опять к теме про гелевые АБ, нет ли желающих?

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 опять к теме про гелевые АБ, нет ли желающих?
Автор: zverev (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Можно проработать тему, если есть желающие, о заказе партии АБ -гелевый, тягово-, стартерный аккумулятор «Оптима» YELLOWTOP, посмотреть что это можно здесь
http://www.optimabatteries.ru/?object=yellowtop
ампераж и размеры есть разные, трех видов, кстати там есть и RedTop чисто стартерный (для пониженных температур), но лучше наверное "Желтый верх", 75 Ач наверное в Эскудо будет тяжело втолкнуть, а вот 55 Ач ставят, опыт есть, ну а 41 Ач - тот вообще как родной. Аккумуляторы не дешевые, но они стоят того. Цена с доставкой будет наверное в районе 75 Ач - 9 т.р., 55 Ач - 8 т.р., 41 Ач - 7 т.р.
 
 Re: опять к теме про гелевые АБ, нет ли желающих?
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

преимущества ?
 
 Re: опять к теме про гелевые АБ, нет ли желающих?
Автор: zverev (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

преимущества и все остальное про них - я ж дал ссылку на сайт, а еще можно у живых пользователей спросить (когда приедут с Троффи-рейда), у Calmini.ru и у Михаила (я его ник не знаю), Михаил так кажется уже достаточно долго эксплуатирует именно такой аккумулятор. На мой взгляд, главное преимущество - полностью герметичен, полностью необслуживаемый, ставь в любом положении, хоть вверх ногами, прочен, долговечен, мощный пусковой ток (вроде значительно эффетивней обычного аккумулятора), вот - это как минимум. Нет необходимости (наверное, еще не пробовал, надо опять же спросить у Михаила и Алексея) ставить второй аккумулятор, как северный вариант или для лебедки, акустики, усилителей и т.д.
 
 Re: опять к теме про гелевые АБ, нет ли желающих?
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

а мне кажется, что на мощную музыку/свет лучше все же второй аккум. Многие так ездят.
 
 Re: опять к теме про гелевые АБ, нет ли желающих?
Автор: zverev (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

У этого для звука свои преимущества, по инету поковырять - многие любители именно хорошего звука ставят именно такие АБ. Ну и потом - два обычных аккумулятора - в два раза больше хлопот.
 
 Re: опять к теме про гелевые АБ, нет ли желающих?
Автор: Игореня (62.33.135.---)
Дата:   давно

Видал бош или типа того что то только цена была на 75 или 60 не помню точно 5500 рублей.
 
 Re: опять к теме про гелевые АБ, нет ли желающих?
Автор: Calmini.Ru (at home) (---.octopusnet.ru)
Дата:   давно

Ребята, только что зашел домой. ОПТИМА это ВЕЩЬ. У нас умер гена, и мы узнали об этом 3,5 часа спустя!!! Все это время оптима тянула дальний свет, печку, магнитофон, инвертор, пару зарядрк и движок с автоматом. Это супер аккум. В Большом камне мы "набили" оптиму за 49 минут, при том что она была разряжена до 5 вольт! И доехали на аккуме до Владика за 2,5 часа. Всю дорогу мониторили батарейку вольметром. Напруга по приезду во Владик замерили - 11,5 вольт. 11,5 против 12,6 на старте из БК!

Все я фанат. Костя Зверев, тебе отдельный большой респект за вовремя "подогнанную" оптиму.

Кстати, желающих на батарейки уже появилось, поэтому скорее всего поезем по старой схеме.
 
 Re: опять к теме про гелевые АБ, нет ли желающих?
Автор: zverev (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Я ж как будто знал что тебе понадобиться! Запрос по Оптиме уже в работе, если резко наберуться желающие, то в ближайшие 2-3 дня закажу, идти они будут 10-14 дней. Пишите письма-заказы, информация по амперажу, размерам (у Алексея установлен, не без труда, 55 Ач), ценам - смотрите выше, в самом начале топика.
 
 Re: опять к теме про гелевые АБ, нет ли желающих?
Автор: 361 (---.gcom.ru)
Дата:   давно

http://www2.zr.ru/zrmagazine/zr1098/42.htm
 
 Re: опять к теме про гелевые АБ, нет ли желающих?
Автор: yoshi [П-Камчатский] (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

форма оплаты?
доставка на камчатку?
список гемороя при внедркнии 55 А*ч?
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024