Удлинение задних аммортиков

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Удлинение задних аммортиков
Автор: Да просто чувак [Владивосток] (---.pskb.com)
Дата:   давно

Устал переползать через всякие там ямки. Хочу переезжать :) Мортики работают на разрыв, т.е. не хватает длины на растяжение.

Сзади над пружинами проставки 15 мм. Всего-то... Как то вот думал, что при таком лифте удлинение аммо не понадобится...

Давеча, пока машина висела на подъемнике, замерил расстояние между полностью опущенным колесом и аркой. Когда машину поставли на колеса, то оказалось, что это расстояние сократилось всего на 4-5 см. Машина не загружена.

Если раньше еще сомневался в целесообразности решения данной проблемы, то вот эти 4-5 см окончательно добили. Посему ищу решение.

1. Солдатики из метода "гражданский лифт" расчитаны на лифт 35 мм. Даже если я удлиню мортик на 25 мм, то длину резбового соединения солдатик-шток придется ограничить где-то 20 мм. МАЛО! ПОРВЕТ резбу! Наверное... Или нет? Кстати шток аммортика закаленный или "сырой"? Если закаленный, то как вы умудрялись прогнать резбу до конца?....

2. Засверлить дырки на нижнем креплении аммо (к мосту) на пару см выше штатных дырок. Какие минусы?

3. Подобрать более длинные аммо. Например тут предлагалось волговские. Вопрос в длине аммо в сжатом состоянии... Напомню, у меня лифт 15 мм. Да и жаба говорит, что при новых аммортиках смотреть в сторону еще одних новых мягко говоря не целесообразно...

4. возить в багажнике кг 150-200 полезного груза. Бред - гдеж его столько взять и чтоб весь полезный был... :)

-----------------------------------------------------------------------------------
Escudo, TD01W, G16A 16 valve, авт., 1992 год
 
 Re: Удлинение задних аммортиков
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

Да просто чувак написал(а):
>
> Устал переползать через всякие там ямки. Хочу переезжать :)
> Мортики работают на разрыв, т.е. не хватает длины на
> растяжение.
>
> Сзади над пружинами проставки 15 мм. Всего-то... Как то вот
> думал, что при таком лифте удлинение аммо не понадобится...
>
> Давеча, пока машина висела на подъемнике, замерил расстояние
> между полностью опущенным колесом и аркой. Когда машину
> поставли на колеса, то оказалось, что это расстояние
> сократилось всего на 4-5 см. Машина не загружена.
>
> Если раньше еще сомневался в целесообразности решения данной
> проблемы, то вот эти 4-5 см окончательно добили. Посему ищу
> решение.
>
> 1. Солдатики из метода "гражданский лифт" расчитаны на лифт
> 35 мм. Даже если я удлиню мортик на 25 мм, то длину резбового
> соединения солдатик-шток придется ограничить где-то 20 мм.
> МАЛО! ПОРВЕТ резбу! Наверное... Или нет? Кстати шток
> аммортика закаленный или "сырой"? Если закаленный, то как вы
> умудрялись прогнать резбу до конца?....
С трудом надо признаться резьба там нарезается, очень с трудом =) 20 мм имха не мало совсем, ты там гайки две штуки видел? Ну и зачем там больше 20 мм резьбы?

>
> 2. Засверлить дырки на нижнем креплении аммо (к мосту) на
> пару см выше штатных дырок. Какие минусы?
>
Что-то не припомню я там место, чтобы можно было просверлить новые дырки... Имхо в таком случае надо уже целиком переносить нижнее крепление выше. Кстати имеет смысл, ибо эти самые крепления как-то не сексуально висят на уровне шишки заднего дифа :(

> 3. Подобрать более длинные аммо. Например тут предлагалось
> волговские. Вопрос в длине аммо в сжатом состоянии...
> Напомню, у меня лифт 15 мм. Да и жаба говорит, что при новых
> аммортиках смотреть в сторону еще одних новых мягко говоря
> не целесообразно...
Делай солдатики, резьбу нарезать лучше отдай токарю вменяемому!

