Вопрос по разному рисунку на колесах на осях

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вопрос по разному рисунку на колесах на осях
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Воопщемто я ее резину уже как полторы недели назад поставил (переобулся значит) , но вот еще решил спросить так сказать Общественное мнение по не большому вопросу.
Прошлой зимой у меня был комплект зимней липучки TOYO 215\8\15 , к конце зимы на одном колесе вылезла грыжа, я его выкинул, еще одно колесо пустил на запаску, и к началу ненешнего зимнего сезона у меня осталась всего пара. Поехал на Камскую чтоб еще прикупить пару такой же, но такая же в точности попадалась сильно поношенная и деньги как то выкидывать не особо хотелось .
Облазив все и вся купил Бриджстоун , точно такой же размер , но рисунок малость отличается. Теперь у меня TOYO на передки , а с зади Бриджик.
На рынке и на шиномонтажке мне наговорили целую кучу вещей про мой поступок с разным рисунком . Начиная с того , что на 4вд я должен буду как минимум раз в день переворачиваться , и заканчивая тем что в середине зимы должна будет накрытся медным тазом моя раздатка.

У кого может есть какие мнения про резину, раздатку и медный таз.

зы: пытался писать очень серьезно, вот.

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Я думаю, если ты по асфальту голому и сухому
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

на 4H ездить не будешь, то усе будет ок. Зимой стараюсь 4H включать тока в исключительных ситуевинах ибо поймать машину с 4вд просто нереально, если понесло.

_______________________________
GBM
 
 Re: Вопрос по разному рисунку на колесах на осях
Автор: Лось  (82.162.164.---)
Дата:   давно

ИМХО:
Про раздатку.
Не знаю, есть ли межосевой диф на Роки. Но в любом случае, если размер одинакоый, то последствий быть не должно. Тем паче, что передок будет подключаться по необходимости. Или всю зиму на полном приводе кактаешся?

Про разный рисунок.
Я бы не рискнул.
 
 На роки такая же схема подключения
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

как и на эскудах, но бывают роки full-time, вот туда точно не надо разные колесы пихать...

_______________________________
GBM
 
 Re: Вопрос по разному рисунку на колесах на осях
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Не ну всю зиму на 4 вд не катаюсь, а так вот уже хабы залочил и естли дорога будет плохая (но пока ее чето нету) , то дергаю раздатку и подключаю передок. А зимой когда было много снега , ездил 4вд целыми днями.
Я вообщем то не гонщик чтоб на 4 вд по льду больше 20-40 км летать. В прошлый гололед именно так потихоньку и ездил .

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Вопрос по разному рисунку на колесах на осях
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

ох Гена, Гена... Я ж тебе две недели назад тоже самое говорил... Не веришь значит? :)))

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Вопрос по разному рисунку на колесах на осях
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

2 Муха
Женя , да тебе то я как раз верю:))
Думал может народ еще что то из личного опыта раскажет, ну там страсти всякие , полеты, перевороты ......

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Вопрос по разному рисунку на колесах на осях
Автор: Макс Эскудо [Владивосток] (82.162.72.---)
Дата:   давно

Всем привет.
Мои мысли.
1. Разного размера колеса ставить нельзя.
2. Разный рисунок может конечно чуть-чуть влиять. Но это будет больше проявляться на 2 Вд как мне кажется хотя х.з.. Но с другой стороны у меня стоит комплект одинаковой резины с одинаковым рисунком, проездил прошлую зиму, на лето снял, сейчас поставил.................так что интересно-то (резина изнашивается неравномерно на колесах, на каких-то больше на каких-то меньше.......рисунок-то по идее тоже станет разным да и высота изменится, но ведь все так ездиют и никто не меняет эту резину)
3. А на 4 Вд наверное выкинет на любой резине в повороте, если скорость большая, так как машина неуправляема.
Хотя это мое мнение.

Сузуки-Эскудо, 93г, G16A, автомат, TD01W, 5дв.
=======================================
Жить как говориться хорошо, а хорошо жить еще лучше !!!!!
 
 Re: Вопрос по разному рисунку на колесах на осях
Автор: Overclock [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

У меня передние колеса гораздо больше стерты, чем задние, но рисунок одинаковый. Ездил прошлую зиму. Главное - голова.
Разный рисунок не очень, но потренируйся где-нибудь все равно.

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: Вопрос по разному рисунку на колесах на осях
Автор: Тимофей  (82.162.64.---)
Дата:   давно

Если размер колес одинаковый, то объясните как раздатка узнает что рисунок на них разный?Возможна была бы склонность к заносу если вперед поставить зимнюю, а на зад летнюю резину, но у тебя вся зимняя и большой разницы сцепных свойств быть не должно. Езди и не парься.
З.Ы. Медный таз прикрути к раздатке снизу-и защита будет и сверху она им не накроется!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024