форсунки и т д

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 форсунки и т д
Автор: dinozaver (217.17.162.---)
Дата:   давно

Сегодня записывал LPT осцилографом сигналы датчиков, форсунок, и т д на h20a и на G16A.

Какой должна быть длительность импульса форсунки на хх для h20a, и должны ли быть колебания от самоиндукции? На g16 все вроде как и должно быть но на моем мосле закрытия форсунки из за самоиндукции
просисходят 2 колебыния при первом на форсунке 9 вольт!! и его длительность 0.2-0.5 ms. Может в компе че отвалилось и он из за этого и жрет бензин?


(G16A) (H20A)
! !
!! !!
! ! ! !
--- ! !____ ____ ! ! !_________
! ! ! ! ! !
! ! ! ! !
!__! !__ !


На хх у меня лительность открытия форсунки 2.3 ms нормально ли это?
Расход топлива у меня 14-15 литров летом за городом 17-20 - в городе.
менял свечи, цепи, клапан ISCV (мой был с межвиткомым замыканием).
компрессия везде 13. ничего не помогает свечи всевсремя черные иза перелива бензина. давление топлива проверял все в норме
 
 Re: форсунки и т д
Автор: evm* (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

на холостом переливает?
 
 Re: форсунки и т д
Автор: dinnozaver (217.17.162.---)
Дата:   давно

незнаю на холостом или нет, факт то что переливает. Нужна информация о том какая должна быть правильная длительность открытия форсунки на хх на этом моторе
 
 Re: форсунки и т д
Автор: zhekus (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

конкретной цифры быть не может, потому-что существует топливная коррекция по датчику кислорода. Главное- состав смеси. К примеру если есть подсос воздуха в выпускном коллекторе перед лямбдой, то будет перелив или если лямбда сама по себе дохлая то же перелив
 
 Re: форсунки и т д
Автор: AnthonyStealth [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

лямда не причем тут, и тем более подсос перед лямдой, т.к. лямда не корректирует топливоподачу от нуля до бесконечности а имеет коректировку только в пределах +-5-10%
С дохлой лямдой расход увеличится на 0,5-1 литр...

У меня тоже впрыск 2,1-2,5 мс и так же происходят колебания... причем форме сигнала я тоже удивился, не видел такую ни разу...
У меня расход по городу 13 за городом 11, если топать то за городом тоже 13...

Ели есть скриншот осциллограммы, выложь, посмотрим.

================================
Suzuki Escudo 95 г.в. 5 doors, TD11W H20A
 
 Re: форсунки и т д
Автор: AnthonyStealth [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

Мои подозрения по твоей машине: датчик положения дроссельной заслонки или датчик расхода воздуха (или подсос воздуха)

================================
Suzuki Escudo 95 г.в. 5 doors, TD11W H20A
 
 Re: форсунки и т д
Автор: dinnozaver (217.17.162.---)
Дата:   давно

Конкретная цифра есть. В AllData (про h25a и к томуже европейский ;( , ну просто другой доки у меня нет ) есть конкретные цифры на холостом ходу.

ДПДЗ проверял осцилографом все ок
Есть подозрение на расходометр, так как пол года назад менял его на
бу по следующей причине: сначала переодически а потом постоянно, стал "пропадать хх", обороты прыгали и если на дерхать газ то он глох,
полная засада, остановишся на светофоре и кирдык.. сначала думали клапан ISCV и т д, в конечном счете просто поменяли расходометр и дефект пропал.


Куда выложить скриншот?

Есть еще скриншот расходометра при резком нажатии на газ
В нем тоже интересно (не только у меня на G16A тоже) сначала сигнал резко возрастает, а потом падает и плавно поднимается как надо.
Из за чего этот выпад сначала? может быть из за реского открытия дз..
================================
Suzuki Escudo 96 г.в. 5 doors, TD11W H20A
 
 Re: форсунки и т д
Автор: dinnozaver (217.17.162.---)
Дата:   давно

какой сигнал должен быть у лямды на хх если не греть ее как в книжке написано? по идее она ж с подогревом?
 
 Re: форсунки и т д
Автор: AnthonyStealth [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

если лямда в порядке то и на холостом у нее должно быть переключения от 0-0,2В до 0,7-0,9В примерно переключение в 1-2 секунды, т.е. 0,5-2 Гц

================================
Suzuki Escudo 95 г.в. 5 doors, TD11W H20A
 
 Re: форсунки и т д
Автор: AnthonyStealth [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

Расходомер могли поменять на тупой из-за него стало лить, следовательно расход увеличился и от богатой смеси перестал глохнуть.
получилось косвенное устранение неисправности... :-/

================================
Suzuki Escudo 95 г.в. 5 doors, TD11W H20A
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024