Что-то с тормозами :(

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Что-то с тормозами :(
Автор: Silem [Екатеринбург] (---.241-224-87.telenet.ru)
Дата:   давно

Спецы, подскажите, плиз :)

Тормоза стали очень мягкими, такое ощущение, что работают в самом конце хода педали, а в начале только легонько схватывают. Тормозуха один раз уходила (в бачке пусто было) Я добавил. Теперь не уходит (около месяца уровень одинаковый), пузыри не идут. На первый взгяд ничего нигде не протекает. На заглушенной машине качаю тормоза, качаются легко раз пять-семь почти на полный ход, звук такой, будто насос качаешь (воздух гоняется), потом педаль тяжелеет и становится нормально, хода практически нет.

Что смотреть, куда копать?

----------------------------------------------------
Сергей
Suzuki Escudo, 92г., 3 дв., TA01W, G16A
 
 Re: Что-то с тормозами :(
Автор: Vlado_Kr-sk (---.etk.ru)
Дата:   давно

Насколько я понимаю стандартная ситуация ушла тормозная жидкость попал воздух жидкость долили а прокачать тормоза забыли. Вот собственно и все. Прокачивайте тормоза.
 
 Re: Что-то с тормозами :(
Автор: barsex (---.com)
Дата:   давно

жидкость полностью не уходит, чтоб завоздушить систему. гдето сифонит...
 
 Re: Что-то с тормозами :(
Автор: Silem [Екатеринбург] (---.241-224-87.telenet.ru)
Дата:   давно

2 barsex: вот и я думаю, если ушла - значит где-то пропускает. Вопрос - где это может быть?

----------------------------------------------------
Сергей
Suzuki Escudo, 92г., 3 дв., TA01W, G16A
 
 Ну как что смотреть...
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

состояние колодок. При стирании колодок уровень тормозной жидкости в бачке падает.
Барабаны скинь посмотри, может какой-то из задних тормозных цилиндров потек.
Я вот не давно поменял передние колодки и потом спустя неделю поменял барабаны (какой-то из них закривел) и задние колодки. Стало схватывать в самом верху. Прокачивать не стал, но наверное попозже сделаю. А до этого была такая же фигня как и у тебя, педаль проваливалась и схватывала только с самом низу + зад похоже вообще не тормозил.

_______________________________
GBM
 
 Re: Что-то с тормозами :(
Автор: zhekus (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Возмошно сильно изношены задние колодки, а механизм саморазведения колодок не работает (будет работать если регулярно пользоваться ручником). Из-за больших зазоров большой ход педали.


С увважением Евгений, Хабаровск
 
 На старых эскудах
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

до 94 г. на сколько я понимаю, механизм саморазведения колодок работает не от ручника, а от нажатия на педаль тормоза, причем однократного.
Там храповичок есть, который хмммм ну раздвигается что ли... за одно нажатие на педаль тормоза, ручник можно дергать сколько угодно, колодки от этого не разойдутся.
С 94го года муханизьм изменился, храповик заменили на какую-то хрень с винтом.
Вот.

_______________________________
GBM
 
 Re: На старых эскудах
Автор: Silem [Екатеринбург] (---.241-224-87.telenet.ru)
Дата:   давно

Посмотрю задние колодки. Может, на самом деле, пора их менять. Передние смотрел буквально пару недель назад. Они скрипят, но толщина еще достаточная.

----------------------------------------------------
Сергей
Suzuki Escudo, 92г., 3 дв., TA01W, G16A
 
 Re: На старых эскудах
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

ты всеж не поленись, сними с одного переднего колеса колодки, если они уже стерлись до пискунов, то наверняка ферродо уже начало отслаиваться от основания. Я бы поменял все ж таки =)

_______________________________
GBM
 
 Re: На старых эскудах
Автор: Silem [Екатеринбург] (---.241-224-87.telenet.ru)
Дата:   давно

В том то и дело, что передние еще даже до половины не стерлись, до пискунов далеко. Просто сами колодки такие скрипучие - nippon parts, Так что причина в передних колодках отпадает

----------------------------------------------------
Сергей
Suzuki Escudo, 92г., 3 дв., TA01W, G16A
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024