>
> 4. возить в багажнике кг 150-200 полезного груза. Бред - гдеж
> его столько взять и чтоб весь полезный был... :)
Лихко. Делай в багажнике доп. бак на 200 л ;)))

_______________________________
GBM
 
 Re: Удлинение задних аммортиков
Автор: zapad (82.162.137.---)
Дата:   давно

Шош за лифт у тебя? Ни туда ни сюда. Был бы поблее, можно было бы крауновские аммо воткнуть - как у меня, а так и с ввертышами проблема и что-то подобрать не реально :(
 
 Re: Удлинение задних аммортиков
Автор: Да просто чувак [Владивосток] (---.pskb.com)
Дата:   давно

> С трудом надо признаться резьба там нарезается, очень с трудом =) 20 мм имха не мало совсем, ты там гайки две штуки видел? Ну и зачем там больше 20 мм резьбы?

Я не про резьбу на солдатиках (под гайки), а про резбу на штоке, чтобы этого самого солдатика на нее накрутить. Вот мне кажется, что 20 мм будет мало. По методу Spiny там около 30 мм...

-----------------------------------------------------------------------------------
Escudo, TD01W, G16A 16 valve, авт., 1992 год
 
 Re: Удлинение задних аммортиков
Автор: Overclock [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Для чего такой смешной лифт нужен? Убери его :). А вообще странно, что не хватает длины аморта, хотя у меня тоже постоянно не хватает...

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: Удлинение задних аммортиков
Автор: spiny (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

20мм тоже достаточно, Green-я про гайки говорил, типа они вместе высотой не больше 20-ти и держат шток так что методом сопоставления и для солдатика 20 мм резьбы вполне нормально. А лифт действительно несуразный.
 
 Re: Удлинение задних аммортиков
Автор: Да просто чувак [Владивосток] (---.pskb.com)
Дата:   давно

ну зацепились млин за величину лифта. Не вырос я еще, чтобы выше :))) А так я уже могу всем говорить, что лифтованный :)

> Что-то не припомню я там место, чтобы можно было просверлить новые дырки... Имхо в таком случае надо уже целиком переносить нижнее крепление выше. Кстати имеет смысл, ибо эти самые крепления как-то не сексуально висят на уровне шишки заднего дифа :(

Вариант конечно, я даже знаю один экземплярчик, которому в ЖБ это проделали за каких-то 1.5 рубля. Но жаба сказала - иди пасись :). А с ней не особо то и поспоришь... А вот пару дырок просверлить - там реально есть место, но на высоту не больше 2-3 см..

> Делай солдатики, резьбу нарезать лучше отдай токарю вменяемому!

сам, все сам. дык что там со штоком - каленый штоль? Типа плашка нужна особливая? И плашкодержатель с метровой ручкой? А кстати, ни у кого солдатики не откручивались? мож там какой-нить закрепитель резьбы нужон? Я просто не могу представить, как достаточно хорошо затянуть солдатика - ладно его самого газовым ключом, а шток за что удерживать, шоб не поцарапать?

-----------------------------------------------------------------------------------
Escudo, TD01W, G16A 16 valve, авт., 1992 год
 
 Re: Удлинение задних аммортиков
Автор: () (82.162.104.---)
Дата:   давно

Привари дополнительные уши (можно от старых аммортизаторов) на существующие.
 
 Re: Удлинение задних аммортиков
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

Мы с АГА купили в магазине на Инструментальном заводе обычную плашку (уж не помню сколько она стоила) и к ней подходящий плашкодержатель ручки где-то по 20 см и с помощью этого волшебного девайса нарезали резьбу. Алгоритм такой - один держит амортик мертвой хваткой, другой крутит плашку, при этом надо не забывать смазывать все это дело маслом, вперед-назад, по часовой, против часовой. После того как первый скажет "все зайобся!", делаете перекур, а потом меняетесь местами. В тиски зажимать не рекомендую, верхняя трубка легко гнется.
Содатики за полгода экплуатации так и остались сидеть на своих местах. Надо в солдатике, в "маме" не забыть снять фаску на 1 мм, чтобы он садился до конца, а не висел на резьбе.

1,5 лифт это круто да... Проще выкинуть проставку под пружиной =)))

_______________________________
GBM
 
 Re: Удлинение задних аммортиков
Автор: где я!?! (213.59.239.---)
Дата:   давно

Убирай проставки видимо лишние!!!



------------------------------------
Девственность не порок, а половая безграмотность.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024