машинка едет, вгуэс рулит (типа отчета)

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 машинка едет, вгуэс рулит (типа отчета)
Автор: OK_Escudo (82.162.57.---)
Дата:   давно

Спасибо всем порекомендовавшим мастеровых, куда можно обратиться.
С утра эскудик был сдан во ВГУЭС в ЕФИ центр.

Методом выдергивания проводов от свечей на заведенной машине сходу было выяснено что не работает 3-й цилиндр, то есть совсем не работает - что подключен провод, что нет.

Вывернули свечу - однако сухая, померяли тут же компрессию в этом цилиндре - в норме (вспоминаю слова Резо "всякие приборы эти - для..., компрессия - я и так на слух слышу, где есть компрессия, где нет"). Мастеровой стробоскопом и осциллографом пошарил - говорит, конечно все разрегулировано, но не фатально, в принципе в норме.

Загрузился мужик со стробоскопом и отпустил меня, а машину оставил.
Пока говорит до вечера, буду думать про форсунки и прочая...

В конце рабочего дня повзонил - все сделано, какое-то время будет ездить отлично, но причину еще устранять придется, но уже не у нас.

Вообщем, были забиты полностью форсунки. Один цилиндр работал, два еле шевелились, а последний не получал топливо вообще (свеча сухая). Все было промыто, проверено на стенде (форсунки в норме), заодно отрегулированы обороты х.х. и еще чего по их части но я уже не помню.

А причина банальна. По осени прошлого года я заменил свой замятый еще на Мокруше бак на бак с разборки. И бак этот стал ржаветь, оказывается, что и привело к концу лета этого года к таким вот последствиям. И между прочим машинка то мне об этом еще три месяца назад говорила легким подтраиванием на холостых оборотах. Если бы тогда выяснил причину, промыл форсунки, заменил бы бак - и не было бы такой ситуации.

Так что обслуживайтесь и делайте профилактику вовремя.

Прогнал машину по сопкам вечером после работы - красота. Тянет как новая, динамика резвая, никакого постороннего звука на выхлопе (целый, значит, коллектор-то еще, да и катализатор не забит) .

А баки с разборок ржавеют от того, что стоят без бензина подолгу, конденсат скапливается. Искать надо с каких-нибудь половинок ввезенных на запчасти совсем недавно...
 
 кстати про ВГУЭС
Автор: OK_Escudo (82.162.57.---)
Дата:   давно

да кстати про ВГУЭС

мастер Андрей при выдаче мне машины назад не пожалел потратить на меня минут 15 времени и все подробно объяснить отчего это возникло и какова физика процесса. Я сам инженер-физик, и хорошо отличаю философские эмпирические рассуждения от реальной технической информации.

ВГУЭС рулит.
 
 Re: машинка едет, вгуэс рулит (типа отчета)
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

оппа, а я тоже бак менял...
 
 Re: машинка едет, вгуэс рулит (типа отчета)
Автор: Dmitriy 91 5d [Владивосток] (82.162.192.---)
Дата:   давно

2 OK_Escudo
Хм....слушай.....
понятное дело, что форсунка @!#$ась "в ноль" не сразу....что какое то время она подавала топлива меньше нормы....следовательно- бедная смесь.....а там и прогоревший клапан выпускной в полне вероятен...
так что мож Резо и не врал?
тока вот две больших разницы...когда отдаёшь машину в ремонт....в одном случае тебе устранят следствие( прогоревший клапан) а в другом найдут причину( ржа в бензобаке).
вот и выбирайте сами...куда податься.
к стати...тоже был во ВГУЭС на диагностике в 2002 году, когда тока купил своего Эскудика...
мастер молодец....действительно всё рассказал и показал, осцилограмки там..и т.д. благо я чуть чуть соображаю в этом... то есть не просто на уши приседал...

_______________________________

эскудо 1991 год,TD01W,G16A,16valve
 
 Re: машинка едет, вгуэс рулит (типа отчета)
Автор: zapad (82.162.137.---)
Дата:   давно

Ну и самое главное: цена вопроса?
 
 Re: машинка едет, вгуэс рулит (типа отчета)
Автор: spiny (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Вот меня терзают смутные сомнения, а был ли тогда прогоревший клапан? Нужно искать или выращивать "Своего" мастерового что-бы весь комплекс услуг был, а то топливо у одних, потроха движки у других, электроника у третьих, вот и бегай меж ними, пока точный диагноз узнаешь.
 
 поздравляю!
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

хорошо, что обошлось малой кровью.

_______________________________
GBM
 
 про ржу в баке
Автор: OK_Escudo (at PocketPC) (80.83.239.---)
Дата:   давно

как определить что бак ржавеет по мнению мастера из ВГУЭС:

снять топливный фильтр и дунуть в него в обратную сторону - если выброс просто сероватый то только грязь в принципе ничего страшного а вот если с красноватым оттенком - ржавчина
 
 цена вопроса во вгуэсе
Автор: OK_Escudo (at PocketPC) (80.83.239.---)
Дата:   давно

диагностика 800 и работа по снятию постановке инжекторов их промывке проверке и регулировка х.х. и прочая - 3000
 
 Re: поздравляю!
Автор: OK_Escudo (at PocketPC) (80.83.239.---)
Дата:   давно

спасибо, Андрей :)
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024