Сравнивать буду. Надо только найти время заехать с фотоаппаратом.

Масло маслянное или замена движка - Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Масло маслянное или замена движка
Автор: Calmini.Ru [Владивосток] (81.2.14.---)
Дата:   давно

Сравнивать буду. Надо только найти время заехать с фотоаппаратом.

__________________________________________________________
Алексей, Suzuki Escudo TA01W 1991, фото и подробности на сайте
 
 Re: Масло маслянное или замена движка
Автор: Емеля [Москва] (85.192.54.---)
Дата:   давно

G16A/В, бывает восьмиклапанный (редко - "В") и шестнадцатиклапанный, с трамблёром или с катушками на каждый цилиндр, все варианты взаимозаменяемы при условии смены прошивки компьютера на требуемую, кроме этого отдичаютс месторасположением некоторых датчиков и при смене например G16A с трамблёром на такой же, но с раздельными катушками придётся иначе прокладывать часть магистралей с соответствующей переделкой мест и способов крепления в моторном отсеке. Мощность для всех двигателей указана одна 115 л.с. странно. Встречаются двигатели с маркировкой G16A, но с двумя валами и иной головкой. Кроме того на полно приводной версии иной способ крепления движка (иная балка).

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: Масло маслянное или замена движка
Автор: Емеля [Москва] (85.192.54.---)
Дата:   давно

Остальное навесное оборудование, такое как генератор не столь критично, подобрать можно, а вообще подкапотное пространство Культоса позволяет разместить и помощнее агрегаты. Попробую пойти другим путём, попытаюсь повысить мощность двигателя лошадок до 140-150, постараюсь без особого увеличения износа двигателя (поэтому и не больше).

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: Масло маслянное или замена движка
Автор: knk1982 (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

calmini.ru

Ты мой двигатель пробил?
Или речь о нём и идёт?
 
 Re: Масло маслянное или замена движка
Автор: Cadet  (213.33.194.---)
Дата:   давно

Вы не представляете как могут извратиться японцы и не только они.

так что расположение движка, количество цилиндров и все остальное ни как не говорит о приводе.

Например Хонда Инспаер, Рафага и др семейство с двиглом G20A - G25A имеют передний привод, продольное расположение двигла и 5 горшков.


А с култуса думаю подойдет двигло - навесное придется немного поменять - остальное все такое же.

ТОлько !!! надо смотреть трамблер. Если он есть - все хорошо.
Если его нет как у меня на 98 году - то двигло немного другое.

____________________________
Андрей.
Suzuki Escudo 91 год 3 дв. G16A, TA01W, Calmini 3'' body lift, Lock-right, Simex ET 31'
Suzuki Escudo 98 год 5 дв. G16A, TD02W, auto hubs
 
 Re: Масло маслянное или замена движка
Автор: knk1982 (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Calmini.ru

Так ты пробил мой двигатель или нет?
 
 Re: Масло маслянное или замена движка
Автор: Calmini.Ru (at home) (---.octopusnet.ru)
Дата:   давно

Костя, не пробил... по эскудовской базе только кузов можно узнать. Как по движке - не знаю? Вот и думаю как быть. В идеале конечно померить компрессию в цилиндарах, но как это сделать на стоянке?
 
 Re: Масло маслянное или замена движка
Автор: knk1982 (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Calmini.Ru (at home):
И я уже продал замок зажигания и бензобак :))))
Думай скорей, а то народ долбит по головке, а я разрываюсь, не знаю что делать - разбирать жалко, и на "целиком" очередь не стоит...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024