братия, юзающие 8 клапанники! У кого как с коллекторами? Тож лопаюцца?

Я помню все твои трещинкииии...... - Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Я помню все твои трещинкииии......
Автор: 3D (82.162.166.---)
Дата:   давно

братия, юзающие 8 клапанники!
У кого как с коллекторами? Тож лопаюцца?
 
 Re: Я помню все твои трещинкииии......
Автор: Ilan (---.itsib.com)
Дата:   давно

У меня не лопается... 1989гв
 
 Re: Я помню все твои трещинкииии......
Автор: Sanura (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

И у меня не лопаецця.
 
 Re: Я помню все твои трещинкииии......
Автор: KvaziK [Владивосток] (82.162.73.---)
Дата:   давно

И у меня не лопается :)

Suzuki Escudo G16A 8кл
4 ступеньки на автомате :)
 
 Re: Я помню все твои трещинкииии......
Автор: SC [Петропавловск-Камчатский] (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

коллектор заварен в районе 4 и 1 цилиндров (500р). Отфрезерован фланец под прокладку (500р). Найдена причина поломки. Дело в том, что до 93 года (примерно) в/система выглядит так: приемная труба жестко крепится к кат. нейтрализатору, который жестко закреплен на кузов!!!!! естественно, все вибрации двигателя оседают на бедный коллетор. Как япы могли так облажаться, не знаю, но принято решение вварить гофру перед нейтрализатором.

T.-Levin GT-Z SuperCharger
S.-Escudo TA01W tc16 LSD-rear
 
 Re: Я помню все твои трещинкииии......
Автор: zverev (212.91.204.---)
Дата:   давно

А у меня вместо катализатора прямоточная труба вставлена (я об этом писал), и она просто висит на фланцах, а не так как была бочка каталика жестко прикреплена к кузову, может теперь и коллектор проживет всю оставшуюся жизнь вместе с машиной. А вообще (об этом я тож писал) в ближайшее время, надеюсь получится, поставить коллектор из нержавейки от Кальмини, тогда наверное и возможные другие причины лопания коллектора отпадут начисто.
 
 Re: Я помню все твои трещинкииии......
Автор: отец И. (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

не знаю у кого как, но у меня 94 год паскуде, а беда та же что и вас.:((( Варил уже его гадину 2 раза. Хватает, суке, только на пол года - год.
 
 Re: 2 SC и всем остальным.....
Автор: vitamin (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

"....приемная труба жестко крепится к кат. нейтрализатору, который жестко закреплен на кузов!!!!! ...." - глубокое заблуждение, ибо этот бачок с катализатором крепится спереди на пресловутый вып. коллектор а сзади на АВТОМАТ, который с двигателем - одно целое......а гибкая связь появляется уже за этим крепежом
 
 Re: Я помню все твои трещинкииии......
Автор: fisher-66ru [Ekaterinburg] (---.net-burg.net)
Дата:   давно

vitamin прав

=================
TD01W, G16A, AT, 1992
 
 Re: Я помню все твои трещинкииии......
Автор: wiz [Новосибирск] (---.academ.org)
Дата:   давно

если посмотреть на коллектор, то будет видно, что труба до 4 цилиндра самая длинная, соответственно расширение-сжатие максимальное
после 93 года ВСЕ трубки равной длины, посему напруги распределяются равномерно

варить поможет , если приварить еще уголок для компенсации длины, УСИЛИТЬ конструкцию ИМХО

Suzuki Escudo 1993 TD01W
G16А AКПП
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024