свечник в масле, остальные три в норме, вот подарки то, свечи поставил, чек ендж не горит, и сразу в сервис, в сервисе сказали что пустяк там прокладка клапанной крышки, и еще че то. на тойоте с пробегом за 200 тыс. таких проколов нету, и придется завтра 2 часа без пули сидеть, капризная машинка оказалась, интересно что зимой она выкинеть, надеюсь исправится. ситнхронизатор к след. лету буду менять, не дело чтоб меня Fokusi-покусы делали. а хотел STI но денежек не хватило, взял етот на год, два, подкоплю, а вот покупать буду думать из эксплуатации етой машины, кстати купил передний т.к. на механике не было полноприводных, да и на 1.5 4wd машина еще медленее будет чем моя, а расход будет выше! а про коробку (по этой сылке) читал уже, я думал мож у кого есть такая же машина и у него все по другому!
 
 Re: мкпп на impreze 1.5
Автор: Леонидыч (217.20.89.---)
Дата:   давно

Да уж, осознанная покупка, пулять на 1,5 литровой недоимперзе, да еще с неясным состоянием коробки. А кстати, сцепление до конца выжимать не пробовал? Это главная ошибка в начале езды на механике субару, недожимают и жалуются... А все остальное, как-бы непохоже это на 70 тысяч и идельное состояние
 
 Re: мкпп на impreze 1.5
Автор: ExRs (---.ktk.ru)
Дата:   давно

сцепление выжимаю до конца проверяли ето не раз , работает оно на отлично, вторая же идеально включается когда тахометр на 6000, а вот на третей беда,у друга интегра 1.6 на мехе 98 года, уезжает от ская 2.5 на типтронике на 400 м,про тазы и не говорю,двигатель просто блеск, а вы про недоимпрезу я не требую супер динамики, но сделать таза и др. полторашников бы желательно, а тут мотор труп . а про состояние кузов иделен облазили все, обвес, днище все без косяков. бензин у нас @!#$ раз заправился бодягой 92 какойто вроде на заправке хорошей Сибнефть чек ендж загорелся разбавил на другой 95 все прошло, но седня вернулось, а вот про масло завтра вскроем увидим.
 
 Re: мкпп на impreze 1.5
Автор: vital74 (---.fnet2.ae21vek.ru)
Дата:   давно

Автор: ExRs (---.ktk.ru)
Дата: 27-09-05 19:44

не дело чтоб меня Fokusi-покусы делали. а хотел STI но денежек не хватило, взял етот на год, два, подкоплю, а вот покупать буду думать из эксплуатации етой машины, кстати купил передний т.к. на механике не было полноприводных, да и на 1.5 4wd машина еще медленее будет чем моя, а расход будет выше.

1.Как вообще можно думать о расходе, если хочешь летать как ласточка???
2. Выбор машины вообще не понятен - если охота летать, но не хватает на STI 2002 года - бери 99-2000 - два литра на палке и будет тебе счастье.
 
 Re: мкпп на impreze 1.5
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

случайно не белую на мех.коробке купил в обвесе
 
 Re: мкпп на impreze 1.5
Автор: ExRs (---.ktk.ru)
Дата:   давно

Да белая в обвесе , болеет тока в сибири че то,но я ее вылечю, устранили течь масла за 1340 руб (прокладка клапанной крышки и еще 2 каких то резинки). терпимо, но вскрылось то что она блин перегрета меня ето убило, якудзы вдували в японии как ненормальные наверно, щас на испытательном сроке завоздушит еще раз систему попал на 11000р., забавно! сцепление работало идеально это в сервисе говорили когда с коробкой приезжал к ним, теперь двигатель дергается когда начинаеш движение, завтра будуем менять диск ,я надеюсь корзина и маховик живи. а 2 литра на мехе то же тупит и при "полетах" ресурса сцепления и коробки не хватает говорят, хочеш летать бери тока с турбиной.



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024