Протекает кондиционер - где?

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск 
 Протекает кондиционер - где?
Автор: Earl [Tomsk] (---.ru)
Дата:   давно

Блин, не понос, так золотуха.
В длительной поездке на выходных обнаружил, что пол со стороны пассажира мокрый. Начал искать причину, увидел, что губка, наклеенная между бачком и кондиционером мокрая и с нее капает... Причем быстро. Вскрыв пол, собрал губкой пол ведра воды. Шланг сливной вроде целый. Мож кто встречался с такой бедой? Что это может быть? Источник течи никак не могу найти...

Если же никто не встречался, то может подскажете, как снимать кондишн в "домашних" условиях? А то по книжке не совсем понятно...

Earl
______________________
Suzuki Escudo, 97г. J20A, 3 door
 
 Re: Протекает кондиционер - где?
Автор: Dmitriy 91 5d [Владивосток] (82.162.192.---)
Дата:   давно

скорее всего сливное отверстие засралось....
снимай кожух испарителя и чисти...у меня там куча листьев была..и грязи...
мож просто трубку сдерни да поковыряй аккуратно...на первое время поможет.
ищи поиском.была описана процедура снятия кожуха испарителя, без разборки торпеды.

_______________________________

эскудо 1991 год,TD01W,G16A,16valve
 
 Re: Протекает кондиционер - где?
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

блин =)
это не кондиционер текет, фреон это газ, он бы при утечке просто улетучился и все.
капает у тебя конденсат, который скапливается на испарителе кондишки, как раз там где ноги пассажира есть такая трубочка, которая выводится на улицу. загляни под бардачок и увидишь над полом примерно в 10 см, а если отроешь капот, то против движения увидишь с правой стороны другой конец этой трубки.
у меня правда эта хрень обломана по самые помидоры, если у тебя также ищи какую-нить пластмассовую трубочку и втыкай в дырку, на трубку шланг резиновый и на улицу.

_______________________________
GBM
 
 Re: Протекает кондиционер - где?
Автор: Earl [Tomsk] (---.ru)
Дата:   давно

To Dmitriy 91 5d 1.6 16 valve:
Ага... про вариант засорения я что-то не подумал... Пошел в поиск..

To Green:
Ну уж совсем-то за дурака меня не держи :))
Под фразой протекает кондиционер я и имел ввиду, что где-то просачивается конденсат :) А про трубку я же написал - она есть и целая и с нее даже капает помаленьку... но есть ощущение, что в салон протекает гораздо больше конденсата, чем в эту трубочку.

Earl
______________________
Suzuki Escudo, 97г. J20A, 3 door
 
 Re: Протекает кондиционер - где?
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

обижать не хотел, извиняй.
тогда по варианту Димы, чистить надо =) хотя откуда там листики???

_______________________________
GBM
 
 Re: Протекает кондиционер - где?
Автор: Earl [Tomsk] (---.ru)
Дата:   давно

Да ладно, я понял :)

Блин, что-то не могу описания по снятию испарителя на Эскуде найти... всякие Демио и прочие попадаются :( Но, даже по этим описаниям, очень похоже, что гемморою не оберешься...

Earl
______________________
Suzuki Escudo, 97г. J20A, 3 door
 
 Re: Протекает кондиционер - где?
Автор: 4S-FE  (---.amur.ru)
Дата:   давно

Раскажу свою историю ! Это и твой вариант 100 %.
Решил избавиться от вони с кондера при включении, первым делом есть лючок у левой ноги водителя - там вставляется салонный фильтр как раз перед испарителем чтоб всякое г...о не летело туда. Но как правило их просто выкидывают эти фильтры и всё когда они засерутся. Зимой я открывал лючок этот и зубной щеточкой выгребал и листья и всякую c рань, которая залетает туда через решетку под дворниками, там это г авно останавливает испаритель. Тут решил открыть лючок и вычистить снова - когда я его открыл - под полох , под утеплитель пола вылилось около литра воды, если не больше.... оказалась @!#$а дренажная трубка листьями, дунул с компрессора в эту трубку - че только не повылетало в салон через этот лючок...... остатки дочистил зубной щеткой, завел кондер - и конденсат начал капать под машину а не накапливаться там. Теперь вот машина сохнет уже 4-й день, утеплитель вытащил на солнце, в машине сушить бесполезно, заплесневеет.
В твоем случае - просто вода нашла где то для себя дырочку и сечет по тихой, у тебя забита трубка дренажная, а то что капает с нее - так просто вода не успевает через нее уходитьиз-за засратости и идет в салон, заезжай на яму и продуй хотя бы с насоса эту трубку, только голову не подставляй, на меня еще вылилось грам 500. И поищи в салоне лючок какой нить или чего нить типа него, чтоб грязь оттуда выгребсти. После этого будет тебе счастье!!!!!

Corona
 
 Re: Протекает кондиционер - где?
Автор: Dmitriy 91 5d [Владивосток] (82.162.192.---)
Дата:   давно


тем, кто ещё не вытащил листики и жухлую траву... :))))))


http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=21&i=915578&t=905500


блин..забыл как правильно ссылки втыкать....

_______________________________

эскудо 1991 год,TD01W,G16A,16valve
 
 Re: Протекает кондиционер - где?
Автор: Earl [Tomsk] (---.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем за помощь!

Эх... Чувствую, нашел я, чем занять следующие выходные, а то все опасался, что помру от безделья... Что ж, может хоть Гринпис спасибо скажет - некоторое количество рыбы останется невыловленным :)))

Earl
______________________
Suzuki Escudo, 97г. J20A, 3 door
 
 Re: Протекает кондиционер - где?
Автор: Silem [Екатеринбург] (---.utb.ru)
Дата:   давно

Вчера проделал сию операцию (по фоткам М@рка) Разборка-сборка заняла 2 часа в неприспособленных условиях (во дворе дома:) Дольше всего снимал и ставил пластиковый кожух испарителя (там эти клипсы е...) Тяжело ставить на место. Сколько там было грязи! Испаритель продул воздухом (на шиномонтажку сгонял), все остальное под водой дома, причем разобрал электродвигатель (там куча черной горелой пыли). Сделал "салонный" фильтр, заменил все поролоновые уплотнители. Сейчас полный цимус :)) На третьей скорости печка дует сильнее, чем на пятой раньше :)) Рекомендую проделать подобное.

----------------------------------------------------
Сергей
Suzuki Escudo, 92г., 3 дв., TA01W, G16A



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024