Стою перед вопросом покупки.

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Стою перед вопросом покупки.
Автор: Dead Knight [Одесса] (---.farlep.net)
Дата:   давно

Подскажите plz.

Предлагают мне Suzuki Sidekick 91 г. выпуска, 5 дверей, 1.6.
Пробег 240 тыс.
Общее состояние, вроде нормальное, т.е. в меру царапанное, есть подозрение, что была не сильно стукнута в крыло переднее, на СТО где я ее смотрел придраться к мотору и ходовой вроде как не смогли. Есть течь в верхней части радиатора, нельзя сказать, чтобы сильная, но она все же есть.

Что там 100% надо делать, это менять фильтры (похоже что все), ес-но масло и ремень ГРМ+ролик.

Вот и вопросы:
1. ремень ГРМ туда только родной нужен?
2. во сколько это все мне примерно обойдется?
3. вообще стоит ли связываться, с этим, ежели за нее хотят $5500?
 
 Re: Стою перед вопросом покупки.
Автор: 361 (---.gcom.ru)
Дата:   давно

Пути аллаха неиповедимы: я брал через (сцуки!!!) знакомых.
Поменял: ремень и ролик грм, Радиатор, Щетки стартера, ч/з года полтора стартер, б/насос (подходит от10-ки бошевский), аморты по кругу, Сайлент блоки, аккум, отремонтировал акпп, собираюсь менять кольца, вкладыши, колпачки, сальники на движке и прокладки, Ну там масла , фильтра, свечи прочую жижу и не считал. Скоко денег не скажу , а то совсем напугаю.

РЕзина вот хорошая попалась, до сих пор езжу.

TD01W 1993, G16A, АКПП.

P.S.На сайдкик джаповские запчасти могут не все подходить!/?.
 
 Re: Стою перед вопросом покупки.
Автор: zverev (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Мой конек тож 91 г.в., только у него японское название - Эскудо, брал его пробежным во Владивостоке 1 год, да у меня он в марте будет как 3 года, - доволен.
По взаимозаменяемости не скажу.
Верхнюю крышку радиатора советую менять на металлическую (латунную), наверняка у вас есть специалисты, где-то 1500-2000 руб., но зато один раз и на долго.
Ремень с роликом тож где-то 2000-2500 руб.
5500 у.е. по вашим расценкам должно быть вроде как нормально, у нас такие сейчас примерно 4000-5000, в зависимости от состояния.
S. Escudo, G16A, 5-дв., 91 г.в., Suspension lift Calmini 3", body lift 2".
 
 Re: Стою перед вопросом покупки.
Автор: AlexBar  (---.formoza.iv.ivnet.ru)
Дата:   давно

Что сказать, мое ИМХО:1) пробег великоват, можешь очень скоро
попасть на кап. ремонт.2) В Америке-Канаде считается пляжным джипом, ездит больше молодежь, отношение соответственное.
3) У Эскудо за эти денги получаешь электропакет, кондей, АКПП.
4) Если в деньгах стеснен, то смотри расходы будут полюбому.
Если брать не ориг. фильтры+хор.масло+ГРМ+замена всей жижи:
мосты, коробка,раздат. то где-то от 200у.е. и выше.
Так что тебе решать.Удачи.
 
 Re: Стою перед вопросом покупки.
Автор: msmaster [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Может доплатить штукарь и посвежее всё таки взять?
Ах да, в Одессе наверное вариантов больше не найдёшь?

Эскуда G16A, 92 г., 5дв, АКПП
--------------------------------------------------
Всем удачи! А мы не боимся плохих дорог! Мы боимся новых реформ!!! :(
 
 Re: Стою перед вопросом покупки.
Автор: Dead Knight [Одесса] (---.farlep.net)
Дата:   давно

Рад бы да:
1. У меня ограничен бюджет, т.е. потратить на покупку + подготовку к зиме я могу только $6000. Т.о. на все, что нужно сделать с машиной сразу после покупки в данном случае у меня останется только - $500.
2. За "что-то поновее" у нас хотят от $9000
3. Есть еще вариант, Vitara, 91г. 3 двери, пластик+тент, за $5000, но я ее еще не видел.

П.С. вообще то, к сожалению у нас сейчас пошлины на машины при растаможке запредельные, по-этому и цены сейчас довольно высокие :(.
 
 Re: Стою перед вопросом покупки.
Автор: 361 (---.gcom.ru)
Дата:   давно

ДА, еще бывают витары или(?) сайдкики заднеприводные . так что на всякий случай посмотри передний мост на месте? А кто-то на форуме писал что и переднеприводные, но мне кажется это уже неправда.
 
 Re: Стою перед вопросом покупки.
Автор: Dead Knight [Одесса] (---.farlep.net)
Дата:   давно

Та, что смотрел, заднеприводная с подключаемым передним приводом, передний привод был в порядке :)
 
 Re: Стою перед вопросом покупки.
Автор: 361 (---.gcom.ru)
Дата:   давно

ок
 
 Re: Стою перед вопросом покупки.
Автор: Seny [Омск] (195.162.48.---)
Дата:   давно

Уважаемые, не охота новую ветку по этому вопросу создавать, ответьте плиз.
Витары - они все леворульные?
Есь тут один 91 г за 100 т.р. коротыш и Витара, даже с учетом восстановления (но я его еще не смотрел), он наверняка подубитый, ценник привлекателен за леворульку.

=====================================
АВАНГАРД ЧЕМПИОН!!!
ТАЗ 21053 2000
BMW 735i 1987
Toyota Carina AT190 1994
Toyota Carina AT211 1998
Уже хочу Escudo :^))
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024