Вот я и попал...

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск 
 Вот я и попал...
Автор: ST (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Короче, подрезал меня один перец и улетел я со скользкой дороги в дерево. Видимые повреждения: Передний бампер, планка, правое крыло, капот, телевизор, т.к.радиатор ушел, но вроде целый, правая дверь с трудом закрывается, переднее правое колесо назад ушло, фара правая целая, но корпус разбит. Мне сейчас надо примерно сориентироваться на сколько могут оценить страховку. Восстанавливать машину или так продать, что-нибудь другое купить. И вообще по каким ценам они считают стоимость запчастей. Подскажите люди, не бросайте в беде. Машина сузуки эскудо 91 г, G16A, 5 дверый.

На душе так противно и обидно, придется напиться...
 
 Re: Вот я и попал...
Автор: ST (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Да, и еще, какие бумаги мне ГИБДД должны были по правилам выдать на месте ДТП, т.е. как это все правильно оформляется, чтобы потом со страховкой проблем не было. Виновник вину не отрицает, сам остановился, т.к. там вина явная, но что будет потом?
Опишите пожалуйста всю процедуру, чтобы я на подводные камни не напоролся.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.

P.S. Вот теперь пойду напьюсь ((
 
 Re: Вот я и попал...
Автор: spiny (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У мну когда контакт с дамой случился (крыло, фара, бампер и что-то из мелочевки типа "замена подкрылка и т.п." ) насчитали на 800 у.е. остался в плюсе после ремонта.
НО многое зависит кто и как считает, если оценщик работает на страховую компанию, то все будет по минимуму. У меня был "независимый" с шампанским и коробкой конфет :-))
 
 Re: Вот я и попал...
Автор: Ilan (---.itsib.com)
Дата:   давно

>>Виновник вину не отрицает, сам остановился, т.к. там вина явная,

Так в чем же дело?.. Чего ж переживать?
А то сразу "попаааал!"

Между прочим, ходить пешком полезно для здоровья!
 
 Re: Вот я и попал...
Автор: Алексан [Новосибирск] (212.17.3.---)
Дата:   давно

(((Да, и еще, какие бумаги мне ГИБДД должны были по правилам выдать на месте ДТП, т.е. как это все правильно оформляется, чтобы потом со страховкой проблем не было. Виновник вину не отрицает, сам остановился, т.к. там вина явная, но что будет потом?
Опишите пожалуйста всю процедуру, чтобы я на подводные камни не напоролся.
Заранее спасибо всем откликнувшимся. )))

Не переживай, бывает хуже. Главное сам цел, а железо, оно и есть железо!
На месте ни чего не выдаёт (в новосибе), забирают права и называют примерное время первого разбора. Затем уже в гаи все участники ДТП пишут объяснительную, расписываются под схемой, и получают справки в страховую. Дальше тебе всё расскажет твой страховщик. Главное, чтобы виновник не изменил показания. Запасись на всякий случай свидетелями. А то могут организовать .....НЕ СПРАВИЛСЯ С УПРАВЛЕНИЕМ..... Хотя вроде не должны, гаишникам все равно. Попадает только виновник на следуюшую страховку (будет дороже).
 
 Re: Вот я и попал...
Автор: ВикторК (---.compulink.khv.ru)
Дата:   давно

Если погнул раму не завидую ни тебе не виноватому. Работы стоят дорого(((.
 
 Re: Вот я и попал...
Автор: Cadet  (213.33.194.---)
Дата:   давно

Я с закрытими глазами уже меняю раму :-)

____________________________
Андрей.
Suzuki Escudo 91 год 3 дв. G16A, TA01W, Calmini 3'' body lift, Lock-right, Simex ET 31'
Suzuki Escudo 98 год 5 дв. G16A, TD02W, auto hubs



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024