ДПДЗ

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск 
 ДПДЗ
Автор: AlexBar  (---.formoza.iv.ivnet.ru)
Дата:   давно

Всем доброго дня и удачи на дорогах. У меня Два вопроса:
1) У кого какие проблемы были с Датчиком положения дроссельной
заслонки? В чем они выражались.
2) Может ли машина не заводится из-за ДПДЗ.
Просто прозвонил омметром ДПДЗ, показания расходятся с букварем.
Машина не заводится, даже не схватывает. Искра, бенз есть.
Всем спасибо.


Эскудо 1990г.16кл.АКПП,5-дв.
 
 Re: ДПДЗ
Автор: esquiador (212.116.245.---)
Дата:   давно

Не заводиться не может, по- идее. Сними клеммник с него вообще и попробуй завестись.
 
 Re: ДПДЗ
Автор: Sanura (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

У меня было:
1. Расход
2. Нестабильные обороты
Все ушло в корзину вместе со старым ДПДЗ.
Не заводиться не может от этого.
 
 Re: ДПДЗ
Автор: sega [Уссурийск] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Может конечно дело и не в этом, но проверь клемму на датчике температуры ECU. Была такая трабла на одном паскудике. Если см. на двиг со стороны радиатора, он находится слева, под термостатом. На нем двухпроводная фишка, рядом датчик с одной фишкой. Не знаю как вразумительней объяснить где он находится.

_________________________

Escudo G16A, коротыш, Goldwin Limited, 1990 г.
бодилифт 1", AT
 
 Re: ДПДЗ
Автор: Ёкорн укуренный (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

Проблема други мои не в датчиках, хоть ДПДЗ они будть, хоть MAF сенсоры и иже с ними.... заводиться автомобиль должен вообще без них...(вот тока работать нормально он явно уже не будет).... проблема здеся в том, что "вообще не схватывает, а искра и бенза есть"... это говорит о том, что либо бенза ни к искре, либо искра ни к бензе... а следовательно, либо ремень проскочил, либо трамблер криво поставили, либо клапана настолько разрегулированы, что вааще абзац... вот.... кстати, AlexBar (---.formoza.iv.ivnet.ru) а как вы определили, что бенз есть? Ну если с искрой все белее-менее понятно, то вот откуда уверенность, что бенз есть...ну никак не понятно... ибо бенз для впрыскогово (или впрыскового) двигателя - суть понятие растяжимое, потому что бенз для него как таковой - суть жидкость подающаяся к форсункам, а уж в какой пропорции с воздухом они нальют этого самого бенза - тоже никак не ясно, ибо может получится так, что бенз именно будет, и именно в чистом виде и именно в цилиндрах и сразу же, несомненно насовсем зальет ваши свечи, которые в свою очередь, на открытом воздухе могут давать совершенно нормальную искру и вы будете просто уверены что она(искра) есть, в то время как непосредственно в цилиндре, под высоким давлением, в бензине, ее, т.е. искры как раз-то и не будет, т.е. та смая свеча, которая искриа яркими искрами на открытом воздухе, внутри чилиндра просто напросто не работае ибо 1. Она уже умерла... 2. почти умерла катушка зажигания..... я мог бы продолжить тему возможных неисправностей автомобиля и их последствий., однако не буду... такой вот я загадочный :)))



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024