Заднее левое колесо тормозит раньше передних.

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск 
 Заднее левое колесо тормозит раньше передних.
Автор: copyrus (195.208.152.---)
Дата:   давно

Появился такой фокус с торможением. При остановке передние тормозят, но заднее левое томозит намного быстрее - оно уже заблокировано, хотя передние еще катятся. На снегу абалденно смотрится ! При трогании заднее левое остаётся заблокированным и только на асфальте удаётся тронутся и ехать, если гололёд - правое заднее шлифует, левое заднее держит, машину начинает разворачивать. Снятие тормозного барабана паказало много грязи+масла. Но внешне масла не заметно т.е. оно не течёт по диску. Чистка и мойка внутренностей барабана помогла на неделю. Но сегодня опять началось. Есть какая-то связь с температурой - холодает - пошло блокироваться. Примерно происходит так. Каким-то образом колодки раздвигаются, но не сходятся ( при этом то блокируют, то нет колесо). Потом немного давишь тормоз а они уже хватают. Тормозной цилиндр вроде живой, рукой сжимается и поршни двигаются. Пружинки сводящие колодки на месте, но кажется их силы не хватает. А вот еще - на этом колесе как-то летом замечал что тормозной цилиндр если со стороны моста смотреть "мокрый" , "потеет". Но потом прошло.
 
 Re: Заднее левое колесо тормозит раньше передних.
Автор: KvaziK [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Думаю стоит провести ревизию тормозного барабана. Кстати тормозуха не уходит? Возможно просто травит из поршня в барабан.

Suzuki Escudo G16A 8кл
4 ступеньки на автомате :)
 
 Надо менять манжеты на ТЦ
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

там где блокируется колесо.
И еще надо смотреть, а не течет ли трансмиссионка из моста, если течет, то надо сальник на полуоси менять.

_______________________________
GBM
 
 Re: Заднее левое колесо тормозит раньше передних.
Автор: copyrus (195.208.152.---)
Дата:   давно

Был-бы ремкомплект - первым делом перебрал бы. Тормозуха не уходит. Вот думаю удалить автоматический натяжитель ручника - что будет ?
 
 Re: Заднее левое колесо тормозит раньше передних.
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

думаю будет хреново, @!#$а перестанет тормозить, точнее надо будет делать несколько качков, чтобы колодки зание встали на место.
ищи откуда течь и меняй резинки.

_______________________________
GBM
 
 Re: Заднее левое колесо тормозит раньше передних.
Автор: noname_noflame (---.phys.msu.ru)
Дата:   давно

2 copyrus
заблокируешь все на.....

Проверь тросик ручника - скорее всего закис и блокирует колесо...

Это грозит разборкой и промывкой в уайт-спирите и WD40.

Было такое, проходили.
 
 Re: Заднее левое колесо тормозит раньше передних.
Автор: kirill1971 (---.octopusnet.ru)
Дата:   давно

Если есть масло и грязь, а тормозуха не уходит, то скорее всего пропускает сальник на полуоси и трансмиссионка из моста идет в барабан. У меня было подобное летом, после замены масла в мосту. Там есть два сальника: внутренний и наружный. Я заменил только внутренний. Наружный в гаражных условиях снять не удалось. Хотя и этого оказалось достаточно. Течь прекратилась. Я думаю внутренний держит масло, а наружный грязь и воду от проникновения в мост. Удачи!
 
 Re: Заднее левое колесо тормозит раньше передних.
Автор: kirill1971 (---.octopusnet.ru)
Дата:   давно

Кстати, то, что проблема проявляется при понижении температуры только подтверждает версию о сальнике - резина на морозе начинает дубеть.
 
 Re: Заднее левое колесо тормозит раньше передних.
Автор: Const  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Меняй тросики.
 
 Re: Заднее левое колесо тормозит раньше передних.
Автор: copyrus (195.208.152.---)
Дата:   давно

Понял. Пока ездить можно ( температура где-то -4 Новосиб), посмотрим как дальше будет. Про сальники я думал наоборот, что наружний легко менять, а внутренний нужно разрезать втулку на оси.



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024