>>Ну этим ты просто все сказал о себе . Да я ни на что особенное не претендую. Просто в свободное от

Хэлп. Нужен совет. Компрессия при замере растет. - Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Хэлп. Нужен совет. Компрессия при замере растет.
Автор: Ilan (---.itsib.com)
Дата:   давно

>>Ну этим ты просто все сказал о себе ....
Да я ни на что особенное не претендую... Просто в свободное от работы время разбираю и капиталю двигатели, ставлю сигнализации, ремонтирую стартеры, генераторы... короче можно еще много вспомнить удачных ремонтов... Но это все в качестве хобби.. Брательнику тут давеча шестерку подшаманил, а потом еще по телефону диагноз поставил про сцепление... А брательник-раздолбай закончил техникум автотранспортный! Так вот хотя это и в качестве хобби, но я уверен, что многие автомеханики на СТО мне кое в чем... Хотя образование у меня не автомобильное, а университетское...
А кто еще из них может в качестве хобби вирусы там на компе выцепить, материнку починить?..

>>ты уж извини за язвительность :))))
Да ни боже мой... Ничего страшного... :)

Кстати, Екорн, а вот ты знаешь как в УАЗике тормоза регулируются? Или как помпу в АУДИ-80 поменять? Или мотор в шестерке разбирал?
А я вот не был уверен: вдруг, в Эскудике гидрокомпенсаторы, а мы говорим о загнутом клапане и слезы льем... Было бы совсем неправильно.

>>СтОило его конечно фэйсом по тэйблу поводить за "товарищи опытные специалисты и подкованные теоретики", сам то хто есть?

А это относилось, ни к Вам лично, ни к Ёкорну. Если Вам не нравится слово "Товарищи", могу лично Вас называть "Господин" (мне не трудно), хотя с устранением СССР ни из русского языка, ни из моего лексикона данное слово "Товарищ" никто не изымал...
"товарищи опытные специалисты и подкованные теоретики" - это было опубликовано впервые на общем форуме, и в том контексте звучало исключительно как шутка-юмор... Здесь я не посчитал нужным менять что-нибудь, и не ставил целью подколоть кого-нибудь... Хм...

>>сам то хто есть?
Начальник гарантийного отдела в конторе "ITS"... И в качестве хобби автолюбитель.

>>Наверно пришел домой, покурил, пошел в гости и где-то по пути поломал ногу
Про ногу: берегите себя, сейчас самый гололед. И еще самый расцвет простудных заболеваний - слякоть на дворе... @!#$а, в общем , кругом... Седня едем - лобовик засирается, я его побрызгал, дворником потер, а с него аж пар идет. Прямо со стекла. Со всей поверхности... Вот это сырость!

И дабы закончить это словоблудие:
Ёкорн, спорим на бутылку водки, что зазор тут не при чем.
И еще на бутылку пива, что клапан загнут? :)

П.С. Нихрена жя наколотил... А работать ж когда?
 
 Re: Хэлп. Нужен совет. Компрессия при замере растет.
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

@А я вот не был уверен: вдруг, в Эскудике гидрокомпенсаторы, а мы говорим о загнутом клапане и слезы льем... Было бы совсем неправильно.@
если быть точным, то они все же присутствуют на двигателях серии HххA.
 
 Re: Хэлп. Нужен совет. Компрессия при замере растет.
Автор: Ilan (---.itsib.com)
Дата:   давно

Вот и я говорю: не дай Бог! :)
 
 Re: Хэлп. Нужен совет. Компрессия при замере растет.
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

ну так что там с компрессией? а то мож действительно меряете както не так? меряете на горячую, с открытой дроссельной заслонкой?

____________________________________________________________
Русские не платят налоги, потому что они ЗА Родину, но против государства...
 
 Re: Хэлп. Нужен совет. Компрессия при замере растет.
Автор: Ёкорн болезный (---.131.sinor.ru)
Дата:   давно

Не, спорить я не буду... как говорится вскрытие покажет... я же не отрицаю что клапан может быть загнут.... вполне даже может быть и загнут...
 
 Re: Хэлп. Нужен совет. Компрессия при замере растет.
Автор: Ilan (---.itsib.com)
Дата:   давно

Отрегулировали клапаны на СТО. Не помогло... :(
Не удивило :)
 
 Re: Хэлп. Нужен совет. Компрессия при замере растет.
Автор: Ёкорн ночью (217.8.236.---)
Дата:   давно

Ilan (---.itsib.com)
Зазоры какие поставили?
 
 Re: Хэлп. Нужен совет. Компрессия при замере растет.
Автор: Ilan (---.itsib.com)
Дата:   давно

Один лишь Господь сие ведает :(
Хотя, надо Андрея спросить - ему они вроде говорили...
 
 Re: Хэлп. Нужен совет. Компрессия при замере растет.
Автор: Ёкорн после субботы (217.8.236.---)
Дата:   давно

Итак... резюме по теме:
Компрессия по горшкам от 13.5 до 14... в тряске двигателя не виноваты ни кольца, ни клапана (которые вовсе не погнуты) ни свечи, ни провода... как я и предполагал еще летом во всем была виновата форсунка 2-го цилиндра... на все про все ушло ровно 1.5 часа... вместе со снятием и промывкой форсунок...
 
 Re: Хэлп. Нужен совет. Компрессия при замере растет.
Автор: Ёкорн после субботы (217.8.236.---)
Дата:   давно

Да-а... И еще на бутылку пива, что клапан загнут? :) .... Ilan (---.itsib.com) с тебя пиво ;-)))
.. кстати есть разговор дельный... стучись в аську
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024