Недавно влился в ряды эскудоводов, коротыш 92г. Большая просьба - ознакомьте с фото, как у кого в

Колонки в штатные места ... - Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Колонки в штатные места ...
Автор: maratovich [Петропавловск - Камчатский] (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Недавно влился в ряды эскудоводов, коротыш 92г. Большая просьба - ознакомьте с фото, как у кого в конечном итоге выглядит установленные колоки, сабы, именно в коротыше. Столкнулся с проблемой того, что места-то маловато для размещения чего-либо. Заранее благодарен.
 
 Re: Колонки в штатные места ...
Автор: SC [Петропавловск-Камчатский] (85.28.218.---)
Дата:   давно

да походу никто еще серьезно звуком не занимался. так что дерзай, земляк, я сам щас голову ломаю...
есть 2 варианта:
в торпеду ставить мидл-басы по размеру (родные дохлые)
ВЧ на стойки
в багажник саб, усь под сидушку

в дверях строить подиумы под нормальный большие динамики, обеспечат хороший фронт
ВЧ на стойки
в зад. дверь компонентную аккустику, укрепить обшивку

оба варианта с шумкой, соответственно.

по звуку, нутром чую, 2 вариант будет звучать лучше, особенно, если добавить саб ;) но не уверен

особо вкладываться не хочу, т.к это вторая машина, для гамна и зимы, так сказать
 
 Re: Колонки в штатные места ...
Автор: Alex351 (---.254.sinor.ru)
Дата:   давно

2 SC: ну если ты серьезно решился занятся звуком в паскудике, то второй вариант ВООБЩЕ не канает, ИМХО
 
 Re: Колонки в штатные места ...
Автор: yoshi [П-Камчатский] (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

2 SC!
зря ты так
занимаются звуком в эскудо и не хило.
Во владе есть коротыш для SPL построенный.
2*15" саба =))))

ну и вообще.
есть они.
И в московии тоже.

be well!

/Escudo TA01W
G16A
Calmini F.Winch bamper
 
 Re: Колонки в штатные места ...
Автор: maratovich (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Интересовался я на форумах про акустику в эскудо и решил попробывать, но бюджетный вариант, он все же лучше чем штатная. здесь фото Качество фотографий неважное, под рукой была только сотка. Подиумы с использованием пены, стекловолокна и шпатлевки, меня не вдохновили, т.к. возиться долго. В общем смотрите, может свои отправите.
 
 Re: Колонки в штатные места ...
Автор: SC! (85.28.218.---)
Дата:   давно

2 maratovich: фоты посмотрел, теперь прокомменируй их.
1. толщина-количество слоев фанеры
2. чем клеил
3. какие динамики ставил
4. чем обклеил/покрасил
и полочку ИМХО зря отставил, будет всякая шняга забиваться. они там все равно не очень нужны
 
 Re: Колонки в штатные места ...
Автор: maratovich (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

SC!
Привет, земляк!
По порядку:
1. Толщину точно не скажу, т.к. внутри кармана глубина больше, а с наружи толщина проставки увеличивается за счет толщины материала самого кармана, в среднем толщина составила 40мм. Подходящего размера фанеры не было, поэтому подгонял путем снятия слоев с фанеры, это не сложно.
2. Фанеру между собой клеил ПВА и на два часа под струбцину. Допустил небольшую ошибку, для тех кто надумает повторить, сначало надо склеить заготовки между собой и только потом выпиливать, так не придется шкурить и подгонять слои между собой.
3. Динамики еще не поставил, осталось вырезать отверстие в самих дверях, сделаю это лобзиком с пилкой по металу. поставлю такие кажись перебор, но уже куплены.
4. Обклеил кожей. По секрету - распустил на лохмотья старый куртяк :)
А карман я изначально соберался оставить, в машинке и так места мало, к тому же сниму задние карманы под блины 6х9.
Так что, как доведу до ума, добавлю фото уже готовой установки в законченном виде.
 
 Re: Колонки в штатные места ...
Автор: yoshi [П-Камчатский] (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Я бы тоже карман оставил да "граната не той системы"

за науку спасибо.

p.s. а ты ВЧ "отрезать" будешь или так оставишь?
 
 Re: Колонки в штатные места ...
Автор: maratovich (---.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Пока оставлю, а там видно будет. Отрезать никогда не долго.
 
 Re: Колонки в штатные места ...
Автор: SC! (---.iks.ru)
Дата:   давно

А зачем метал резать? Я вот думаю подиумы пошире сделать, не 40 мм а больше, чтобы хватило глубины динамиков
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024