Передний мост!

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Передний мост!
Автор: lexay (221.6.3.---)
Дата:   давно

http://www.zukiworld.com/month_110103/feature_saskick_wmovies.htm

Алексей (Calmini.Ru), пока данный девайс не появился у Calmini?
 
 Re: Передний мост!
Автор: Calmini.Ru [Владивосток] (81.2.14.---)
Дата:   давно

Увы. Алексей, они этот комплект разработали тыщу лет назад. Реально он установлен только на одном эскудике. У редактора zukiworld.com Эрика. Сколько я не интерсовался (а уже два года прошло) они говорят, что он то in final stage of R&D, то они изучают спрос. Реальность как всегда банальна. Кит этот без моста будет стоить $2500 + сам мост $500 + минимум $300 работа. Вот и подумай, много-ли будет желающих его приобрести? Ведь америкосы говорят, что для них даже $850 за 3" подвеску это ОЧЕНЬ дорого.

__________________________________________________________
Алексей, Suzuki Escudo TA01W 1991, фото и подробности на сайте
 
 Re: Передний мост!
Автор: lexay (221.226.226.---)
Дата:   давно


Да, ценник, суровый.
Может у нас умельцы есть, которые смогли бы воссоздать в наших реалиях это калминивское чудо.
Тут, кстати, подумалось, а нельзя ли задний мост на перед притурочить. Конечно с определенными переделками. Или хотя бы, сделать из него же подобие нашему полумосту. Сзади мост же стальной. Как думаешь, есть шанс?
 
 Re: Передний мост!
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

Задний мост не перед это практически из области фантастики.
Есть много (относительно) эскуд/витар/тракеров/сайдкиков на мостах от toyota hilux, от Suzuki Jimny, от какого-то американского пикапа Dana40, есть даже на мостах от tlc 80.
У Покемона в данный момент эскудо ставят на военные мосты от УАЗа.
Выбирай, что тебе по душе =)

_______________________________
GBM
 
 Re: Передний мост!
Автор: lexay (221.226.226.---)
Дата:   давно

Да, я знаю. Мосты с хилуха и других собратьев это понятно. Кстати, никто во владе не ставил мосты от хилуха?
Конечно, сказывается недостаток знание матчасти, но воображение подсказывает, что элементы стальные заднего моста могут стать альтернативой люминию спереди.
 
 Re: Передний мост!
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

да нифига из это не выйдет... я про задний мост вперед.
Ты не думал почему у всех машин передний редуктор смещен от центра? А потому что кардан передний так из раздатки растет.
Надо еще как-то туда притулить рулевой механизм. Тормоза опять же будут барабанные и спереди с сзади. Кароче объем работ и их стоимость будет такой, что проще будет купить сафаря. Не говоря уже о том, что поставить мосты от донора.
Во Владе на сколько я знаю еще никто подобного не делал. Вот единственный кто ставить на эскуду мосты это Дима Карабас, который щас у Покемона.
Еще видел сайдкик продавался в Москве тоже на мостах от уазки. Если охота, то иди по этому пути =)
С мостами от хилуха тоже не все так просто. У хилухов мосты на рессорах. Тебе нужна рессорная подвеска?
Как мне кажется наиболее подходящий вариант это мосты от джимни, но прийдется расширять калею колесным проставками. ГП опять же у джимни подходящие.
В общем это все не просто и если делать в мастерне, то встанет по стоимости сопоставимой со стоимостью эскуды. Дык вот нах оно надо я не пойму...

_______________________________
GBM
 
 Re: Передний мост!
Автор: Calmini.Ru [Владивосток] (81.2.14.---)
Дата:   давно

Мосты от Джимни слишком узкие и ГП в них совсем неподходящие для больших колес.

__________________________________________________________
Алексей, Suzuki Escudo TA01W 1991, фото и подробности на сайте
 
 Re: Передний мост!
Автор: lexay (221.226.226.---)
Дата:   давно

Я имел ввиду, разрезать задний мост приделать к нему привода, использовать 3rd member тоже с заднего моста. Всеже железное

Целиком задний мост ставить на перед - это заранее понятно, что гемор, и без объяснений.
 
 Re: Передний мост!
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

тогда уж проще сделать из листового железа и труб передний редуктор целиком, типа как calmini anvil. Один хрен гемор бестолковый =)
Поставь защиту спереди и редуктор останется живым на много дольше.

_______________________________
GBM
 
 Re: Передний мост!
Автор: yoshi [П-Камчатский] (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

так было на ЗУКИВОРЛД
статья про конвертацию заднего в передний.

2 green
я то думал что передние корпуса колятся от нагрузок а не от ударов,
так что защита это не панацея ИМХО

be well!

/Escudo TA01W
G16A
Calmini F.Winch bamper
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024