Глюк электроприводов замков

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск 
 Глюк электроприводов замков
Автор: Карфагенянин (---.chukotnet.ru)
Дата:   давно

Вот случилась такая хрень на выходных.
Подъехал к дому, закрыл двери тока собрался отходить от машины слышу сработали замки дверей, обарачиваюсь... ЙОПТ... замки открыты.
Вставляю ключ, закрываю.Стою курю, думал глюк :) иопа, через мин 3 снова открылись. Кароче я раз 20 кнопку открывания закрывания двери патыкал и вроде всё стало тихо.

Вобщем вопрос понятен. У кого такое было и как это вылечить.

З.Ы. Сигналки у меня нет.
 
 Re: Глюк электроприводов замков
Автор: Mikhail_M [Владивосток] (---.szv.ru)
Дата:   давно

Проверяй землю, под капотом проводки на кузов.
 
 Re: Глюк электроприводов замков
Автор: Карфагенянин (---.chukotnet.ru)
Дата:   давно

А может быть минусовой провод от АКБ, он же сразу к крылу крепится?
 
 Re: Глюк электроприводов замков
Автор: Да просто чувак [Владивосток] (---.pskb.com)
Дата:   давно

А у меня наоборот - сел, поехал. На кочке - щелк - слышно, что центральный замок сработал, но двери были открытые, поэтому открытые и остались. Думаю гдето провод перетерся и на массу коротит. Наверно еще одна детская болячка. Народ, на какой двери наиболее вероятно?

-----------------------------------------------------------------------------------
Escudo, TD01W, G16A 16 valve, авт., 1992 год
 
 Re: Глюк электроприводов замков
Автор: Koks  (217.149.18.---)
Дата:   давно

У меня на водительской двери при открытии окошка стеклом задевало пучек проводов от управления замками/окнами. Со временем изоляция протерлась... Барабашка был еще тот.:)

Suzuki Escudo 1991 г.
TA01W, G16A, АТ
 
 Re: Глюк электроприводов замков
Автор: Карфагенянин (---.chukotnet.ru)
Дата:   давно

А как ето? стекло внутри двери ходит, а провода снаружи под обшивкой?
 
 Re: Глюк электроприводов замков
Автор: Koks  (217.149.18.---)
Дата:   давно

Да вот как-то так вот вышло. :) Либо когда машину тонировали залазили в дверку, либо при установке сигналки что-то там ковыряли.

Suzuki Escudo 1991 г.
TA01W, G16A, АТ
 
 Re: Глюк электроприводов замков
Автор: AlexN (---.as04.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

У меня подобное было из-за задней двери. На ухабах сами срабатывали замки на открывание, а также если открывал дверь то где-то на середине хода загоралась подсветка номера и срабатывали замки. Оказалось что в жгуте на дверь не предусмотрена масса, а петли подзаржавели и когда на них пропадал контакт, то масса начинала идти через лампочки подсветки. Пришлось кидать дополнительный массовый провод в жгут.



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024