Развал Схождение

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск 
 Развал Схождение
Автор: sevens (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Привет всем.

Такая проблема, стала резина на передке, с наружней стороны сжираться, всегда делал схождение на баме в конце дороги, там дедок работал, хорошо делал. А в последний раз какой-то молодой парень был, сказал, что дедок уволился, так мне этот мастер новый помоему нифига не исправил, т.е. резина так и стирается.


Вопрос - кто знает 100% хорошего дядечку, что бы не халтурщик какой. Хочу все по новой провести, а где делать не знаю...
 
 Re: Развал Схождение
Автор: Calmini.Ru [Владивосток] (81.2.14.---)
Дата:   давно

Попробуй на СТО "Джип-сервис" сразу за мостом на Выселковой. Во всяком случае все, что мне так говорили подтверждалось позже мастеровыми. Вот например он мне точно промерил насколько у меня ушла левая сторона после полуметровой ямы.

__________________________________________________________
Алексей, Suzuki Escudo TA01W 1991, фото и подробности на сайте
 
 Re: Развал Схождение
Автор: FireFox [Владивосток] (---.vbcmedia.com)
Дата:   давно

я был недавно на БАМе, так этот паренек задвинул якобы он делает только схождение для Эскудо. Посоветовал мне переставить резину крест-на-крест.

**********************
SUZUKI Escudo '93, 5 doors,
G16A 16valves
 
 Re: Развал Схождение
Автор: sevens (80.243.79.---)
Дата:   давно

2 FireFox - На сколько я знаю, для Эскуд только схождение и делается, только вопрос не в этом, а в том что сделал он по-моему плоховато (я про паренька).

2 Calmini.ru - спасибо за наколку, попробую к ним заехать, только пока еще сижу за компом скажи, схождение у них точно делается, а то я видел, что у них только подъемники, а для регулировки на сколько я соображаю больше подходит яма. P.S. Сразу за мостом по левую сторону, если ехать на Вторяк?

2 Всем - есть еще проверенные точки?
 
 Re: Развал Схождение
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Поддерживаю наколку Calmini.Ru! Делают качественно!

2 sevens! *******Сразу за мостом по левую сторону, если ехать на Вторяк?*****

ВЕРНО!

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Развал Схождение
Автор: zverev (212.91.204.---)
Дата:   давно

2 Calmini.ru
Алексей, а ты растачивал стойки сам, или растачивали там же - в "Джип-сервисе"?
 
 Re: Развал Схождение
Автор: Calmini.Ru [Владивосток] (81.2.14.---)
Дата:   давно

Мне расстачивал Дима одновременно с ремонтом релувой трапеции. Кстати, как раз в Джип-Сервисе мне и подсказали расточить крепления стоек для регулировки развала.

Насчет ямы/подъемника. У них хитрый подъемник, ничем не хуже ямы. И еще особенность. Они НЕ выпускают из машины на все время процедуру.

__________________________________________________________
Алексей, Suzuki Escudo TA01W 1991, фото и подробности на сайте
 
 Re: Развал Схождение
Автор: Василий А [Владивосток] (---.vladnews.ru)
Дата:   давно

делал схождение на 777, это сразу за Клубной, если ехать в сторону Сахалинской, по правой стороне будет какой-то супермаркет, прямо через его парковку наверх - и там бокс 777. Делают вроде нормально, я делал на Эскудо, и друзья на других машинах.

По поводу сожранной резины... У меня правое переднее тоже жрало с внешней стороны. За давлением я следил, схождение делал, грешил на вес собственного тела, пробовал накачивать правую сторону чуть сильнее. Ерунда - все так же жрало и вело вправо. Решил поменять колеса местами, и оказалось, что колесо, которое жрало, конченое. Грыжа, а изнутри уже проволочки корда торчали.

Сменил резину - все ок (тьфу-тьфу-тьфу)
 
 Re: Развал Схождение
Автор: OK_Escudo (---.mrk.dsv.ru)
Дата:   давно

100% проверенная точка - автобаза администрации (то ли города то ли края не помню), находится на Западной, если ехать на Набережную, за Спартаком сразу поворот направо, потом прямо перед 90-градусным поворотом, который ныряет под железную дорогу, справа сдвижные решетчатые металлические ворота (напротив наискосок будет автомагазин), нужно пройти внутрь и найти бокс развала-схождения.

С момента покупки машины (более 3 лет) делаю только там и ни разу (3*тьфу) ни одна резина не сжиралась. В том числе и после установки 3" Калмини с проточкой стоек по технологии Димы - теперь они знают и делают и схождение, и развал. После каждой более-менее дальней поездки делать развал-схождение приходится обязательно. В последний раз возвращался в город - явное впечатление, что машина не выкатывается. То есть идет все хорошо, но вниз с горки не выкатывается, как обычно, газульку придавливать приходится. На стенде (я им заранее ничего не говорил) сказали, что ушел развал, и причем только левого колеса - реально, я попадал в ямы за поездку не раз.

Кстати по причинам ухода развала (Алексей, ты меня как то просил выяснить у них мнение) - на стенде сказали, что никаких принципиальных косяков они не видят, проточенные стойки контрятся без проблем, а уход регулирвки только может быть связан с жесткими условиями эксплуатации.

Интересная особенность, про которую Алексей Calmini.Ru сказал - про невыпускание водителя из машины при регулировке на Джип-сервисе. Имхо, больше никто так не делает. Хотя резон есть - лишние 70-100 кг справа при реальной эксплуатации не могут не сказаться на нагрузке подвески.

Однако, на самом деле, такой учет реальной развесовки может укладываться в допуски регулировки/ошибки измерений.
Например, вот у меня что по распечатке с Западной после последней регулировки:

поворот моста
банк данных нет
измерено - +0 град 06 сек

поперечный наклон шкворня
не измеряется

продольный наклон шкворня
банк данных мин +0 град 30 сек, макс +2 град 30 сек
измерено левый +1 град 05 сек правый +1 град 38 сек

сход
банк данных мин 0 град 00 сек макс +0 град 24 сек
отрегулировано +0 град 02 сек

развал
банк данных мин -0 град 30 сек макс +1 град 30 сек
отрегулировано левый -0 град 29 сек правый -0 град 30 сек

вот такие параметры
кстати может их в фак занести...
 
 Re: Развал Схождение
Автор: Макс Эскудо [Владивосток] (82.162.72.---)
Дата:   давно

Я делал в Твин-Каме на Котельникова после школы милиции, на карине и Эскуде. Резину не ест. Ездил три года.



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024