Почему машина глохнет после первого пуска?

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Почему машина глохнет после первого пуска?
Автор: sevens (80.243.64.---)
Дата:   давно

2 Всем.

Описание проблемы:

Машина стала глохнуть после первого пуска при длительной (от пяти часов) стоянке. После второго пуска все пучком.

Предыстория:

Были заменены все жикости в мостах, раздатке, и в двигателе. В двигатель было залито полусентетическое масло 10W40 Mobil. Двигатель J20A, было залито 5.2 литра.
Больше ничего не делали.

Есть у кого какие-нибудь мнения?


Suzuki Escudo 1997 5 DOOR TD51W J20A
 
 Re: Почему машина глохнет после первого пуска?
Автор: Лось  (82.162.164.---)
Дата:   давно

ИМХО для J20А это врожденная особенность. Тема не новая, в форуме поднималась много раз. У меня при плюсовых температурах заводится с полпинка, начинает набирать обороты и тухнет. Со второй попытки - все ок. Зимой заводится сразу с перворо раза, но и стартером крутить дольше приходится.
Не парься.
 
 Re: Почему машина глохнет после первого пуска?
Автор: AnthonyStealth [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

промывка форсунок иногда помогает...
но для J20A точно не знаю... и на самом деле зимой сразу заводится, а при плюсовой температуре заводится и глохнет??? удивительно....

================================
Suzuki Escudo 95 г.в. 5 doors, TD11W H20A
 
 Re: ?????? ?????? ??????? ????? ??????? ??????
Автор: D ? N N I  (85.95.147.---)
Дата:   давно

На G16A у меня такая же фигня была, причем сразу с Японии. Машина заводилась всегда, но с 1 раза почти никогда (имеется в виду утром на стоянке). Неважно зимой или летом. Уже обсуждалось подобное, совет примерно такой был самый частый: не парься. Заводится, бенз не жрет, все ок. Ну и что, пусть со 2-го заводится. Ключиком покрутить же нетрудно))

Я вот кстати потом даже не ждал пока она подхватит с 1-го раза. Просто крутанул стартером разок и тут же отпустил. Потом тут же еще раз, она заводится и не глохнет потом.

-----------------------------------------------------------------
????: N. Terrano 1993, TD27T, ???????, LSD???? ?????? ????
 
 Re: Почему машина глохнет после первого пуска?
Автор: AnthonyStealth [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

а уменя, когда масло двиган жрал то заводился и с 3-го и с 4-го раза....
Устранил неиспраность, промыл форсунки, новые свечи, сегодня +8 завелась с первого раза!

================================
Suzuki Escudo 95 г.в. 5 doors, TD11W H20A
 
 Re: Почему машина глохнет после первого пуска?
Автор: Earl [Tomsk] (---.ru)
Дата:   давно

В общем, была та же ерунда.
Пробовал менять свечи, заправляться на разных заправках - эффекту - ноль. В общем, пока я экспериментировал, после очередных покатушек накрылся бензонасос. Я поменял топливный фильтр и насос - теперь всегда заводится с первого раза (тьфу-тьфу-тьфу), правда еще не пробовал заводиться на холоде. Не сезон :)

Кстати, обсуждал эту тему с мастерами. Они тоже грешат на насос, говорят, что не нагнетает нужного давления с первого раза...

В общем, мое ИМХО - не обращать внимания, пока вообще заводится, т.к. насос + работы по замене мне вышли в 5000р (надо снимать бак). Хотя, можно попробовать заменить только фильтр. Учитывая качество нашего топлива - его вообще надо менять каждые 10 тыс. Я вот подсмотрел у товарища интересную идею: у него вместо родного фильтра стоит втулка, а в шланги встроено 2 обыкновенных жиговских фильтра один за другим. Меняет раз в 5-7 тыс. цена вопроса меньше 100р.

Earl
______________________
Suzuki Escudo, 97г. J20A, 3 door
 
 Re: Почему машина глохнет после первого пуска?
Автор: evm* (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

точно
тоже заморочился такой проблемой
прицепил на топливную магистраль под капотом манометр и вот что обнаружил
при длительной стоянке падает давление топлива в рейке, после первой попытки запуска давление около двух кг, на второй попытке уже под тройку, после запуска 2.6 кг на ХХ
есть мысль что не держит клапан на обратке
на неделе найду такой-же поменяю
 
 Re: Почему машина глохнет после первого пуска?
Автор: Да просто чувак [Владивосток] (---.pskb.com)
Дата:   давно

2 evm*

так, размышления - если не держит клапан на обратке, то в баке создается давление (пшик при открытии бака, у меня всегда был, только не знаю в какую сторону). А если открыть бак, то машина совсем не заведется? НО если например бак негерметичен, то все все вышесказанное фигня.

но тем не менее, результат уже есть. И проблема может скрываться только в трех местах - сам бензонанос, клапан обратки, негерметичность бензомагистрали. ИМХО. Поменяешь сообщи, только такой-же не надо, надо рабочий :).

-----------------------------------------------------------------------------------
Escudo, TD01W, G16A 16 valve, авт., 1992 год
 
 Re: Почему машина глохнет после первого пуска?
Автор: Лаки [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

у меня что G16 заводился со второго раза, что J20 - та же история... я как-то даже не обращаю на это внимания уже... :)
 
 Re: Почему машина глохнет после первого пуска?
Автор: sevens (80.243.64.---)
Дата:   давно

2 Да просто чувак -

В описаном случае с пшик из бензобака, у меня этот пшик наблюдается, но я его относил к тому, что бензин всегда ниливаю под крышку и езжу почти до нуля, ну т.е. типа вакум создается, хотя может и я ошибаюсь.
Сегодня попробую завестись с открытым баком, потом поделюсь информацией.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024