Самая заюзанная тема.

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск 
 Самая заюзанная тема.
Автор: Smoky [Находка] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Не бейте сильно. Заранее благодарен. Все (продвинутые)пользователи эскудиков пользуются резиной 30-31. Ну я так понимаю это покрышки для гавна. По грязи ездию мало, в основном по грунтовки и асфальту, но сейчас зима, скоро выпадет снег, хочу поставить колеса на 235*70*15 у меня стоят на 225*65*15. Короче вопрос состоит в том как измениться динамика разгона и нужно ли будет копаться под машмной резать крылья или бампера (чего очень не хотелось бы). Двигун на эскудике не такой мощный как хотелось бы. Из 1.6 выжимаю по мощности что могу. Пока удовольствия хватает, вот думаю что поставлю колесики по больше и разгон будет хреновый и макс. скорость пойдет в минус. Та резина которая стоит сейчас чуть чуть на достает до бампера и мне так кажется, что если поставить большего размера будет задевать при полном повороте руля. Господа и не думайте что ставлю колеса на формулу 1, я ездию с такой скоростью не каждый день, просто хочу услышать мнения профиссионалов.
 
 Re: Самая заюзанная тема.
Автор: sega [Уссурийск] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Мнение профи у тебя на дверной арке написано... 195/75 R15 205/70R16
всё остальное самодеятельность.

_________________________

Escudo G16A, коротыш, Goldwin Limited, 1990 г.
бодилифт 1", AT
 
 Re: Самая заюзанная тема.
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Совершенно согласен с sega, и главное для чего таки колесы?
 
 Re: Самая заюзанная тема.
Автор: zapad (82.162.137.---)
Дата:   давно

Вопчем слухай: стоял у меня размерчик 235/70/15, правда на широком выносном литье, на 5ти дверке квадратной. Цепляло и спереди за брызговик, и сзади при максимальной артикуляции. Лифтанулся тюнинговыми пружинками APIO, чуть поменьше стало, но все-равно цепляло. Лифтанулся хоккейными шайбами - вроде помогло, правда кувалдой спереди оттюнинговать пришлось арки. Что касается динамики разгона, то мне показалось что ничо не изменилось, нормально разгоняется. За счет того, что колеса побольше, стало как-то помягче, повеселее. А вот тормоза похуже стали, это факт, но заглушив колдун справился и с этой проблемой.
Вывод: если лень лифтоваться и ломать гениальную тормозную систему - то нафиг оно те надо? Ну а если у тя, как у некоторых тут, руки чешутся и ездить на стандартной машине в западло - то велкам! Чертежи лифтов надешь поиском.
 
 Re: Самая заюзанная тема.
Автор: kvictor (212.220.35.---)
Дата:   давно

Зимой катаюсь на 205/70R15 очень доволен(выше и шире не хочется), а летом на 225/75R15, так вот динамика при обгонах на трассе ощутимо хуже, тормозить тяжелее, но летний расход по трассе меньше становится(зимой пофиг). Зимой на широкой резине мне не понравилось, т.к. машина легкая и ламели толком не работают. 205-215 шире точно не надо.
Это всё про Эскудик в старом кузове, круглые потяжелее, их и пошире можно.
 
 Re: Самая заюзанная тема.
Автор: Smoky [Находка] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня паскудик в старом кузове квадратный, литье с выносом небольшим, и + проставки 1 см. короче вынос почти по подкрылкам. И лифт 3.5 см небольшой но есть. Так я так понимаю что при полном выкруте колеса 235 будут цеплять?

Kvictor - утебя вообще не цеплял на колесах 225*75*15 ???
 
 Re: Самая заюзанная тема.
Автор: zapad (82.162.137.---)
Дата:   давно

2 Smoky
Если у тебя коротыш, то мож и не будет. И что это за проставки такие 1 см под диски? Ты короче ставь, если че, боди сделаешь.



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024