СОВЕТ

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск 
 СОВЕТ
Автор: denVL (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток!
Подскажите люди добрые - предложили Эскудо 5 дв. 2л. 1996 год с пробегом 2.5 года за 7500 американских рублей.Ломаю голову брать-небрать....Салон G-Limited. и скажите - действмтельно ли руль не поддается регулировке - уж очень он неудобно расположен...
Блин, хоченся большей проходимости по бездорожью, но смущает отсутствие должного комфорта.

Subary Legasy WAGON 1999 TSR
 
 Re: СОВЕТ
Автор: Игореня (62.33.135.---)
Дата:   давно

Какой двигатель H20a или J20a. Я брал год назад 1995 года за 8500 убитых енотов. Че за салон не знаю. У меня комплектация Nomade. Доволен всем. Руль вообщем то нормально расположен. У него есть два винта под пластмассой может что то и можно сделать.
 
 Re: СОВЕТ
Автор: denVL (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

двигатель v-образный, не рядный.в целом не плохая машинка, блин, но после субарика как-то все деревянно и необычно, вот и ломаю голову.Хотя на природу и на рыбалку- лучше и быть не может!т.е. по цене не дорого?
 
 Re: СОВЕТ
Автор: Overclock [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Если движок в порядке, то наверно неплохо. Только вот этот движок (ИМХО) редко в порядке у пробеговых.

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: СОВЕТ
Автор: Babur (---.sicex.ru)
Дата:   давно

Я в мае в Нске такого с 4рех летним пробегом и 95го года взял за 7$ (но 500 баксов мне скинули за кузовщину, которую я потом выправлял).

Так что цена нормальная наверное.

По делу надо узнать есть ли там хабы или уже стоит пневмопривод включения передка. Лучше чтобы были хабы. И внимательно на холодную послушать двигатель - чтобы не было звона цепей - это основная болячка для этого движка с местным пробегом. У меня 100 000 в Росии и не звенит. Масло надо лить хорошее и не забывать.
 
 Re: СОВЕТ
Автор: kvictor (212.220.35.---)
Дата:   давно

Там на 100-120 тысячах плановая замена всех цепей(4 шт) и это тянет на 1,5- 2 килобакса. Т.е. если движок громыхает, то есть повод сбить серьезно цену и потом сделать эту замену, если это нормально, то приемлимая цена. А пробег 2,5 года это не критично, Эскудик очень хорошо продуман конструктивно и слабо убиваем :) , но при умении кое что на Эскудике можно таки сломать...

что можно сломать на Эскудике :)
выкрутить и упереть руль в крайнем положении на холодную и погонять так с часик(ГУР или его насос- чего-то херится при этом), на ходу при разгоне влючить полный привод при отключенных автоматических хабах(раздатку на перебор), застрять в грязи на 2WD, подключить 4WD и лихо дать по газам(хабы на помойку, возможно не с первого раза). С раскаленным от высоких оборотов выпускным коллектором залезть в лужу по самые помидоры, трещина на коллекторе даст о себе знать чуть позже. Ну еще можно переднюю подвеску убить, хорошо по@!#$ам полазив без защиты, т.к. полумост силуминовый, гранаты как на легковушке, а используют эти узлы на пониженной со здоровенными колесами(это единственное пожалуй, что делает эскудик недоджипом).

К счастью это не мой опыт. Но эти узлы точно надо смотреть.

Пороги со стороны днища смотри, там обычно просто краска без мастики, а из под колес камушки летят и машине 9 лет...

Комплектация G-Limited кстати хорошая, салон простого эскудика беднее выглядит.



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024