Топливный бак

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Топливный бак
Автор: Step (---.dsc.ru)
Дата:   давно

Коллеги, доброго времени суток.

Покатался на своем Escudo 1998 5дв J20A TD52W по буеракам и помял немного топливный бак. Датчик топлива теперь не опускается ниже половины бака.
Можно ли выправить бак и как?
В бак пока не лазил, предполагаю, что с датчиком особых проблем не должно быть. Или могут?

Заранее спасибо всем.
 
 Re: Топливный бак
Автор: Cadet  (213.33.194.---)
Дата:   давно

о у меня также - но бак не мял.

Тоесть он был замят прежним хозяином - но работал датчик

А тут покатался и крындец застрявает чуть выше половины.

Кто знает как добраться до датчика в баке ?

____________________________
Андрей.
Suzuki Escudo 91 год 3 дв. G16A, TA01W, Calmini 3'' body lift, Lock-right, Simex ET 31'
Suzuki Escudo 98 год 5 дв. G16A, TD02W, auto hubs
 
 Re: Топливный бак
Автор: dinozaver (217.17.162.---)
Дата:   давно

Привет всем.

Уменя проблема с баком была тоже только хуже.(в дальней поездке машина вдруг заглохла и стрелка бака пополздла вверх как будто ктото заправил, оказалось бак сплющился так что отломал соску у бензонасоса!!!, и так было 3 раза в течении лета ) Сначала думал что с японии так пришло, оказалось следующее: по какмито непонятным причинам несмотря на то что есть трубка для вентиляции бака которая идет к адсорберу. Она - переодически перестает пропускать воздух в бак...бензин вышел-создалось разрежение бак сплющился!!!

Как выпрямить бак. Обыкновенным насосом для накачки колес через трубочку вентиляции (надо отсоединить ее для этого от отсорбера) накачиваем бак пока он не выпрямиться. Мой начал выпрямляться при давлении гдето 0.5 и до конца выпрямился при 1.5.
(Когда я это делал в баке было литров 10 еще бензина)

Затем сверлом на 0.4 мм просверлил 3 дырочки в пробке бака для вентиляции и все.
 
 Re: Топливный бак
Автор: Cadet  (213.85.39.---)
Дата:   давно

был ли бак замят с изломами ?
или просто вмят плавно?

____________________________
Андрей.
Suzuki Escudo 91 год 3 дв. G16A, TA01W, Calmini 3'' body lift, Lock-right, Simex ET 31'
Suzuki Escudo 98 год 5 дв. G16A, TD02W, auto hubs
 
 Re: Топливный бак
Автор: dinnozaver (217.17.162.---)
Дата:   давно

был замят так как будто его сняли положили на семлю и сверху попрыгали (сверху вмят, по бокам с изломами), у моего изломы не все до конца выправились.
Можно его накачать чуть сильнее, чтобы часть изломов ушла, а потом обратно сплющить
 
 Re: Топливный бак
Автор: Cadet  (213.85.39.---)
Дата:   давно

а нафига отверстия сверлить ?

____________________________
Андрей.
Suzuki Escudo 91 год 3 дв. G16A, TA01W, Calmini 3'' body lift, Lock-right, Simex ET 31'
Suzuki Escudo 98 год 5 дв. G16A, TD02W, auto hubs
 
 Re: Топливный бак
Автор: dinnozaver (217.17.162.---)
Дата:   давно

Я просверлил для того чтобы быть на 100% уверенным что есть вентиляция бака, что туда может войти и выйти воздух если надо, т к причину из за которой родная система вентиляция не работала не нашел. Первый раз думали что виноват клапан между адсорбером и баком, сняли его результата никакого, воздух переодически перестает поступать, крышку бака фиг откроеш и т д ..
 
 Re: Топливный бак
Автор: Overclock [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Оп-па, адсорбер - это же под капотом? Прямо вот так насосом бак выпрямился? Что-то не вериться, но классно, если так.

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: Топливный бак
Автор: dinozaver (217.17.162.---)
Дата:   давно

Именно так, я сам офигел когда при мне умный дядя это проделал с моим баком!!! до этого неделю бегал везде, никто ничего не сказал хорошего кроме как спичку в него кинуть..
 
 Re: Топливный бак
Автор: Вася (---.vladnews.ru)
Дата:   давно

а что это G_Escudo отмалчивается? Он - непревзойденный авторитет по части тюнинга и мятия бензобаков)))
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024