При низких оборотах машину переколбашивает...

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 При низких оборотах машину переколбашивает...
Автор: sevens (80.243.64.---)
Дата:   давно

Привет, всем.

Такая проблема. При низких оборотах машину переколбашивает...

При попытке разогнатья с оборотов меньше 1000, машину всю передергивает, но когда обороты поднимаются выше тысячи все нормально. Надо сказать, что это случается не каждый раз при разгоне, иногда бывает, когда машина стоит на D или R и ее держишь тормозом, в этом случае видно что при перетряхивании обороты падают чуть ли не до нуля, но машина не глохнет и через пару секунд тресучка прекращается. На нетралке или на паркере такого явления нет.
Вчера и сегодня описаное явление проявлялось с очень большой переодичностью, раньше же было очень и очень редко.

Пролистал топики с похожими проблемами, стал грешить на свечи, но не ясно почему нет постоянство в этом явлении, если троит то должно постоянно и уж тем более не прекращаться на повышенных оборотах? Может воздухан, но я его менял два месяца назад?
Топлевный фильтр?

Кто что знает, кто ужел имел опыт лечения подскажите в чем трабл.
 
 Re: При низких оборотах машину переколбашивает...
Автор: sevens (80.243.64.---)
Дата:   давно

Подробнее к уже сказанному:
Есть два варианта проявления:
1. Я полностью останавливаюсь, на светофоре к примеру, давлю тормоз и чувствую что машину начинает трясти, смотрю на тахометр и вижу, что обороты падают. Если чуть при отпустить педаль тормоза, то все проходит, но в принципе можно постараться и удерживать это трясущееся состояние.
2. Я еду, сбавляю газ, торможу, но не до полной остановки и если при этом если обороты опускаются ниже 1000, то при последующем разгоне машину сначала трясет, но когда обороты выходят из 1000 все проходит.
 
 Re: При низких оборотах машину переколбашивает...
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

У меня была похожая ерунда на Карине, на светофоре глохла совсем, проблемой был топливный фильтр и загаженный карбюратор. Но у тебя наверное чето другое.
 
 Re: При низких оборотах машину переколбашивает...
Автор: AnthonyStealth [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

Это провода могут быть высоковольтные...
На разных режимах разное сопротивление пробоя...поэтому то трясет, то не трясет...

Проверь сопротивление проводов.
Открой ночью в темном месте капот посмотри, может увидишь пробой..

================================
Suzuki Escudo 95 г.в. 5 doors, TD11W H20A
 
 Re: При низких оборотах машину переколбашивает...
Автор: Да просто чувак [Владивосток] (---.pskb.com)
Дата:   давно

если проявляется при нажатии тормозов, то можно предположить и неисправности вакуумного усилителя тормозов, например потерял герметичность - во впуск попадает лишний воздух. Но по идее тогда и тормоза должны подубеть. Это так, ИХМа такая :)

Дерганный разгон в районе 1000 оборотов, так это мы проходили - глушить ЕГР. Но похоже симптомы другие.

Провода и свечи :) Какчество бельзина.

Я вот давеча смотрел на свечи, которые мне от предыдущего хозяина достались. На вид почти без износу, но краааасные... а-ля, 95-й бельзин. вот пеперя репу чешу - менять или нет....

-----------------------------------------------------------------------------------
Escudo, TD01W, G16A 16 valve, авт., 1992 год
 
 Re: При низких оборотах машину переколбашивает...
Автор: eclun [Хабаровск] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

тоже была это проблема (летом того года), когда прекратилось не помню, но точно что после замены топл. насоса (новый год), и чуть позже аккумы (начало мая).
сейчас такого не проявляется .......

G16A_92г_коротыш
 
 Re: При низких оборотах машину переколбашивает...
Автор: eclun [Хабаровск] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

а......и свечи менял тоже (в прошлый год)

G16A_92г_коротыш
 
 Re: При низких оборотах машину переколбашивает...
Автор: sevens (80.243.64.---)
Дата:   давно

Вобщем не вытерпел, нужен был экшин, поехал и заменил пока свечи, т.к. бронепроводов нет (двигун J20A - катушки).
Проехал от Луговой до Центра ничего замечано небыло.
На одной из свечей был какой-то ржавый ободок у основания керамического столбика + на той банке на которой стояла эта свеча компресия примерно на два кг меньше остальных, но мои ремонтники сказали, что это в приделах нормы. Я привык им верить.
 
 Re: При низких оборотах машину переколбашивает...
Автор: sega [Уссурийск] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Как всё просто... А я уж на шпонпаз подумал...

_________________________

Escudo G16A, коротыш, Goldwin Limited, 1990 г.
бодилифт 1", AT
 
 Re: При низких оборотах машину переколбашивает...
Автор: AnthonyStealth [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

ну хорошо хоть в конце о типе двигателя обмолвился....

================================
Suzuki Escudo 95 г.в. 5 doors, TD11W H20A
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024