Замена автомата.

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск 
 Замена автомата.
Автор: Kirill 1971 [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вопрос: кто-нибудь менял трёхступенчатый автомат на механику на коротком квадратном Эскудо? Какое сцепление: гидравлическое или тросик? Совпадают ли на автомате и коробке раздатка и, соответсвенно по длинне карданы?

Нет дорог - есть направления!
 
 Re: Замена автомата.
Автор: WhiteMo (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

а меня тоже интересует... кто-нибудь менял, опыт есть?
 
 Re: Замена автомата.
Автор: dvdrom  (---.vld.v-lazer.com)
Дата:   давно

Боюсь, что меня тоже это начнет интересовать... т.к. автомат может умереть...
Соответственно самое простое поменять его на механику, т.к. 3-х ступку найти врятли удастся... А четырехступку воткнуть...???... Это большой вопрос...
 
 Re: Замена автомата.
Автор: Babur (---.sicex.ru)
Дата:   давно

Я инетерсовался заменой трехступки в специализированном по коробкам сервисе. Сказали, что ремонт будет сравним по стоимости с трехдверкой 88г, контрактную трехступку можно безуспешно искать несколько лет, четырехступку или ручную воткнуть не удастся прежде всего из-за мозгов. Короче говоря диагноз был ездить пока совсем не умрет.
 
 Re: Замена автомата.
Автор: НДЕ (Иркутск) (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

недавно на разборку заезжал мост задний искал мне там сказали что мост от Эскудоса на палке отличается передаточными числами от моста с АКПП. Вот и незнаю правда или нет?
Если правда то и мост нужно менять, а это ещё + 5-10 т. руб.
 
 Re: Замена автомата.
Автор: Эскудовод (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я поставил себе коробку, пришлось менять карданы так как задний от автомата короче а передний длиннее. Мосты менять не пришлось так как передаточные числа что у автоматчатых что у коробчатых мостов одинаковые. Расход упал на пять литров. Динамика соответственно возросла. Недавно воткнул в задний мост LSD от 01 кузова, встал как родной. Кстати у меня коротыш 11 кузов мотор H20A
 
 Re: Замена автомата.
Автор: Kirill 1971 [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Для Эскудовода: так всё-таки, какая подводка сцепления: гидравлика или тросик? Сам менял или в мастерской? Менял коробку вместе с раздаткой в сборе или только коробку? Меня волнует процесс поскольку есть желание повозиться самому в гараже. Кстати у меня о1 кузов, LSD-мост.

Нет дорог - есть направления!
 
 Re: Замена автомата.
Автор: Эскудовод (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Подводка сцепления у меня гидравлическая, менял сам, коробка была вместе с раздаткой, менять не сложно но за помощью обращался чтобы снять автомат и поставить коробку, они не из легких. Была заморчка с педальным узлом, нигде не мог найти. Подводку гидравлики сделал из тормозной системы от крауна.
 
 Re: Замена автомата.
Автор: НДЕ (Иркутск) (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Всем у кого ЛСД мост роконсультируйте как этот ЛСД ощутить, фчера мост сменил и незнаю какой ща стоит и какой был. Как они различаются. В процессе замены выяснилось, что у моего старого тормозные барабаны большие а у того что поставил (новый, с разборки) барабаны, меньше, а так всё аналогичное.
 
 Re: Замена автомата.
Автор: Да просто чувак [Владивосток] (---.pskb.com)
Дата:   давно

большие барабаны (и толстые полуоси) - 5 дверный
маленькие барабаны и тонкие полуоси - 3 дверный

вывеси оба задних колеса. Крути одно. Если при этом второе крутится в туже сторону или стоит - ЛСД, в обратную - обычный.

-----------------------------------------------------------------------------------
Escudo, TD01W, G16A 16 valve, авт., 1992 год



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024