Проблема с t/tb

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Проблема с t/tb
Автор: Brown (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ребята, привет всем!
Помогите, кто сталкивался. На холодную все нормально. Когда хорошо прогреется, когда очень хорошо прогреется, начинаются проблемы, идет копоть, черный дым из трубы, движок лихорадит. Свечи меняю, все поновой... В сервисе толком не помогли, в одном порекомендовали поменять свечи, в другом почистили датчик ХХ. Не помогло конечно. Буду благодарен за помощь.
 
 Re: Проблема с t/tb
Автор: -=Jack=- [Кемерово] (83.149.51.---)
Дата:   давно

почитать коды неисправности не мешало бы, да и посмотреть датчик температцры тоже, ну и МАФ, до кучи (хотя причём тут маФ)
 
 Re: Проблема с t/tb
Автор: Brown (---.d-v.ru)
Дата:   давно

На станции проверяли. Неисправностей нет. С температурой все ОК.
Уточню, что эта фигня имеет непостоянный характер. Т.е. она может пройти, потом опять. Также она имеет прогрессирующий характер, если раньше очень редко это поисходило, то теперь я уже не могу ездить.

Да и сейчас выходные, кстати, может кто знает работающий сервис в москве в эти дни?
 
 Re: Проблема с t/tb
Автор: Eugen-g [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Однозначно MAF. Точно такая же проблемы та такой-же машине. Ремонтники чесали затылки и меняли залитые свечи. Умирает MAF. Чек не горит. Поменяли на б/у все прошло.

Машины - они же как люди, только железные...
Forester s/tb МКПП
Nissan Homy Limousine
 
 Re: Проблема с t/tb
Автор: Brown (---.d-v.ru)
Дата:   давно

Спасибо, друг!
буду пробовать.
сколь он стоит примерно новый и б.у.?
 
 Re: Проблема с t/tb
Автор: Jap  (---.183.3.181.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

поддерживаю .. очень на маф похоже.. на форике менял -косяк прям из попонии приплыл

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: Проблема с t/tb
Автор: Brown (---.d-v.ru)
Дата:   давно

А попония у меня была еще та... Я находился на границе Польши и Германии. Сам не знаю как он у меня доехал до Москвы...
Кстати, как проверить в домашних условиях МАФ?
 
 Re: Проблема с t/tb
Автор: Eugen-g [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Новый до 400, б/у взяли за 2500 руб. Там у тебя должен быть трехконтактный. Подходит с некоторых Ниссанов. Короче заедь в Субару-сервис какой-нить и конкретно спроси про МАФ.
Говорят его еще можно попробовать почистить. Посмотри поиском технологию. Как проверить в домашних условиях не знаю.

Машины - они же как люди, только железные...
Forester s/tb МКПП
Nissan Homy Limousine
 
 Re: Проблема с t/tb
Автор: evgen2202 (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Есть картридж(без трубы) - в Н-ске окло 4000р стоит.Бошевский от десяток - полное Г. но тоже подходит(динамика хуже и бенза больше,пробовал).
 
 Re: Проблема с t/tb
Автор: Brown (---.d-v.ru)
Дата:   давно

нашел ссылку по проверке МАФа в дом. условиях http://www.imprezawrx.ru/techdocs/howto/maf/index.htm
правда у меня не AA160, а AA280, тем не менее все данные сошлись, не считая того, что у AA160 третья нога не используется, у меня на ней чего-то было, в районе 0,3 В, в не зависимости от оборотов
ладно снял MAF, почистил, потом проверил все трубки, подзатянул (кстати, опять балбесы из сервиса СУБАРУ оказывается что-то не доделали, кое-какие трубки были не затянуты, думаю с этого все и началось, мля глаз да глаз нужно за ними, в какой раз себе уже это говорю...) в общем поездил 2 часа, пока все в норме, надеюсь помогло...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024