замена бензонасоса. отчет (+)

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 замена бензонасоса. отчет (+)
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

итак, на любимом Эскудике умер насос.
горестно вздыхаем и едем на разборку за контрактным (в моем случае это Йокогама на ДСК). Спрашиваем бензонасос от Короллки в 100м кузове, 1.6 объем, насос _маленький_. Такой же насос еще на Вистах в 40х кузовах с 3S двигателем. Будете брать, попросите чтобы вам дали и фишку заодно. Отдаем продавцу заветные 500 руб и едем в гараж.
Снимаем металлическую _защиту_ около правого заднего колеса (3 болта) - облегчаем доступ к горловине бака. Снимаем хз какой-то шланчик (держится хомутиком, территориально виден между баком и кузовом, наблюдаем из-за правого заднего колеса). Откручиваем топливный шланг к фильтру (ключ на 17). Подставляем что-нибудь под бак, снимаем бак (4 болта на 14). Отсоединяем фишки, 2 штуки. Отсоединяем еще один шланг от бака, держится отверточно-болтовым хомутиком :) Снимаем горловину и ее сопуствующий шланг (на отверточно-болтовых хомутах).
Вытаскиваем бак из-под машины. Если я чего-то забыл, то вы его не вытащите ;) Далее, большая круглая пластина, на ней много мелких болтиков - это и есть насос. Все откручиваем, вытаскиваем, любуемся. Разбираем это хозяйство (фишка, сам насос, амортизационная резинка, собственно большая круглая пластина - крепление насоса).
Берем насосы, скидываем сеточки (аккуратно отверткой поддеваем металлическую шайбу). Ставим родную сеточку на контрактный насос. Откручиваем плюсовой провод с крепления, отрезаем у обоих проводов родные контакты и припаиваем к ним проводки с фишки контрактного насоса (естественно, соблюдая полярность).
Итак, теперь у нас есть: старый дохлый насос, контрактный насос с припаянной фишкой, аммортизацоинная резинка и куча мусора на полу гаража. Оттойдите подальше от гаража и разрешите себе сигаретку. Что, не курите? Ну тогда пивка. Не пьете? Ну водички. Нету? Все, мальчик, иди отсюда, не мешай :))
Изолируем плюсовой провод - мы сняли изоляцию с какой-то фишки, валявшейся в гараже :) Подрезаем резинку. Собираем все обратно. Проверяем. Работает? Вытаскиваем обратно насос...Тихо, я сказал! :) Вытаскиваем! Вытащили? Сдирайте нафик скотч с насоса и ставьте обратно. Окончательно.


Спасибо g r e e n' у и A.G.A. за помощь в процессе :)
Спасибо Игорю (big joe) за общее руководство и предоставление места имения насоса :)))
 
 Re: замена бензонасоса. отчет (+)
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

просьба кинуть в фак :)
 
 Re: замена бензонасоса. отчет (+)
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

с момента появления симптомов умирания до окончательной кончины насоса прошло три месяца.
делайте выводы.
 
 Re: замена бензонасоса. отчет (+)
Автор: Да просто чувак [Владивосток] (---.pskb.com)
Дата:   давно

симптомы в студию! Теперь заводится с первого раза?

И чет я про скотч не понял - его кто, когда и зачем туда (куда?) приклеил?

-----------------------------------------------------------------------------------
Escudo, TD01W, G16A 16 valve, авт., 1992 год
 
 Re: замена бензонасоса. отчет (+)
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

про симптомы я писал - пока не уеб...ударишь ногой по баку, отказывался заводиться. Правда, такое было раз 5, не больше. все остальное время - как часы, давление насоса в норме. Умер прямо при движении.
а заводится, как и раньше, не с первого раза (в холода).

скотчем приклеена маленькая бумажка со штрихкодом и названием "насос маленький" :)
 
 Re: замена бензонасоса. отчет (+)
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

2 G_Escudo
Михаил, ну вот тебе все неймется , то открутиш , то прикрутиш:)))
Привежите человека к дивану , пусть отдохнет:))

А вооще мне , понравилось , интерестно почитать , сам не разу таким не занимался, я б наверное больше сломал , чем починил.

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: замена бензонасоса. отчет (+)
Автор: A.G.A. [Vladivostok] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

2 Крокодил:
Пара дней передвижения в антиобщественном транспорте - и сам полезешь под машину, выбирая меньшее из зол :))
2 G_Escudo: рад что у тебя всё получилось.
с аналогичной проблемой в сервисе меня налечили уже на 2400 тугриков. и ...
всё-таки она глохнет :((((
буду менять проводку от реле до насоса. Теперь уже самостоятельно.

--
Эскуда,
глубокий тунинг бензобака


 
 Re: замена бензонасоса. отчет (+)
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

2 A.G.A.
если что, готов помогать :)

2 Крокодил
да нет, в остальном машинка радует. только стартер, насос проблемные были.
 
 Re: замена бензонасоса. отчет (+)
Автор: Mikhail_M [Владивосток] (---.szv.ru)
Дата:   давно

2 AGA
Ты посмотри сами релюхи, мне помогло зачистить пятак контакта внутри релюхи.
"Сеня, береги руку" (c) :))
 
 Re: замена бензонасоса. отчет (+)
Автор: A.G.A. [Vladivostok] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

2 Mikhail_M: как я понял, это одна из двух здоровенных релюх под панелью, рядом с диагностическим разъёмом?

--
Эскуда,
глубокий тунинг бензобака


Страницы:  1  2 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024