Свечной трабл

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск 
 Свечной трабл
Автор: SC! (85.28.218.---)
Дата:   давно

решил поменять свечи, т.к. есть подозрение что их не меняли с японии (машина 90 гв) и плохо заводится на холодную. купил родные NGK, начал снимать старые. и офуел. свечные колодцы все в масле (откуда оно там?) свечи с маркировкой 11 (зазор 1,1) хотя д.б. 0,8. И когда хотел вынуть 4 провод, он (вернее его резинка) остались у меня в руке) Толи масло так разъело толи от старости, ХЗ. Вобщем вынул я остатки, а они в масле вообще конкретно! Всвязи с этим задумался, как оно туда попало. Есть 1 мысль. Когда купил машину, хозяин заверил что масло в двиге и коробке сменил на сто. я проверил уровень и присел на попу - слил с пол-литра. видимо так на сто пытаются снять больше денег с клиента, заливая бОльшее кол-во масла. Всвязи с этим масло могло давить из-под всех щелей (купил с помытым двигателем, поэтом не видел откуда могло сочится) вот оно-то и попало в колодцы. хотя не могу представить как. мож вы знаете?
И еще. Знающим людям просьба отписать какие родные свечи на Эске G16A 90 г.в.
 
 Re: Свечной трабл
Автор: zverev (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

у меня Эскуд 91 г.в., поставил себе иридиевые где-то весной, полет нормальный, бронепровода наверное лучше поменяй на новые, а по маслу, по идее перелили - тоже не очень хорошо, а попасть оно может под свечи через прокладки, которые со временем умирают и их надо бы менять.
 
 Re: Свечной трабл
Автор: Smoky [Находка] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

я так понимаю что свечные колодцы в масле и изолятор свечи если так то ... под клаппаной крышкой 4 свечные прокладки, поменяй их если сам сможешь могу сказать, что если снимишь клап. крышку то прокладку и под не 100% менять тоже. Так что вывод покупаешь 4 прокладки под свечи и прокл. под клап.крышку 20 мин работы и все ок. Из собственного опыта- новую прокл. под клап. кр. садил на герметик чтобы уж 250% держала.
 
 Re: Свечной трабл
Автор: yoshi [П-Камчатский] (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

я не знаю как для 90г.
(у те бя же 16 клапанов)
но вообще вот такие

Denso W16EPR-U
NGK BPR5ES (BKR6ES)

be well!

/Escudo TA01W
G16A
Calmini F.Winch bamper
 
 Re: Свечной трабл
Автор: SC! (---.iks.ru)
Дата:   давно

блин, точно, там же прокладки должны быть! Просто у меня машины все были твинкамовские с 2 клапанными крышками, свечи были без колодцев а в отдельном углублении.
Обычно прокладки не меняю, а сажу старые на герметик, т.к. искать прокладки по городу лень. И ничего, почти не потеет.
Свечи купил в К-Бункере BKR6E, они 0,8мм
 
 Re: Свечной трабл
Автор: SC! (85.28.218.---)
Дата:   давно

купил новые провода NGK коробка и сами провода
отдал 2000 руб.
провода силиконовые, то что мне надо!!!
 
 Хочу такие провода!
Автор: nmike [Москва] (---.sovintel.net)
Дата:   давно

Скажи точно какой номер или название проводов этих - хочу купить себе на G16A 94год - цена привлекает!

New user, 1.6, 16v, 5двер. 94г.
 
 Re: Свечной трабл
Автор: SC! (---.iks.ru)
Дата:   давно

Посмотрел на капот снизу (вот дурак, не мог сразу!) и прочел: BKR6E, а у меня стояли BKR6E11. Поменял свечи, провода. Провода, кстати, такие же, как и родные, тока родные уже не синие а черные. Для Майка из Москвы:RC-SE14 for suzuki G16A.
Еще снял крышку трамблера, протер все, поставил на место. По утрам заводится лучше не стала, так что дело было не в системе зажигания. очередь за топливной системой



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024