Моторное масло для twinturbo

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск 
 Моторное масло для twinturbo
Автор: amid73 (---.109.24.213.chtts.ru)
Дата:   давно

Коллеги, облазил поиском форум, но так и не пришел к четкому заключению по поводу масла. Советы разные, но в основном - лишь бы не паленое масло было. В нашем регионе с "крутыми" маслами напряженка, поэтому хочу спросить владельцев B4, что же все-таки лить в движок?

Например ряд советов был лить Motul (хроно, например), масло дорогое, но на их сайте написано "Превосходит нормы API SH/CF - CCMC G5/PD2", а в рекомендациях для движка упоминается масло класса SJ или SH, причем класс SJ более высокий. Но взять Castrol, например, который встречается в продаже не в пример чаще, вполне реально найти масло класса SJ.

Вот и думаешь, а стоит ли ломать голову и искать то чего нет, если есть аналоги, но может не такие брендовые. Или я ошибаюсь?

Буду признателен, если кто ответит ссылкой на кокое-нибудь мнение экспертов или журналов. Думал на сайтах Субару что-то конкретное найти, но там какая-то хрень про высокие технологии, экстерьер, интерьер и т.п.
 
 Re: Моторное масло для twinturbo
Автор: evgen2202 (---.myhost.ru)
Дата:   давно

С кастролом можешь встрять - бери Мотуль!
 
 Re: Моторное масло для twinturbo
Автор: SBA [москва] (---.utech.ru)
Дата:   давно

Я езжу на GT-B (ВН-5) на полусинтетике 10W-40, расход - 0, заводится всегда с первого раза (даже в -23).
Главное - чтоб не подделка была, конечно Мотуль - зер гут, но цена - !!! И всё равно через каждые 5000км - менять.
 
 Re: Моторное масло для twinturbo
Автор: ЧуднОй (83.146.114.---)
Дата:   давно

мотул бери..
я себе беру про запас в ебурге..
и не парюсь
 
 Re: Моторное масло для twinturbo
Автор: amid73 (---.109.24.213.chtts.ru)
Дата:   давно

эх, я бы взял мотул, но у нас его только на заказ не знай откуда...

кроме того меня смущает что класс масла для примера Castrol Formula RS - SL, а у например MOTUL 300V Chrono (по сайту http://www.oila.ru/) - SH у мотула класс ниже. (
 
 Re: Моторное масло для twinturbo
Автор: inspire2004 (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Залил в Subaru B-4 RSK Castrol RS-10-60 и все отлично(живу в Краснодаре)
А двигатель работает очень тихо
 
 Re: Моторное масло для twinturbo
Автор: amid73 (217.118.90.---)
Дата:   давно

вот это
"Гидравлическая жидкость ГУР
Тип: ATF Dexron III, желательно производства BP, CALTEX, CASTROL, MOBIL, SHELL или TEXACO" было на subaru-faq. Так что думаю Castol это не так уж плохо. Вот и  inspire2004 подтверждает. Конечно Motul согревал бы душу чисто психологически, но его мне достать намного сложнее.

inspire2004, а статистику не приведешь, сколько времени пользуешься Castrol?
 
 Re: Моторное масло для twinturbo
Автор: dukesb (---.sibron.ru)
Дата:   давно

Я лично лью в б4тт castrol rs 10w60, по совету местного хорошего субариста, и официального субару центра в иркутске.

полет нормальный.
 
 Re: Моторное масло для twinturbo
Автор: amid73 (---.109.24.213.chtts.ru)
Дата:   давно

dukesb, а в ваши морозы 10w60 нормально себя ведет?
более уместно наверно 0w60
 
 Re: Моторное масло для twinturbo
Автор: dukesb (---.sibron.ru)
Дата:   давно

2amid73 - на улице у меня машина долго не стоит + автозапуск стоит.
А так - это рекомендация субару центра, сам я если бы машина стояла на улице лил бы 0w40..

0w60 конечно была бы вещь, но где ее найти и в какую цену? при этом имея уверенность что это моторное масло, а не что то на него похожее..

недавно купил свечи ngk иридий - в магазине - примерно по 500 рублей - хватило на 2 дня :)



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024