Верно говорят, проверьте все. У меня после глубоких луж постоянно эмульсия в раздатке (и только в

Тем кто ездил по ебеням - Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Тем кто ездил по ебеням
Автор: Overclock [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Верно говорят, проверьте все. У меня после глубоких луж постоянно эмульсия в раздатке (и только в ней... сальники все поменяны). Масло часто там меняю. Хотя ездил всю зиму один раз на эмульсии, поверил мастеровым в сервисе, типо масло в порядке. Ничего не заметил.
Воду сосет из-за резкого охлаждения при купаниях, думаю, все же черз сальники, сапуны все проверили.

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: Тем кто ездил по ебеням
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Я думаю , что Вы правы и наверное лудше проверить, а то сейчас -10 оно может и нече , а будет - 20 и вдруг ченить квакнет, тогда в двойне обидно будет.

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Тем кто ездил по ебеням
Автор: Dmitriy 91 5d [Владивосток] (82.162.192.---)
Дата:   давно

****фигня вылилась что качмар и ничё ездила машинка !!!****

смотря что называть кошмаром...
я вот тоже сподобился масло поменять в заднем мосту....
если бы не предупридили......умер бы от растройства...
сказали прямо:" будет выливаться темно зелёная жижа...."
вот именно её я и увидел...
так что был спокоен....


не менял с момента покупки... 4 года без малого...
интересно а что в раздатке...до неё я пока исчо не добрался...
 
 Re: Тем кто ездил по ебеням
Автор: Mikhail_M [Владивосток] (---.szv.ru)
Дата:   давно

Чтой-то ты Андрюха пугать всех удумал :)
Или ты масло давно не менял?
Масло, оно темнеет, мне даже Сергей (который proktolog) про это говорил. По своему опыту, когда я взял машину (беспробежную), начал менять масло в мостах раздатке, оно вытекло темно-серое. Решил, что японец никогда ничего не менял, но месяца через три опять пришлось сливать масло с редуктора, оно опять было серое, хотя заливал прозрачное.
Эмульсию в масле видно, она как белая пена. А мелкая металлическая пыль на сливной пробке у меня тоже наблюдается, видимо из-за нее масло и темнеет.
Вопщем я этим особо не гружусь, одного я не понимаю, сколько не покупал контрактных запчастей, во всех масло прозрачное, ставишь ее себе, масло темнеет :)
Может масло у них другое ?
 
 Миха, я когда после покупки
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

в машине все масла менял, я видел какое масло сливается, оно было светло-жОлтое. Заливали мне кастрюль тогда, я за процессом наблюдал.
А на предпоследней замене масла, молодой паренек сам грит "а давай масло в заднем мосту глянем?" (на днище была куча травы какой-то, я в речки летом нырял регулярно), я говорю "ну давай". Масло в заднем мосту 5000 тыков назад было все того же светло-жОлтого цвета, как и когда заливал...
До этого в июле или в июне проверял масло в переднем мосту, тоже было жОлтое.
Карочи мне каааца серое это уже не есть гут и надо эту жижу сливать нафик.

_______________________________
GBM
 
 Re: Тем кто ездил по ебеням
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Я как-то решил поменять масло в мостах и раздатке, заехал на СТО, открутили на заднем - черное, поменяли. Открутили на переднем - чистое как слеза, не стали менять, в раздатке та ж история. Сам перед этим прошел тыщ 10 и до меня неизвестно сколько, специально в@!#$ы не лажу, но на охоте приходилось в и грязи, и по воде по пороги.
 
 Re: Тем кто ездил по ебеням
Автор: Strizh [Владивосток] (195.160.253.---)
Дата:   давно

"смотря что называть кошмаром...
я вот тоже сподобился масло поменять в заднем мосту....
если бы не предупридили......умер бы от растройства...
сказали прямо:" будет выливаться темно зелёная жижа...." "

у меня даже не вылилась а медленно выпозла жижа коричнево-серого цвета очень отдалённо напоминавшая масло даже по запаху

ну можно не менять и всю историю эксплуатации и жить без бед а можно и круто попасть на агрегаты ... решать вам самим
 
 Re: Тем кто ездил по ебеням
Автор: SteelRat (---.ats32.iptl.ufa.gldn.net)
Дата:   давно

Менял этой осенью, в мостах масло почти как заливал, немного только грязненькое, а в раздатке тоже серая жижа...
 
 Re: Тем кто ездил по ебеням
Автор: SteelRat (---.ats32.iptl.ufa.gldn.net)
Дата:   давно

>>Автор: Strizh [Владивосток] (195.160.253.---)
>>Дата: 05-12-05 18:03

>>"смотря что называть кошмаром...
>>я вот тоже сподобился масло поменять в заднем мосту....
>>если бы не предупридили......умер бы от растройства...
>>сказали прямо:" будет выливаться темно зелёная жижа...." "

>>у меня даже не вылилась а медленно выпозла жижа коричнево->>серого цвета очень отдалённо напоминавшая масло даже по запаху

Потом из нее выдвинулись три глаза на стебельках, двенадцать ложноножек, и оно смачно чавкая медленно поползло к выходу... :D
 
 Re: Тем кто ездил по ебеням
Автор: Милицыйа [Владивосток] (82.162.147.---)
Дата:   давно

гыгыгыыыы :)))))))
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024